Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2017, 15:27   #2861
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Конечно, но не только работодателя в смысле фабрики или завода, еще можно говорить о потребности отрасли. Если выпускник экономического факультета сельхоз вуза поедет на село и откроет фермерское хозяйство, будет использовать свои экономические знания для развития этого капиталистического хозяйства, то это будет на пользу всей отрасли и общества в целом.
фермерское хозяйство стоит открывать агроному или зоотехнику причем не обязательно с высшим образованием. ему проще научиться управлению бизнесом на кратких курсах и передать бухгалтерию и продажи на аутсорсинг чем экономисту переучиваться в фермера. если конечно речь идет не об игре в дауншифтинг а о полноценной ферме
вы путаете отрасль с рынком
можете ответить на мой первый вопрос про пути устранения проблем
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.01.2017, 16:01   #2862
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
можете ответить на мой первый вопрос про пути устранения проблем
Нормально финансировать вузы, деньги получаемые от внебюджетных студентов не оставлять вузам, только внебюджет, который идет от науки, изменить критерии эффективности, изменить механизм приема студентов по направлению от предприятиях: предприятие обращается в вуз, что ему нужно обучить 3 души. Для абитуриентов объявляются условия будущей работы, желающие пишут заявление, что согласны на заключение трехстороннего договора. Договор заключают с теми, кто имеет больше баллов из написавших заявление.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
фермерское хозяйство стоит открывать агроному или зоотехнику причем не обязательно с высшим образованием. ему проще научиться управлению бизнесом на кратких курсах и передать бухгалтерию и продажи на аутсорсинг чем экономисту переучиваться в фермера. если конечно речь идет не об игре в дауншифтинг а о полноценной ферме
С тем же успехом можно говорить о зоотехнике как о наемном работнике.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:08   #2863
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

[QUOTE=докторенок;635668]Нормально финансировать вузы, деньги получаемые от внебюджетных студентов не оставлять вузам, только внебюджет, который идет от науки, изменить критерии эффективности, изменить механизм приема студентов по направлению от предприятиях: предприятие обращается в вуз, что ему нужно обучить 3 души. Для абитуриентов объявляются условия будущей работы, желающие пишут заявление, что согласны на заключение трехстороннего договора. Договор заключают с теми, кто имеет больше баллов из написавших заявление.
[QUOTE]

нормально - это как?
куда девать деньги от внебюджета? или внебюджет учебный вообще запретить? что делать с дпо?
как вы видите деньги от науки?
какие критерии эффективности вы видите?

Добавлено через 58 секунд


Цитата:
С тем же успехом можно говорить о зоотехнике как о наемном работнике.
это потребности рынка а не отрасли. впрочем тоже проявлю доброту и не буду цепляться с терминологией ваша мысль понятна
если зоотехник наемный работник зачем хозяину высшее агроэкономическое? достаточно общего менеджмента. а в бизнесе такого масштаба желательно образование вообще не управленческое а именно отраслевое сельхоз в нашем случае
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:31   #2864
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

08.00.05 Industry, Вы в вузе вообще работаете? Такое ощущение, что нет, посему ничего не понимаете. Кстати, против внебюджетного обучения ничего против не имею, ну если, конечно, оценки выставляют заслуженно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:40   #2865
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, Вы в вузе вообще работаете? Такое ощущение, что нет, посему ничего не понимаете. Кстати, против внебюджетного обучения ничего против не имею, ну если, конечно, оценки выставляют заслуженно.
мне интересно как это понимаете вы
если вы не имеете ничего против внебюджетного обучения зачем тогда забирать у вузов деньги за него?
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:48   #2866
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
мне интересно как это понимаете вы
если вы не имеете ничего против внебюджетного обучения зачем тогда забирать у вузов деньги за него?
Вы не ответили на вопрос. А про внебюджет: мне по буквам продиктовать зачем забирать деньги? Я уже все сказала.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:52   #2867
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос. А про внебюджет: мне по буквам продиктовать зачем забирать деньги? Я уже все сказала.
можно по буквам. пока я не понимаю смысла
работаю. подумал что это был риторический вопрос
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:15   #2868
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
можно по буквам. пока я не понимаю смысла
работаю. подумал что это был риторический вопрос
Ну думать - это вообще не ваша сильная сторона. Повторяю последний раз (работы много, что репетиторствовать): чтобы выставляя "двойку" и отчисляя плохого студента преподаватель не думал о том, что ему премию не заплатят, ибо платят ее с денег, которые в вуз студент принес.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:20   #2869
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну думать - это вообще не ваша сильная сторона. Повторяю последний раз (работы много, что репетиторствовать): чтобы выставляя "двойку" и отчисляя плохого студента преподаватель не думал о том, что ему премию не заплатят, ибо платят ее с денег, которые в вуз студент принес.
вы путаете привязку финансирования к студенту и внебюджетное финансирование
а что такое нормальное финансирование в вашем понимании - по объемам и модели выделения
какие KPI вы видите для преподавателей. должны ли они быть общие для всех или дифференцированы по специализациям
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 17:59   #2870
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
KPI
а это что?

Добавлено через 2 минуты
погуглил

Добавлено через 2 минуты
Размышление на тему: для того в средние века и были придуманы ученые степени, чтобы, открыв доступ к преподаванию, потом уже работу человека не проверять (в виду того, что результативно проверить невозможно).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru