Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2012, 08:37   #11
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klarissa Посмотреть сообщение
Но это тоже типа образование. Высшее же с номером диплома вписывается ведь.
Куда номер вписывается?
Мы ведь говорим о титульном листе трудовой книжки? Других мест для записей об образовании* там не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

2. Заполнение сведений о работнике

2.1. Предусмотренные Правилами ведения трудовых книжек сведения о работнике, указываемые на первой странице (титульном листе) трудовых книжек, заполняются следующим образом:
фамилия, имя и отчество указываются полностью, без сокращения или замены имени и отчества инициалами, дата рождения записывается полностью (число, месяц, год) на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (например, военного билета, заграничного паспорта, водительских прав и др.);
запись об образовании (основном общем, среднем общем, начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном и послевузовском профессиональном) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (аттестата, удостоверения, диплома и т.п.);
запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.);
профессия и/или специальность указываются на основании документов об образовании, квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки) или других надлежаще оформленных документов.
2.2. После указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью на первой странице (титульном листе) трудовой книжки заверяет правильность внесенных сведений.
Первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы), в которой впервые заполнялась трудовая книжка.
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).
2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.
----
* Именно об образовании. Мы не рассматриваем "Установление работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации", которое отражается в сведении о работе, поскольку в данном пункте говорится о внутреннем документе организации, например, приказе Гендира.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.09.2012, 08:47   #12
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Куда номер вписывается?
Мне в свое время писали на обложке - типа запись о ВПО сделана на основании диплома ХХХ №___ от ____г. Незнаю, насколько правильно, но это было гос.предприятие.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:53   #13
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Maksimus, я не помню старую инструкцию, а поднимать лень. По новой инструкции перечень следующий (см. выше): основное общее, среднее общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшем профессиональное и послевузовском профессиональное.

Номера дипломов и степени в этом перечне не предусмотрены.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:56   #14
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Номера дипломов и степени в этом перечне не предусмотрены.
Я согласен, возможно это просто подстраховка.
Да и большого смысла я в указании всего, кроме ВПО, в ТК не вижу.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:01   #15
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Maksimus, полюбопытствовал. По старой инструкции сведения о документах выносились на внутреннюю сторону обложки.
Цитата:
Сообщение от Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162)
Ссылки на соответствующие документы записываются на внутренней стороне обложки и заверяются подписью руководителя предприятия или специально уполномоченного им лица и печатью предприятия или печатью отдела кадров
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 10:56   #16
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
У меня не вписано.
У меня тоже упоминание о высшем образовании ограничивается записью словом "высшее" в графе "образование".
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
запись об образовании <...> послевузовском профессиональном) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов
Диплом кандидата наук НЕ является свидетельством получения послевузовского профессионального образования. Таковым является только документ об окончании аспирантуры (или диплом исследователя, или преподавателя высшей школы, которые только собираются ввести Законом об образовании 2013 года).
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:03   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
диплом преподавателя высшей школы.
ухты, что за зверь такой?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:07   #18
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Longtail, значит, диплом исследователя вам ближе и понятнее, чем диплом преподавателя высшей кшолы. Я бы про первый скорее хотела бы узнать:

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
ухты, что за зверь такой?
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:12   #19
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
У меня тоже упоминание о высшем образовании ограничивается записью словом "высшее" в графе "образование".
А у меня там стоит запись "среднее", поскольку трудовую мне завели, когда я ещё студентом был.
Вообще, насколько нужна запись об образовании в трудовой книжке?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:30   #20
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Диплом исследователя - это, насколько я знаю, такая штукенция, которую выдают при окончании аспирантуры без представления диссертации. Зачем он нужен - не знаю.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru