Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 16:39   #21
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Внесу и я свои 5 копеек, так как являюсь экономистом степень помогает в том случае, если Вы совмещали практику (т.е работу в фирме). Тогда у Вас есть бонус определенный (ну вот я пока училась, работала рекрутером - так вот всем клиентам моя начальница говорила о том, что у нее работает без 5 минут кандидат, да еще и в вузе престижном преподает, и т.п.). А сейчас , когда я проходила пару собеседований - степень моя людей пугает ) и соответсвенно, на решение о трудоустройстве не влияет.. и карьеру приходится строить в рамках ВУЗа пока (и то я очень переживаю, что практики в бизнесе лишена пока). ну и в госструктурах степень может помочь..
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.04.2010, 03:41   #22
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

вот я работаю на новой работе.. на предзащиту на 3 дня отпустили без проблем.. шеф интересуется, как предзащита.. думаю, ему приятно что работники пришел "умный". одна вот беда, не знаю, отпустят ли на защиту на 4 недели (как в совете говорят), я при приеме думал что всего на 5 дней надо будет, об этом соответственно и договаривались))
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:44   #23
LoriDJen
Newbie
 
Аватар для LoriDJen
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Добрый день. Решил открыть такую тему, так как многим интересно, дает ли аспирантура или степень какие-то ГАРАНТИИ успешной карьеры в экономике.
А вот у меня подруга получила 2 высших образования экономиста сама и никак не может найти рабату по специальности,в данный момент работает в магазине консультантом,вот у меня вопрос: "это, что так сложно найти роботу экономиста?"
LoriDJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:33   #24
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

не сложно..
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:44   #25
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LoriDJen Посмотреть сообщение
"это, что так сложно найти роботу экономиста?"
Звучит как название фантастического романа ужасов. Так и представляешь себе робота, который с легкостью находит несчастного экономиста, где бы тот ни спрятался
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 04:06   #26
аспирант 1 год
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Я поступила в аспирантуру с целью познакомиться с людьми иной ментальной направленности. По статистике, к ученым можно отнести 6-8% населения.
Не сомневаюсь, что повышение уровня грамотности и карьера неразрывно связаны. Важно, чтобы человек отдавал себе отчет в своей компетенции.
За время учебы в аспирантуре (год) получила новую запись в трудовой: преподаватель ВУЗА. Неплохой страховой полис на тот случай, если необходимо будет отказаться от нервной и напряженной основной работы.
Высшее образование я получила по специальности "Финансы и кредит", работаю специалистом по таможенному оформлению в отделе логистики. Для того, чтобы увязать свою деятельность в общем с полученным дипломом, собственно, и предприняла эту попытку. Тема диссертации напрямую связана с таможенным оформлением, в частности с таможенной стоимостью. Т.е. и логистические риски и экономическая, управленческая оценка.
За время учебы обратила внимание на тот факт, что ученая степень с наукой мало связаны. Получив степень, я автоматически включаюсь в педагогический коллектив, но где здесь наука?
Выражая мнение моего преподавателя по философии, научная деятельность подразумевает, что ее концентрация происходит в ВУЗах. Остается согласиться, полагаясь на мнение более опытных, но здесь явно закралась какая-то ошибка.
аспирант 1 год вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 06:41   #27
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аспирант 1 год Посмотреть сообщение
За время учебы обратила внимание на тот факт, что ученая степень с наукой мало связаны. Получив степень, я автоматически включаюсь в педагогический коллектив, но где здесь наука?
Выражая мнение моего преподавателя по философии, научная деятельность подразумевает, что ее концентрация происходит в ВУЗах.
Это очень сильно -- за год понять, что ученая степень с наукой мало связаны! В педагогический коллектив включаемся, когда начинаем преподавать (многие заранее знают, что преподавать не хотят). Да и наука есть не только в вузах -- есть специализированные научные учреждения, не образовательные.

Ваше сообщение довольно туманно отражает, какая же <<закравшаяся>> ошибка Вас беспокоит.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:25   #28
GoldRush
Newbie
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

первый год в аспирантуре, сразу после ВУЗа, работаю в аудите.
"Экономист" это довольно широкая специальность, точнее с такой записью в дипломе можно много где себя применить. Для карьеры, мое мнение, степень мало важна.
Нужна лишь в случае работы на гос.службе, возможно в региональных "классических"
кредитный учреждениях, страховых.
Экономистом можно доучившись еще год получить диплом оценщика, там вообще сам себе хозяин, степень нужна как и адвокатам и.т.д. - "для понту".
GoldRush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 04:42   #29
аспирант 1 год
Newbie
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Ваше сообщение довольно туманно отражает, какая же <<закравшаяся>> ошибка Вас беспокоит.
Меня в аспирантуре попросили немедленно прекратить глобалить.
Передо мной выбор: прикладные понты или теоретическое отсутствие.
аспирант 1 год вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:35   #30
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аспирант 1 год Посмотреть сообщение
Передо мной выбор: прикладные понты или теоретическое отсутствие.
Роскошный выбор.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru