Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 23:18   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Оплачивается только зп, всё остальное сам. тут этот принцип повсюду.
квартира, хорошая, 500 долларов. Можно найти за 300. Двухкомнатных не бывает. 3к + гостинная
Пятьсот баксов трехкомнатная квартира с гостиной в Боготе??? Офигеть...Это же реально копейки...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.03.2013, 08:36   #12
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

В центре и в таком районе http://fotki.yandex.ru/users/nm1456t01/album/134776/
А на окраине за 200 не проблема.
Можно дом снять 200 метров за 500 баксов, но охранять себя будешь уже сам.

Добавлено через 4 минуты
И мыть этот зАмок тоже... По этому мы сняли хатку.
Кстати, там и комната служанки есть

Впрочем, за 25 долларов в день можно нанять работницу, которая придёт и всё вымоет.
Пока жена была брюхата, такая девочка приходила раз в неделю. Теперь жена отказывается от неё отказываться Скромное обаяние буржуазии
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:57   #13
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

В этой ветке слово Колумбия можно смело менять на Бразилия. Разница не принципиальная. Разве что язык - португальский, да россиян (бывших и нынешних), вероятно, больше. Так, в университете Сан-Паулу, где я работал, несколько кафедр полностью укомплектованы выходцами из России и Украины. Много наших Postdocs и Visiting Scientists... По рассказам коллег, похожая ситуация в крупных университетах Венесуэлы.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:50   #14
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

phys2010,
я не согласна. бразилию с Колумбией сравнивать нельзя. Разница есть и существенная. Бразилия сейчас одна из основных стран, которая вливает очень большие деньги в науку и ученых. Да, скупают в основном русских. В России еще оставались хорошие ученые, кто-то только сейчас решился уехать. У нас друг перед НГ получил сразу фул-профессора там. До этого он тоже несколько раз был в Сан-Паулу визитером. Русских ученых там, действительно, очен-очень много. У нашего знакомого в их небольшом университетет на Департаменте 5 русских алгебраистов. Он сказал, они могут и конференцию сами с собой устраивать. Т.е. очень хороший коллектив. Даже португальцы хотят переехать в Бразилиюь, т.к. там преподавателям университетов существенно больше платят, чем в Португалии. Но цены на жилье в Бразилии будут выше, чем в Колумбии (если покупать).

На счет Колумбии. Уже не в первый раз слышу.. это удивительно... но все кто там живет очень любят эту страну и отзываются о ней только в положительном ключе. Понимают, что еще очень много проблем у страны, но вот почему-то отрицательных отзывов никогда не слышала. Это странно, вернее редкость, т.к. если живешь в стране долго, то начинаешь замечать ее недостатки. У нас молодой парень еще в 2000х сразу после защиты кандидатской получил там работу. Работает до сих пор. Мы, когда уезжали из ЮАР, чуть не уехали в Колумбию там легко получить место. У них проблема с остепененностью кадров, т.е. в университетах часто преподают люди без Ph.D. В общем, мы подали заявку и нас брали сразу "с ногами и руками" (мужа на фул-профессора, меня на начальную ставку). Интервью они проводят по Скайпу. Экономят. Оформление виз и документов - это жесть по рассказам очевидцев. Хотя в Бразилии также, говорят.На счет испанского... они дадут время на изучение, если вы хороший кандидат (СВ смотрят, статьи)

Добавлено через 10 минут
А про ЮАР и Португалию (немного) я попозже напишу убегаю семинар.

Добавлено через 8 минут
Да, забыла написать. Интервью в университеты Колумбии проходит по Скайпу. Язык общения - английский.

Интервью в университеты Бразилии - лично. ВАЖНО: Бразилия НЕ оплачивает приезд кандидата на интервью. Т.е. кандидат едет на интервью за свой счет. Это очень большая редкость, что принимающая сторона не оплачивает интервью. Обычно (Мировая практика), что принимающая сторона оплачивает интервью кандидатам. Но в Бразилии экономят, видимо, и, видимо, у них и так полно желающих. Язык общения (на интервью)- сразу португальский.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:41   #15
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
я не согласна. бразилию с Колумбией сравнивать нельзя. Разница есть и существенная. Бразилия сейчас одна из основных стран, которая вливает очень большие деньги в науку и ученых.
Если говорить не только об условиях жизни, ценах на жилье и зарплате, то да. Лишь в одном штате Сан-Паулу на науку выделяется денег больше, чем получает вся наша РАН...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:51   #16
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
я не согласна. бразилию с Колумбией сравнивать нельзя. Разница есть и существенная. Бразилия сейчас одна из основных стран, которая вливает очень большие деньги в науку и ученых.
на одной из конференций мне довелось пообщаться на тему Бразилии с английским профессором, много путешествующим по научной части.
Бразилия-это жЭсть с точки зрения безопасности для людей с европейской внешностью.
С учетом того, что россиянам море по колено и они ездят в турпоездки даже в страны во время смены режимов, то неудивительно, что именно россиян там много
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:56   #17
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Бразилия-это жЭсть с точки зрения безопасности для людей с европейской внешностью
On ne byl v UAR belym chelovekom
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:03   #18
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
n ne byl v UAR belym chelovekom
был, но еще при апартеиде.
Сейчас про ЮАР и Сомали хорошо известно, а вот Бразилия еще считается страной, которую стоит рассматривать европейцам для работы.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:40   #19
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Хорошо было бы в этой теме не только о Колумбии и Бразилии. Мне вот интересно, каким образом попасть в университет европейский. Испытываю слабость к Франции .
Вообще, реально попасть в зарубежный университет не на постоянное место, а, как бы сказать, "приходящим" лектором? В Европе, как мне кажется, с этим проблемней.
П.С. Естественно, при условии знания языка страны или английского.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:59   #20
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
был, но еще при апартеиде.
Как в бородатом анекдоте про интервью кандидата в президенты США:
- Как Вы относитесь к неграм?
- Очень хорошо, в детстве у меня даже были друзья-негры... (после паузы) Пока мой отец не продал их!

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Хорошо было бы в этой теме не только о Колумбии и Бразилии.
caty-zharr, Uzanka ведь еще обещала про Португалию рассказать.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru