Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 12:55   #71
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тау505 Посмотреть сообщение
Отнюдь. Ошибочный стереотип.
Речь идёт о большинстве случаев, а не об исключениях из правил. С повышением квалификации, стажем и опытом зарплата у человека растёт.
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.07.2011, 12:56   #72
Тау505
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
С повышением квалификации, стажем и опытом
И мы снова упираемся в тему горизонтального/вертикального роста.
Тау505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:07   #73
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
С повышением квалификации, стажем и опытом
Цитата:
Сообщение от Тау505 Посмотреть сообщение
И мы снова упираемся в тему горизонтального/вертикального роста.
кстати да - типичный горизонтальный рост
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:37   #74
Ooot)
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Речь идёт о большинстве случаев, а не об исключениях из правил. С повышением квалификации, стажем и опытом зарплата у человека растёт.
А вот это самый неприятный мне момент на производстве. Человеку надо платить не за стаж, не за опыт, и тем более не за квалификацию, а за выполняемую им работу. Елси ты выполняешь объем ведущего, так и платить тебе должны как ведущему. А то некоторые высидели блин по 20 лет и считают себя мегоспециалистами, а толку, все равно ерундой маются. Думают что им должны много платить за их блин квалификацию.
Ooot) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:27   #75
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

А может действительно нужно? Хороший специалист досконально знающий свою область работы сейчас редкость, а вы вот так к ним неуважительно.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 06:20   #76
Ooot)
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
А может действительно нужно? Хороший специалист досконально знающий свою область работы сейчас редкость, а вы вот так к ним неуважительно.
Почему неуважительно то? Если ты специалист, у тебя высокая квалификация, так и выполняй соответствующую работу. А то получается два человека делают одинаковый объем работы, одинаково качественно, но одному из них платят в два раза больше, только потому что он там видите ли высококвалифицированный. А вот если бы Вы были на месте этого сотрудника которому платят в 2 раза меньше, как бы Вам это понравилось?
Ooot) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:27   #77
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ooot) Посмотреть сообщение
тем более не за квалификацию, а за выполняемую им работу
В корне неверное рассуждение. Если профессор, доцент и ассистент выполняют одинаковый объём работы - им тоже надо платить одинаково? У нас в школе тоже учителю без категории, учителю второй, первой и высшей категории - всем платить одинаково при одинаковой нагрузке?
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:12   #78
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
В корне неверное рассуждение.
Не совсем так.
Труд преподавателя и учителя не возможно загнать в рамки. Поэтому подразумевается, что чем выше квалификация, тем он качественнее работает.
Если же к.-л. профессия подразумевает четкие критерии качества работы (соответствие ГОСТу, ТУ, ТЗ, договору и т.п.) и сроки работы, какая мне разница, какой квалификации исполнитель? Бизнес не будет платить такому исполнителю только за наличие диплома, удостоверений, категорий и т.п., как это было в советское время - надел "поплавок", значит всю жизнь на плаву. Я думаю Ooot) говорил именно об этом.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:36   #79
Ooot)
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Труд преподавателя и учителя не возможно загнать в рамки. Поэтому подразумевается, что чем выше квалификация, тем он качественнее работает.
Если же к.-л. профессия подразумевает четкие критерии качества работы (соответствие ГОСТу, ТУ, ТЗ, договору и т.п.) и сроки работы, какая мне разница, какой квалификации исполнитель? Бизнес не будет платить такому исполнителю только за наличие диплома, удостоверений, категорий и т.п., как это было в советское время - надел "поплавок", значит всю жизнь на плаву. Я думаю Ooot) говорил именно об этом.
Именно, я же не говорю что если два художника рисуют одинаковое кол-во картин то им надо платить одинаково.
Про поплавок улыбнуло, инженерам это вообще с самого начала обучения вдалбливают)))

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
В корне неверное рассуждение. Если профессор, доцент и ассистент выполняют одинаковый объём работы - им тоже надо платить одинаково? У нас в школе тоже учителю без категории, учителю второй, первой и высшей категории - всем платить одинаково при одинаковой нагрузке?
Скорее это Вы приводите исключение из правил. Вы еще предложите сравнить научную и практическую ценность проводимыми ими исследованиями. И да меркантильный все же интерес, раньше профессорам вообще +1 комнату давали(кабинет). А сейчас к примеру в нашем вузе за научное звание профессора +10к к зарплате, и прочие мелкие плюшки) И честно мне совершенно все равно кто мне преподает ассистент/доцент/профессор если делает это качественно. Бывали случаи когда д.т.н кидали книжки на стол и так презрительно говорили, читайте, а аспиранты читали очень хорошие лекции и подробно показывали на практике. Всякое бывает.
Про школу тоже интересно. Сестра филолог по образ. немного поработав в школе ушла, т.к. держала нехилую уч. нагрузку а платили копейки, а женщины у которых были категории при меньшей нагр. получали больше.
И ладно бы она ерундой занималась, всегда старалась привнести что-то новое в образ. процесс и дети её очень полюбили, но не выдержала.
Я же не говорю что совсем плохо, за стаж непрерывный тоже надо платить, но и молодым специалистам надо надбавки делать, м.б. они и хотят по спец. работать, но нужда то, не у родителей же на шее сидеть, в конце да концов.
Ooot) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:33   #80
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
Привет всем. Нужен совет, дамы и господа. У меня дилемма - выбрать заочку (платное) или очку (бюджет, но на следующий год). Ситуация следующая: поступал в аспирантуру на заочное отделение (бюджета нет), т.к. работаю. После вступительных экзаменов (я бы прошел и на очку бюджет), выяснилось, что народ и работает (официально) и умудряется учиться на очном отделении аспирантуры....меня это слегка расстроило и сейчас на перепутье. Учиться на заочке за деньги (4 года) или поступать на следующий год (на очку бюджет). По времени займет все те же 4 года, зато сэкономлю деньги. Минусы очки вижу такие - работу бросать не буду, работы много (непочатый край). Времени как-то мало, только суббота и воскресенье свободные. Да и семью собираюсь создать на следующий год. Как быть?Хватит ли мне времени на очке?Или в моем случае, при недостатке времени лучше заочка????Буду рад советам. Спасибо
Расскажу, как у меня. Не так давно я согласилась на заочку, бюджет. выбирать никто ничего не дал, перед фактом научный поставил и все. Поскольку платное отделение может ударить по семейному бюджету, согласилась, деваться некуда. Но подала я документы и... знаете, так обидно стало. Увидела я "будущих" очников, некоторые из них такие слабые, это студенты третьего десятка. Поняла, что когда научный мне рассказывал о том, что мест мало, что главное "нам поступить в аспирантуру", туда попасть, он голову морочил мне. Просто есть у него уже две очницы, третья не нужна. Двух на звание хватит. В общем, я очень жалею, что согласилась. Я еще не поступила, но уже так хочу бросить и уйти от препода. Только вот в моем городе специальность, на которую я поступаю, в одном университете. Так, что смотрите сами. Все от вас зависит, люди с новыми темами успевают защититься во время, а некоторые продолжая диплом и за четыре года не успевают. Знаю и тех и тех. Но очка все-таки очка, это важный психологический момент.

Последний раз редактировалось student; 27.07.2011 в 00:47.
student вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru