Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 04:18   #81
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_AR Посмотреть сообщение
все, кому показывал работу, разделились на 2 лагеря - одни говорят- политология, вторые - экономика и управление народным хозяйством
Какой вариант ни выберите, оооочень аккуратно обосновывайте соответствие специальности во введении и а/р.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Кэн-ов режут и снимают пачками.
Есть такое, да.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.11.2016, 09:04   #82
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Кэн-ов
расшифруйте ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 09:25   #83
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
расшифруйте
Наук экономических кандидатов. Аббревиатура плюс падежное нарощение - вопиющая безграмотность, кстати. Но мы все ей постоянно пользуемся.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:14   #84
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Коллеги, добрый день!

прошел год, и вот что изменилось.

Я прикрепился за деньги к вышке, нашел НР (завкафедрой), познакомился с руководителем совета. НР чрезвычайно занятой. Тема работы ему не нравится по сути (как область исследования), пришлось начать писать новую диссертацию с нуля (написал, статьи опубликовал).
Прошла предзащита, были рекомендации. Но НР - чрезывайчаной занятой, и даже перед предзащитой работу не смотрел. Поле предзащиты я все испарвил, отправил членам совета, которые были на предзащите. Тут НР решил почитать работу. ПРинцип чтения такой: читает в каждой главе по паре страниц. В итоге в каждой главе и параграфе он мне перечиркал все в стилк "зачем?", "ненужна схема", "нужна периодика" и проч. - то есть не совсем понятно как это однозначно исправлять. Хотя члены совета, которые были на предзащите, давали рекомендации по другим вопросам.

В общем, опять ситуация не совсем понятная. Завтра иду к НР, попробую уточнить, в его понимании, как эту работу улучшать. Одновременно жду ответа от членов совета, в сентября обещали посмотреть.

Кстати, заключение организации обещали подписать завтра, то есть формально рекомендация к защите в совет есть.

Вот только вопрос, как быть с комментариями нечитавшего полностью диссертацию НР (я его понимаю, по пару страниц в каждой главе читая смысл всей работы понять сложно).

В общем, как-то так.
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 20:42   #85
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Sergey_AR, а вот я его не понимаю
Ну не читай всю работу: посмотри АР: цель, задачи, новизну, результаты. Углубись в те вопросы, которые из АР не ясны. Оцени, есть ли предмет защиты. Дай рекомендации.
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:17   #86
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_AR Посмотреть сообщение
все в стилк "зачем?", "ненужна схема",
Мой так же читал.
Уберите схему и сделайте просто текстовое описание (или наоборот). По сути ни чего не изменится, а старика потешите.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:09   #87
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Мой так же читал.
Уберите схему и сделайте просто текстовое описание (или наоборот). По сути ни чего не изменится, а старика потешите.
Если было бы нужно просто убрать рисунки((

Есть, конечно, комментарии, которые понятно, как исправлять (удаленные абзацы и проч), но в основном, конечно, комментарии достаточно расплывчатые, не вижу системности в них - есть 3 главы и логика между ними. Не понятно, что именно и куда менять, а также, что более важно, какой критерий идеального (то есть чего хотим добиться в изменениях по каждой главе?)

Итого: есть замечения представителей совета (2 человек, 1 из них - председатель, мы в хороших отношениях - могу звонить на моб.), я их поправил. Им выслал, пока жду. И есть вновь появившиеся комментарии НР, не связанные с озвученными на предзащите.

Если исправлять вторые, проще просто начать писать диссер заново, мне кажется, чем пытаться угадать ожидания НР. И скоро на защиту не выйдешь. Я склоняюсь завтра об этом поговорить с НР, поскольку мне кажется, приоритетнее убедиться, что я исправил замечания членов совета и они, при прочих равных, будут склоняться проголосовать "за".

Как вы думаете, какая тут еще стратегия может быть?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Sergey_AR, а вот я его не понимаю
Ну не читай всю работу: посмотри АР: цель, задачи, новизну, результаты. Углубись в те вопросы, которые из АР не ясны. Оцени, есть ли предмет защиты. Дай рекомендации.

Я так поонимаю, так читали члены совета и рецензенты - они прогосовали "рекомендовать с доработками".
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:11   #88
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_AR Посмотреть сообщение
поскольку мне кажется, приоритетнее убедиться, что я исправил замечания членов совета
Именно так. И после этого уведомить об их удовлетворении своего НР.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:23   #89
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги.

Встречался с НР сегодня, но перед этим заходил в отдел аспирантуры. Новости таковы, что детельность нашего совета приостановлена, а вышка переходит на новую модель PHD. В аспирантуре рекомендовали попробовать успеть по старой модели в другие, пока действующие советы.

Мы с НР решили пока остановить обсуждение правок по содержанию, и решили искать совет... Также сегодня отдал документы, на днях выдадут подписанное заключение организации.

Есть идеи, в какие советы по 080005 (менеджмент) можно еще пойти? МОжет, кто-то есть из них у нас на форуме?
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:39   #90
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_AR Посмотреть сообщение
вышка переходит на новум модель PHD
Как, интересно, они планируют это сделать, когда в Законе о науке четко прописано - степени кандидата и доктора наук. Создавать советы самостоятельно можно, но не вводить же новые ученые степени
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru