Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2016, 11:06   #211
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Можно ли оформить ипотеку (ипотечный договор) только на одного человека?
Т.е. вы (или вопрошающее лицо) хотите взять деньги по ипотеке на всю квартиру, а залог будет в пределах вашей доли?
Думаю, банк потребует оформить 2 человека в созаемщики.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2016, 11:48   #212
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

что-то мне кажется, с долевками сейчас страшно связываться.
интересно мнение москвичей о таких маленьких квартирках-студиях до 30 квм в новых многоэтажках. Как правило, по окраинам города их сейчас строят. Кто в столице может быть покупателем подобного жилья?
Не превратятся ли эти дома через пару лет в общежитие гастарбайтеров?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:56   #213
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Courtney Love, от застройщика зависит. я только вот ключи получила от новой квартиры- год назад Тим меня пугал что в срок не сдают, что это Россия.

я про Воронеж как вы понимаете
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:09   #214
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Кто в столице может быть покупателем подобного жилья?
У кого не хватает денег на более метражную однуху, но не хочет покупать в области, или просто хочет оставить деньги на ремонт. Это жилье для желающих "зацепиться" в Москве. Таких, на самом деле, много.

Зы. Кстати их и сдавать выгодно (в плане максимального дохода с метра, т.к. с увеличением площади он падает).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:15   #215
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
год назад Тим меня пугал что в срок не сдают, что это Россия.
ну все равно страшновато, кризис все-таки. Хотя, конечно, есть дома, на Челюскинцев, например, где вроде всё должно быть хорошо. Но меня больше интересуют маленькие студии, а их какие-то no name застройщики строят.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Зы. Кстати их и сдавать выгодно
вот я про это тоже думала.
но только что там через пять лет будет во всем доме, если одни квартиранты будут жить. Как-то довелось бывать в доме типа ЗГТ, жуть и ужас.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:34   #216
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
У кого не хватает денег на более метражную однуху, но не хочет покупать в области, или просто хочет оставить деньги на ремонт. Это жилье для желающих "зацепиться" в Москве. Таких, на самом деле, много.

Зы. Кстати их и сдавать выгодно (в плане максимального дохода с метра, т.к. с увеличением площади он падает).
Их еще продать можно, стоимость метра там ого-го, похлеще однушек и тем более двушек. Раскупаются быстро.

Были бы лишние 3 миллиона, кинула бы в котлован, много сейчас таких новостроек, а через несколько лет объединила бы в хорошую двушку в области.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
ну все равно страшновато, кризис все-таки. Хотя, конечно, есть дома, на Челюскинцев, например, где вроде всё должно быть хорошо. Но меня больше интересуют маленькие студии, а их какие-то no name застройщики строят.

Добавлено через 49 секунд

вот я про это тоже думала.
но только что там через пять лет будет во всем доме, если одни квартиранты будут жить. Как-то довелось бывать в доме типа ЗГТ, жуть и ужас.
Планировки смотреть смотрели? На этаже же не одни студии, однушки, двушки не имеются?
В двушку тоже заселить можно и не хуже чем в студию.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 12:45   #217
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Courtney Love, 1300000 вон однушки в бабяково
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:01   #218
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Были бы лишние 3 миллиона, кинула бы в котлован, много сейчас таких новостроек, а через несколько лет объединила бы в хорошую двушку в области.
это - мягко говоря - в сегодняшней ситуации, - больше 50% вероятности - просто выкинуть деньги в унитаз. Нет никакой уверенности, что из этих котлованов будет построено вообще что либо.

У меня приятель, мама - профессиональный риэлор - 15 лет обрабатывала меня и моего брата на предмет новостроек. 15 лет мы говорили твердое нет. Только вторичный рынок.
Ума хватило под конец 2014 года. У них на троих (сын, мама и тетушка (которая благополучно умерла в конце 2014 года)) имели треху 80 кв. метров в северном бутово.
Захотелось красивой жизни - продали трёху, купили 3 двухи (изначально хотели 4, но не хватило) в новостройке на заключительной стадии у СУ-155 в Домодедово. одну сыну с семьей, одну маме. одну сдавать. Ага!
Должны были сдать все это в феврале 2015 (покупали в декабре 2014 - 2 месяца букваьно). тут внезапно выясняется, что у СУ-155 большие долги перед областным бюджетом, большой недострой по областным инвестпроектам, короче - область не дает добро на ввод в эксплуатации готовых домов и квартир. И у СУ-155 - риск банкротства. Какая очердь и защита прав при наличии бюджетных долгов у застройщика и удолевиков - сами понимаете, то есть прямой риск остаться просто с голой жопой.
теперь ситуация - февраль 2015, 14 месяцев спустя - все еще ютятся все на съемной однухе в Подольске, перспективы туманные, кризис, работы нормальной нет (больше, чем на 30-40 штук предложений нет), за съем платить- тоже вопросы...
И после этого мне кто-то будет что-то предлагать на предмет новостроек?
Не в этой жизни!
Бесплатный (дешевый) сыр - в мышеловке. ЛЮБАЯ новостройка на любой стадии - игра в русскую рулетку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Courtney Love, от застройщика зависит. я только вот ключи получила от новой квартиры- год назад Тим меня пугал что в срок не сдают, что это Россия.

я про Воронеж как вы понимаете
повезло. Встала в барабане та камора, в которой не было пули. А могла быть пуля.
Принципиальная позиция - на уровне религиозного запрета (дедушка ак учил) - никогда ни при какой выгоде не играть на деньги!

Добавлено через 1 минуту
а это именно (новостройки) - игра на деньги.
Да, есть 50-60% вероятность за 50% (примерно) от реальной рыночной (вторичка) цены получить квартиру. Но есть теже самые 40-50% остаться вс голой жопой. в худшем случае - в долговой тюрьме.
Это назвается - премия за риск.
Если бы риска не было - цена на первичном и вторичном рынке не должна вообще никак отличаться.

Добавлено через 31 секунду
азартные игры - это грех сам по себе.

Добавлено через 1 минуту
Ты выигрываешь за чет того, что кто-то проигрывает. У тебя (условно) за 3 твоих миллиона оказывается квартира, которая стоит 6, но это за счет того, что кто-то, вложивший свои 3 миллиона остался с голой жопой.
Об этом надо думать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:01   #219
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
это - мягко говоря - в сегодняшней ситуации, - больше 50% вероятности - просто выкинуть деньги в унитаз. Нет никакой уверенности, что из этих котлованов будет построено вообще что либо.

У меня приятель, мама - профессиональный риэлор - 15 лет обрабатывала меня и моего брата на предмет новостроек. 15 лет мы говорили твердое нет. Только вторичный рынок.
Ума хватило под конец 2014 года. У них на троих (сын, мама и тетушка (которая благополучно умерла в конце 2014 года)) имели треху 80 кв. метров в северном бутово.
Захотелось красивой жизни - продали трёху, купили 3 двухи (изначально хотели 4, но не хватило) в новостройке на заключительной стадии у СУ-155 в Домодедово. одну сыну с семьей, одну маме. одну сдавать. Ага!
Должны были сдать все это в феврале 2015 (покупали в декабре 2014 - 2 месяца букваьно). тут внезапно выясняется, что у СУ-155 большие долги перед областным бюджетом, большой недострой по областным инвестпроектам, короче - область не дает добро на ввод в эксплуатации готовых домов и квартир. И у СУ-155 - риск банкротства. Какая очердь и защита прав при наличии бюджетных долгов у застройщика и удолевиков - сами понимаете, то есть прямой риск остаться просто с голой жопой.
теперь ситуация - февраль 2015, 14 месяцев спустя - все еще ютятся все на съемной однухе в Подольске, перспективы туманные, кризис, работы
С новостройками вообще нет гарантии, но они все равно как-то строятся - много их стало, даже чересчур.
Вторичка тоже имеет минусы - и сделку можно оспорить и все, что угодно.

На других надейся, сам не плошай
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:04   #220
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вторичка тоже имеет минусы - и сделку можно оспорить и все, что угодно.
есть методы превентивной отработки, которые позволяют исключить все риски.
все страшилки на счет рсиков вторички - распросраняют пиарщики, нанятые застройщиками первички.
не стоит покупаться на этот лохотрон - это разводка.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru