Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 20:43   #51
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Повышение квалификации сейчас для врача - формальность, можно сказать даже - дополнительный оплачиваемый отпуск.
Это так везде. Думать, что КПК что-то даст очень наивно.
Но, -DOCTOR-, вы ведь не хотите сказать, что качество подготовк врачей плохое только из-за формальности КПК?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.07.2012, 20:45   #52
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Это так везде. Думать, что КПК что-то даст очень наивно.
Но, -DOCTOR-, вы ведь не хотите сказать, что качество подготовк врачей плохое только из-за формальности КПК?
И из-за этого в том числе.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:46   #53
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
мну мучают сомнения: какую такую квалификацию я буду повышать на менеджменте, если моя квалификация - Филолог-преподаватель?
На мой взгляд, подобные вопросы возникают из-за неправильной трактовки слова "квалификация". Если я, например, дипломированный лингвист и пройду 72-часовое повышение квалификации по программе "Технология приготовления первых блюд", то я просто повышу свою квалификацию (=компетентность) в данной области, то есть научусь варить вкусные, "правильные" супы. И дипломированные химики, историки и архитекторы, которые будут учиться со мной в одной группе, сделают то же самое. Таким образом, они будут повышать не свою квалификацию по диплому (химика, историка, архитектора), а получат новые знания в определенной области. Если же программа будет расширена до 500 часов, то слушатели смогут получить дипломы о профессиональной переподготовке с правом работы в сфере общественного питания. Таким образом, наличие определенной квалификации (специальности) в дипломе вовсе не означает, что нельзя повышать квалификацию в других областях. Как-то так.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:02   #54
timeout
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

mike178, но переподготовка даже 1000 часов не является эквивалентом второго высшего (магистратуры)? Или дипломы об окончании совершенно одинаково подтверждают получение новой специальности?
timeout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:23   #55
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timeout Посмотреть сообщение
переподготовка даже 1000 часов не является эквивалентом второго высшего (магистратуры)?
Нет.

Цитата:
Сообщение от timeout Посмотреть сообщение
Или дипломы об окончании совершенно одинаково подтверждают получение новой специальности?
Как сказать - это не второе высшее, но дает право деятельности по полученной спец-ти (квалификации).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:01   #56
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timeout Посмотреть сообщение
mike178, но переподготовка даже 1000 часов не является эквивалентом второго высшего (магистратуры)? Или дипломы об окончании совершенно одинаково подтверждают получение новой специальности?
Что вы вкладываете в понятие "эквивалент"? С точки зрения видов образования это разные вещи: первое (второе, третье, пятое) образование, подтвержденное дипломом бакалавра, магистра или специалиста, - это высшее образование. А профессиональная переподготовка (как программы от 500 часов, так и от 1000 с присвоением квалификации) - это уже дополнительное образование. В принципе, вы могли бы окончить годичную программу переподготовки "Связи с общественностью и реклама" с правом работы в данной сфере - и было бы вам счастье.

Добавлено через 2 минуты
Кстати сказать, многие понтующиеся студенты, которые параллельно или последовательно получают второе образование и с ним либо диплом о проф. переподготовке, либо диплом о доп. (к высшему) образовании, называют каждую такую программу очередной "вышкой", что не соответствует действительности, зато прибавляет им ЧСВ.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:43   #57
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Кстати сказать, многие понтующиеся студенты, которые параллельно или последовательно получают второе образование и с ним либо диплом о проф. переподготовке, либо диплом о доп. (к высшему) образовании, называют каждую такую программу очередной "вышкой", что не соответствует действительности, зато прибавляет им ЧСВ.
Таких людей встречал
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:41   #58
Lala
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

у меня постдок за границей был и опыт работы. но когда я устраивалась в российский ВУЗ это никому не нужно, вообще даже не посмотрели в отделе кадров, говрят - все что за границей и помимо трудовой книжки не считается...
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru