Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2013, 14:01   #51
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
больше ничего НР не говорил? Вы ничего не скрываете, не хочу Вас подозревать, не подумайте, но обычно НР в этом разбираются лучше соискателей. И дают дельные советы.
Ога, и то что он самоустранился может значить что он понимает что работа не ахти просто не хочет об этом явно говорить...
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.12.2013, 14:04   #52
spb85
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Удивительно как вообще к ректору Вы попали. Я думаю, что в описанной ситуации есть масса недоговорок. Там есть очень нормальные и люди и руководители. Видимо как тут правильно коллеги сказали: не в ту дверь Вы заходили...
К ректору я пробивался не один день, но это не помогло. Недоговорок я не вижу, сказал все как есть) Люди нормальные там, конечно, есть, но, как мне сказали, ты попал на самый проблемный совет во всем Вузе...
spb85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:06   #53
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
гражданско-правовые отношения переходящие в сферу ст. 163 УК
вы о чем? Диспозицию статьи читали? Где здесь это?
"под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред"
Как максимум тут можно натянуть на мошенничество. Председатель совета взял деньги за положительное решение совета хотя совет принимает решение голосованием и председатель повлиять не мог. Тогда деньги должен был бы брать сам председатель. Если он предложил услуги консультанта, который за вознаграждение помог заказчику улучшить диссер - в чем тут криминал?
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:07   #54
spb85
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
Ога, и то что он самоустранился может значить что он понимает что работа не ахти просто не хочет об этом явно говорить...
Не те у нас отношения, он бы сказал. Я не хочу, говорит он, на старости лет, изза тебя вступать в конфронтацию, тем более, у них с председателем, в принципе, не особо теплые отношения
spb85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:11   #55
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
попал на самый проблемный совет во всем Вузе
тогда конечно надо искать другой совет.
еще глупый вопрос - а заключение организации где выполнена работа у вас есть? Оно положительное? Правда в другом совете будет недоуменение, почему вы пошли к ним когда в вашем вузе есть совет?

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
у них с председателем, в принципе, не особо теплые отношения
А говорите что "не недоговариваете"... а это самое главная причина!
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:21   #56
spb85
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
тогда конечно надо искать другой совет.
еще глупый вопрос - а заключение организации где выполнена работа у вас есть? Оно положительное? Правда в другом совете будет недоуменение, почему вы пошли к ним когда в вашем вузе есть совет?
Заключение есть, точнее "выписка из протокола", и да, всех будет смущать это обстоятельство, но делать нечего...
spb85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:57   #57
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
Видите ли... с позиции чиновника минобразины, вака, или правоохранительных органов ситуация может выглядеть и по другому... человек написал плохую работу, ее не приняли в совет, такой человек все что угодно может придумать чтобы напакостить.
Вполне допускаю И в том числе и поэтому считаю, что бороться и жаловаться в данной ситуации для автора - как минимум нецелесообразно.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:58   #58
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Как мне видится ситуация: слабая работа + написанная похоже и не в тему, не доделанная до конца. НР и Председатель видя это не допускают ее до защиты. Председатель видимо чем то своим интересуется. Ректор, к которому приходит 100500 аспирантов с такими же работами, отсылает ТС назад - переписывать ее. И вот ТС на форуме спрашивает чего ему делать....
spb85 все так или что-0то упустила?
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:05   #59
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
Заключение есть, точнее "выписка из протокола", и да, всех будет смущать это обстоятельство, но делать нечего...
Да как сказать. В один из наших советов приезжают ажно из Екатеринбурга (а там аналогичный совет имеется) - и ничего, никто особо не удивляется. В конце концов, в особо пафосном и известном совете может быть тупо большая очередь на защиты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
тем более, у них с председателем, в принципе, не особо теплые отношения
Эххх. Связи и личные отношения в науке - это, увы, наше всё. При наличии "такой личной неприязни, что кушать не могу" иногда и деньги не помогают

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
Ога, и то что он самоустранился может значить что он понимает что работа не ахти просто не хочет об этом явно говорить...
Но смысл? Руководитель на то и руководитель, чтобы шлифовать работу, указывать на недочеты и т.п. Скорее всего не в этом дело, работу править и дописывать - ну не такая уж большая проблема. А вот в конфликты ввязываться - мало того, что удовольствие сомнительное, так ещё и к желаемому результату вряд ли приведёт.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 15:07   #60
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spb85 Посмотреть сообщение
За 1/3 страницы в 90 страницах текста?)
ага. Но ведь несложно на 1/3 страницы врисовать кавычки и ссылку, не правда ли?
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru