Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 20:05   #11
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
можно ли с какой то долей уверености обратится в ближайший другой и как долго?
Можно, но Вам это будет сделать гораздо сложней, чем сейчас, и, сдается мне, дороже.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.03.2011, 15:04   #12
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Но подавать на защиту с моей темой как-то не хочется и думаю, какой выбор и последствия предполагает такая ситуация
К теме диссертации никто цепью не прикует. Защитите то, что есть, а в дипломе даже специальность ни пишут. Тема диссертации будет забыта и никого не будет волновать после получения диплома.
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Возможно ли за это время подготовить текст нового дисера и опублик. статьи
Простите, а Вам по жизни заняться нечем, что имея готовую диссертацию, Вы готовы писать еще одну, на другую тему? Есть кирпич, есть предзащита, и по-быстрому в Совет. Захотите дальше заниматься исследованиями по другой теме - делайте докторскую или просто напишите монографию.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:44   #13
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Возможно ли за это время подготовить текст нового дисера и опублик. статьи,
Лучше сразу три. Чтоб наверняка.

Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Как поставится сегодн. НР,
Я бы на его месте вас послал в известном направлении. У нас был такой аспирант, прошёл предзащиту, потом бросил, т.к. 30 тыр ему было жалко на банкет, в итоге подставил НР. Он же труды вложил, довёл до конца, а тут такая подстава. Через 2 года он попытался прийти в универ снова и НИКТО в УНИВЕРСИТЕТЕ его не взял. То есть даже не в пределе факультета, а в универе! Так и гуляет.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 03:28   #14
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Попробую ответить на эти реплики. Понимаете в чем ситуация. Через то что поступил на заочную форму (ибо выбора не было, хотя формально можно было пойти наперекор, но там были б вступительные экзамены), казалось нету времени на смену темы. За года в АСПЕ усердно работал в течение 6-8 месяцев, плюс статьи, ибо был занят более насушними проблемами. Тема выходит за рамки специальности, политически контроверсионная, потому перспектив "0", и даже со знаком "-". Я бы поставил в этом смысле индекс "-3", а хотелось что бы было хотя бы "+2". Потому не хочется что бы эта рукопись (которые как бы не горят) пропадала в пыли, и мурижила мне глаз в наш век Интернета, создавая ненужную "рекламу (резюме)". Конечно, можно потом годами ходить и выпрашивать что бы изволили подавать в УС, но дествительно при желание можно за год-два сделать новую работу (хотя тогда наверное к каждой запятой бы придирались). Шутка про три не такая уж шутка, ибо потом люди десятки статей пишут и публикуют монографии, но если на это

Добавлено через 42 минуты
нету почвы и они никому не нужны, для чего было формально тратить такие года в аспирантуре и еще безо всякого вознаграждения (для меня, имею ввиду). Там была заметка, что будет дороже. Действительно, я бы мог выложить три месячные зарплаты что б покрыть уже платный год обучения, но не более. То что "ходил один у нас" и всех "подвел", то про аспирантуру Я спросил (а не мне предложили, хотя это и есть приоритет), еще за год до окончания, и конечно имел ввиду Я очную. НР разве что в тексте дисера техн. редактированием текста занялся, ито на окончательную версию хватило его лишь на часть. А на счет "послать в известном направление", то на это ума много не надо (такая точка зрения предполагает соответств. точку сидения, которая в НР и есть, потому он в накладе не останется при любых обстоятельствах). Вот днеи пару назад, когда я хотел снова поднять этот вопрос, он впервые накричал на меня, и прямо сказал, что Я его достал тем что два года спрашивал, что делать с моей темой после учебы. Не понял до конца, что Я и сегодня не хочу защищать по этой теме, а не прошу советов, что мне делать дальше (мне ж делать не ему же).

Добавлено через 14 минут
Более того, в последний раз, я сказал об возможности на пол месяця апробировать знание за бугром (после соответственного Приглашения), а он даже не дослушал, проинформировал меня, что его именно достало. Как бы то какой то каприз, или Я это тогда спрашивал в каких иных целях. А сейчас снова как бы что то выдумал.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:19   #15
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Если
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
Тема выходит за рамки специальности
это, конечно, не есть хорошо и чревато лишними хлопотами - защиту по двум специальностям организовывать сложнее. Но это возможно. А что имеется в виду под
Цитата:
Сообщение от boymax Посмотреть сообщение
политически контроверсионная, потому перспектив "0", и даже со знаком "-".
я понять не могу. Мне даже слово "контроверсионная" не вполне ясно. Конечно, если Вы написали что-то "крамольное", что никому не понравится, то да, Вы потратили свой труд зря. Но это надо более конкретно говорить.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:41   #16
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Мне даже слово "контроверсионная" не вполне ясно.
=противоречивая (в данном случае - буквализм от англ. controversial).
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:03   #17
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

По двом специальностям никто и близко разговор не ведет. Хотя тема и на четыре направление может потянет (если захотеть). Каждый на этом форуме должен бы знать что: Знание-сила, неведение-тьма. Но. Самое крамольное что Я написал, наверное, находится здесь. Но если тема (предмет) противоречив, то она и отчасти крамольная по-сути, но я этот аспект никак ни усиливаю. 2. С другой стороны после приглашение за границу на пару недель, возникла необходимость в финансовых гарантиях для оформление визы, все другое оплачивает приглашаюшаяся сторона. Едут еще две молодые преп-ельницы со страны. Поискал инфу, например, в Контактах. И во друзях заметил, другую препод. и кандидата, что окончила аспир. в 1998 р., а защитилась в 2001 р. Как бы ответ на мой вопрос (и не нервируй людей на форуме), но может тогда она в декрет ушла, и она теперь преподаватель по-любому (и каждая ситуация уникальна, что прошло и актуально там, не всегда верно здесь).
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 08:43   #18
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

boymax, я окончательно перестаю Вас понимать. Тема Вашей диссертации просто Вам не нравится, или она в принципе не диссертабельная, незащищаемая? (к примеру, историк ведь не защитит диссертацию в рамках парадигмы Фоменко, если хватило глупости в соответствии с этим написать).
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 01:47   #19
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Много поменялось за эти годы. Что там на фронте аспирантуры и кандидатской? Перефразируя одну известную поговорку Соцсети побеждают форумы. И здесь заметно меньше обсуждений. Вот если уже прошло больше 5 лет после аспирантуры и предзащиты, надо ли заново писать работу, менять тему, проходить предзащиту? На счет смены темы -- то где-то год назад мне в отделе аспирантуры сказали, что условия еще больше должны стать ограничительные (что после нововведений уж никак не поменяеш тему), хотя одна знакомая недавно сказала, что ей в ОА как раз сказали, что если не защитить на протяжение 2 или 4 лет то как раз надо менять тему. Но в ее случае предзащиты не было, и если ей по правде такое предложили -- может это в силу очевидной безрезультатности ее аспирантуры.
Речь идет "не о России", и ее дисертациях (если кто-то начинает гадать о каких то нововведениях которых может не было, не у вас, а может и у нас)

Последний раз редактировалось boymax; 25.05.2017 в 19:26.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:00   #20
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Я спрашивал о ситуации с украинской аспирантурой -- если это сейчас полит. корректно спрашивать мне, а большинству пользователей отвечать.
Должны были принимать новое "положение о аспирантуре". Приняли? Что-то изменилось?
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru