Портал аспирантов

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2017, 21:00   #431
Diego
Newbie

Здравствуйте!
Готовлю кирпич докторской диссертации по медицинским наукам, статей предостаточно. Работаю в практической медицине (основное место работы) и совместителем на кафедре ВУЗа (условно №1). Научный консультант работает в другом ВУЗе (№2). Защищаться планирую в ВУЗе №3, в котором и функционирует спецсовет по моей специальности.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я утвердить тему диссертации в ВУЗе №1, апробацию проходить в ВУЗе №2, с последующей защитой в ВУЗе №3?
Как быть с докторантурой, учитывая тот факт, что докторантура с отрывом от производства, а уходить с основного места работы я не планирую?
Заранее благодарю за ответы!
Diego вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.08.2017, 22:51   #432
Лучник
Platinum Member

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Как быть с докторантурой, учитывая тот факт, что докторантура с отрывом от производства, а уходить с основного места работы я не планирую?
С докторантурой теперь главный затык в том, что поступить туда по своему желанию нельзя. Нужно направление от вуза (причем, вроде бы даже и не просто направление, а оплата).
Дело облегчается тем, что докторантуру можно вообще пустить побоку и просто подать диссертацию в совет. И Вы, скорее всего, именно к такому варианту и придёте.
Диктовать ответы на все остальные вопросы будут люди из вуза № 3.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 00:16   #433
Disserman
Member

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Готовлю кирпич докторской диссертации по медицинским наукам, статей предостаточно. Работаю в практической медицине (основное место работы) и совместителем на кафедре ВУЗа (условно №1). Научный консультант работает в другом ВУЗе (№2). Защищаться планирую в ВУЗе №3, в котором и функционирует спецсовет по моей специальности.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я утвердить тему диссертации в ВУЗе №1, апробацию проходить в ВУЗе №2, с последующей защитой в ВУЗе №3?
Заранее благодарю за ответы!
Если у вас уже есть договоренность в дисс. совете о возможности защиты, то вы можете к ним обратиться официально с уже готовой диссертацией. Без обучения в докторантуре. Что касаемо апробации и т.п. - все это надо обсуждать заранее в конкретном совете. То же и с темой. По поводу докторантуры чуть раньше уже ответили.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 20:37   #434
avz
Gold Member

Почему нельзя, можно.
Не по тройному, а по двойному договору.
Вопрос - зачем нужно, если можно защищаться без нее.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 10:53   #435
Sinergy
Junior Member

Здравствуйте коллеги. Вопрос, издал монографию с передачей исключительных прав, могу ли использовать в тектсе диссертации её элементы. Или нужно связываться с текущим правообладателем?
Sinergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:59   #436
докторенок
Platinum Member

Цитата:
Сообщение от Sinergy Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Вопрос, издал монографию с передачей исключительных прав, могу ли использовать в тектсе диссертации её элементы. Или нужно связываться с текущим правообладателем?
Вы все равно остаетесь автором этой работы, поэтому использовать в тексте диссертации текст монографии можно и нужно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 04:43   #437
Sinergy
Junior Member

докторенок, благодарю за ответ.
Sinergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 17:08   #438
Team_Leader
Platinum Member

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы все равно остаетесь автором этой работы, поэтому использовать в тексте диссертации текст монографии можно и нужно.
Sinergy, формально - доторенок права.
Неформально - в связи с неоднозначностью и тупорыльным применением правоприменительной практики и наличия состояния вжопуужаленного испуга разных организаций и отдельных деятелей от диссернета - все от организации зависит.
Вплоть до того, что выявив через "Антиплагиат" в вашей диссертации "Плагиат" с вашей же монографии - Вас могут заставить переписывать или делать парафраз текста диссертации для получения искомого целевого безусловного процента заимствования.
С учетом того, что есть уже вполне конкретные рекомендации ВАК относительно того. что "монографии не являются публикациями, обязательными для защиты диссертации" - совет или организация на стадии предщзащиты вполне может встать в позу вплоть до того, что не принять монографии в качестве публикаций по диссеру вообще (раз необяхательные) и на этом основании сказать, что это материалы "работы выполненной соискателем ранее ранее работы", то есть если это вставить в диссертацию. то, дескать - а ге тогда новизна (по сравнению сранее выполненными соискателем работами в том числе).
понятно, что абсурд и замкнутый круг, потому что все положения диссертаци должны быть опубликованы, и лесится это по большому счету - отказом от написания и защиты диссертации в организациях, которые подобный бред проповедуют (к сожалению вероятность встреться с таким бредом тем выше - чем больше пафос организации и связанная с ним внутренняя культура вставлять палки в колеса новаым защитам (охранительная полиика сложившихся вузовских элит), ксожалению тут прямо на форуме такую рекомендацию почти официальную приводили ни откуда нибудь, а с одного из факультетов МГУ), поэтому такие фенички надо узнавать заранее.
К сожалению, определенная двойственность (с одной стороны - требование публикации, с другой - требования ссылаться на все, в том числе и свои работы - очевидно перестарались и перебдели в плане борьбы с плагиатом) предсмотрена самим положением о порядке присуждения. Отчасти - я не исключаю - селано для умышленного внесения манипулятивных возможностей для ограничения защит. даже может быть из благих соображений "не девольвировать степень".
лучше поговрить неформально с людьми в организации, где планируете делать работу и защищаться.....
---------
Крестьянин Смоленской и Тульской губерний. Д.э.н.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 17:32   #439
kravets
Platinum Member

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вплоть до того, что выявив через "Антиплагиат" в вашей диссертации "Плагиат" с вашей же монографии
Опытным образом установлено, что монография не светится в Антиплагиате, если после ее проверки на плагиат ее убрать (удалить) из личного кабинета проверяющего.

Необходимым условием является запрет на продажу текста монографии силами НЭБ (это зависит от того, кто заносит книжку в НЭБ и где какие птички ставятся).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления", "Врач-аспирант" - новый cписок ВАК.
sbook.us - молоденькие американские журналы
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы