Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2010, 16:12   #61
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
покажите пожалуйста, где это написано. официально.
а сами искать не умеете ? в том числе на данном форуме обсуждалось.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.12.2010, 16:15   #62
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
VesterBro, а Вы как считаете? не понимаю людей, которые такие вещи приводят в пример. То, что Путин иногда читает, не говорит, что это - "плохо". потому что выступление на 3 часа не выучишь. даже на полчаса сомнительно. и вообще, какой смысл рассказывать? это что, лучше? наоборот, надо уважать время членов совета, которым приятнее слушать выразительное чтение, нежели сбившуюся под воздействием волнения мысль соискателя
о боже... вы то откуда знаете. что ПРИЯТНЕЕ членам дисс. совета .. по мне так - засунул бы куда подальше соискатель свое выразительное чтение ... и не позорился.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:18   #63
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
не понимаю людей, которые такие вещи приводят в пример.
А я не понимаю людей, которые говорят: "Буду делать как Вася, потому что Вася у нас - ого-го!"
Иногда полезно бывает и собственным мозгом жить.

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Путин иногда читает
Да причем тут Путин-то? Он доклад на научной конференции читает? Выступает на защите диссертации? Читает лекцию в вузе..?

И чего он вам только дался-то в этой теме

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
какой смысл рассказывать? это что, лучше?
Однозначно, лучше! Почитайте мнение психологов на этот счет, узнаете много нового и интересного о важности контакта с аудиторией и т.п. А Ваш контакт с Вашим же листочком никого абсолютно не возбудит

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
надо уважать время членов совета, которым приятнее слушать выразительное чтение, нежели сбившуюся под воздействием волнения мысль соискателя
Повторюсь еще раз - вполне реально выступать лаконично и без волнения без бумажки. Тогда и искать компромисс между "выразительным чтением" и "сбивчивым рассказчиком" не придется.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:23   #64
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Carro, на данном форуме обсуждалось много чего, всему теперь верить что ли? я не нашел официального решения ВАК о лишении его степени. да и на форумах читал, сомнительно то, что называют плагиатом литобзор
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:25   #65
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
А я не понимаю людей, которые говорят: "Буду делать как Вася, потому что Вася у нас - ого-го!"

иными словами, для Вас нет примеров для подражания?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:36   #66
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение

иными словами, для Вас нет примеров для подражания?
Представьте себе - нет
У меня есть собственная система представлений о том, "что такое хорошо", ей и руководствуюсь.

В частности, если мне крайне неприятно и неинтересно слушать докладчика, читающего с листка (тем более это касается выступающих на конференциях), то я сделаю все возможное для того, чтобы не доставить своим слушателям такого "удовольствия" на своем докладе.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:40   #67
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Carro, на данном форуме обсуждалось много чего, всему теперь верить что ли? я не нашел официального решения ВАК о лишении его степени. да и на форумах читал, сомнительно то, что называют плагиатом литобзор
а что у нас за плагиат всех лишили степени ? 15 страниц из одной книги чистого перевода нельзя называть литобзором ...
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:44   #68
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Представьте себе - нет
У меня есть собственная система представлений о том, "что такое хорошо", ей и руководствуюсь.

В частности, если мне крайне неприятно и неинтересно слушать докладчика, читающего с листка (тем более это касается выступающих на конференциях), то я сделаю все возможное для того, чтобы не доставить своим слушателям такого "удовольствия" на своем докладе.
на предпоследней научной тусовке был скандальный казус .. на пленарном заседании проректор МИФИ читал с бумажки .. это был скандал .. тусовка, конечно, сдала за последние годы, но такого моветона никто не ожидал .. в кулуарах форма представления доклада, да и сам доклад вызвали кучу нелицеприятных откликов, была просьба председателю в будущем не допускать подобного казуса.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:59   #69
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
на предпоследней научной тусовке был скандальный казус .. на пленарном заседании проректор МИФИ читал с бумажки .. это был скандал .. тусовка, конечно, сдала за последние годы, но такого моветона никто не ожидал .. в кулуарах форма представления доклада, да и сам доклад вызвали кучу нелицеприятных откликов, была просьба председателю в будущем не допускать подобного казуса.
Странно мне это. Важна же суть доклада, а не форма.

Конференция - не публичная лекция, где на самом деле нужно забоиться об подаче материала.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:04   #70
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Я уже где-то писал. И повторю: для гумантариев цветисто говорить - не просто профессиональное умение, а, я бы сказал, профессиональная болезнь.
Поэтому у нас на конференциях доклады, прочитанные по бумажке, воспринимаются как вполне достойнй вариант (строгий, скромный, академичный).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru