Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2002, 12:07   #11
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Центральная печать

Sir

Цитата:
меня одна публикация в Питере (сборник ВУЗа), одна в журнале местного универа и три в сборнике родного ВУЗа. Может конечно и сам виноват не подсуетился, ведь всегда больше внимания уделяешь работе. Самое главное, что бесит - это сжатые сроки.
Срочненько подайте тезисмы на какие-нибудь конференции Российского или СНГ-шного масштаба. Обычно это не сильно дорого, а поскольку платно, то обеспечено публикование, уровень - хороший, не смотря на то, что по обывательские тезисы не ценятся, формально это неплохой уровень публикаций. По крайней мере, это не внутривузовский сборник. Вы можете сказать, что публикации в печати. Это лучше, чем ничего.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2002, 12:54   #12
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Центральная печать

Спасибо за дельный совет! Думаю, это самый реальный вариант. Теперь остается найти что-нибудь подходщее.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 13:22   #13
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Центральная печать

Если уж выберешь этот вариант, выясни сразу, подходят ли тезисы или публикации в сборниках. Может речь идет о каком-нибудь академическом журнале.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 18:10   #14
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Центральная печать

как правильно оформить список литературы?
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 18:40   #15
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Центральная печать

Guest

Цитата:
как правильно оформить список литературы?
Какое название у темы? При чем тут список литературы?

http://uv27.narod.ru/rulez/books.htm http://www.lan.krasu.ru/science/sprav.html

Добавление от 30.10.2002   18:42 .


Еще: http://www.anrb.ru/bibl/objavlenija/...%20ССЫЛО
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2002, 12:22   #16
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Центральная печать

Не знаю как сейчас, но в мое время ( конец 80-х...начало 90-х) Тезисы докладов на конференциях и семинарах Всероссийского и Всесоюзного и Международного уровня однозначно приравнивались к публикациям в центральной печати. Кроме этого к центральной печати приравнивались МЕЖвузовские сборники.
Насколько мне известно, в перечне ВАК есть пункт в самом конце "материалы Международных конференций"... Эта формальная зацепка может здорово облегчить жизнь. Дело в том, что многи организаторы конференций приглашают в сотсав оргкомитета пару-тройку знакомых из-за границы и называют ее Международной. Часто такие конференции в реале вообще не происходят, вся работа идет в нтернете, а потом присланные материалы публикуются в виде сборника на бумаге. В частности Южно-Российский гос. техн. университет (бывший НПИ) проводит такие конференции чуть ли не каждый месяц.... стоимость публикации не высока, срок выхода - около полугода... бывает и меньше.
Мы тоже так поступаем - ибо проведение подобного рода мероприятий весьма полезно для ВУЗа с точки зрения всяких отчетов и аттестаций... да и просто приятно надуть щеки...:-))
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 12:13   #17
Basjo
Newbie
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2
По умолчанию Центральная печать

Цитата:
Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Где-то я слышала, что для защиты канд.дис. необходимо опубликовать хотя бы одну статью в центральной печати.
Как я вас понимаю!
Я решила "проявить самостоятельность", и сама поехала в Совет - Самарский, потому что в Москве никого, а Самара близко.
Моя специальность - органическая химия.
Так вот, председатель Совета - член ВАК, подчеркиваю! - послал меня туда... куда......за отсутствие 3 публикаций в центральной печати.
Я веду целую лабораторию, и ,честно говоря, никогда не задумывалась, что из-за такой ереси может быть отложена защита хорошей (без лишней скромности) поисковой работы!
Срочно публикую все поряд, а что делать!
И узнать об этом накануне защиты!
Те, кто еще на первом курсе, заклинаю, - публикуйтесь!
Хоть чушь, хоть что, никто читать ваш детский лепет не будет, им важнее 2 строчки в Известиях Академии..., чем 10 хороших статей в рядовом-трудовом региональном-универститетском сборнике!

Basjo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2002, 19:25   #18
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Центральная печать

Самое интересное, что никто эти Известия академии, Доклады академии, равно как и Вестник академии, не читает. Потому что ничего интересного там не печатают. Сам однажды попробовал напечатать статью в Вестнике РАН. Ой-ой-ой-ой-ой.....
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 22:04   #19
Anastasija
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 6
По умолчанию Центральная печать

А положительный опыт есть у кого-нибудь?????
Поделитесь, нужно же верить в то, что все возможно, как же без веры-то Кому в перечисленных ВАКом (читай "центральных изданиях&#34 опубликоваться удалось? Давайте, рассказывайте!
Anastasija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 01:28   #20
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Центральная печать

Мне удалось.
Есть два варианта. Один - в соавторстве с научным руководителем, если он именитый.
У меня получилось по случайной причине - я выиграла конкурс, и мои тезизы как конкурсные опубликованы были в нашем центральном журнале.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru