Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 08:04   #51
Natalis
Newbie
 
Аватар для Natalis
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Ink, я не вполне поняла, что именно я должна была почерпнуть из прочтения: "перечня типовых документов…" от 15 августа 1988 г. См. Часть I, п. 55. и "Переченя типовых управленческих документов…" утвержденный Руководителем Федеральной архивной службы России от 6 октября 2000 г. п. 35.?
Типовой договор Вашего ВУЗа выдается Вам в виде бланков, которые Вы заполняете при поступлении на работу. Или в Вашем ВУЗе для каждого персонально набирается трудовой договор? Посмотреть такой бланк - не должно представлять особых сложностей.
Что такого Вам сделают в Вашем деканате если вы спросите должностные инструкции учебно-вспомогательного песонала?
Как следует из поста Надин - в том или ином варианте, но должностные инструкции лаборантов у них на кафедре в наличии.

И еще, если ситуация примет такой оборот (и такое бывает), что внутренних документов Вашего ВУЗа будет уже недостаточно для ее разрешения, и придется обращаться к законам РФ, то лучше консультации юриста-практика посоветовать сложно.
А вот ссылки на законодательство РФ, которые можно дать человеку без профильного юридического образования - это действительно "медвежья услуга", так как прочтение неспециалистом и прочтение судьей одного и того же закона, могут кардинально разниться, что приведет к нежелательным последствиям для человека и так уже попавшего в трудную ситуацию.

Что касается моего присутствия/отсутствия на форуме.
Чем же я Вам так неугодила? Не вхожу в число почетных флудеров этого форума? или... ах, да, - я же не студентка претендующая на звание Вашей спутницы жизни и следовательно не вызываю положительных эмоций?
Но так как я аспирант и с разрешения администрации этого форума, я тут какое-то время поприсутствую
---------
Реальность не всегда такова, какой кажется
Natalis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.01.2010, 08:58   #52
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
[

Все прошло тихо и спокойно. На заседании кафедры зав. без эмоций отчитал преподавателей, обратил внимание, что организация и проведение экзамена полностью лежит на ППС (обе работают лет по 7-8, воскресные экзамены не в первый раз принимали), они должны были заранее подготовить работы, занести результаты в ведомость. Никто и не оправдывался, т.к. идет очередное сокращение, специалистов с этого года нет, а магистров в 2 раза меньше.
То есть лаборанты вздрючку не получили, а срыв экзамена будет использован против преподавателей как еще один предлог для сокращения?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:42   #53
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
То есть лаборанты вздрючку не получили, а срыв экзамена будет использован против преподавателей как еще один предлог для сокращения?
Не думаю, что будет использоваться как предлог для сокращения, преподаватели остепененные, публикуются, но боится народ все равно, даже защищаться не пытались. А зав. каф. в большинстве случаев на стороне лаборантов.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:43   #54
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

кстати, в ситуациии с бедными, несчастными преподами конец был немного предсказуем - ССЗБ.
Ибо наивно было полагать, что довольные студентики счастливые разойдутся домой.
в таких случаях есть несколько выходов:
1. проставить оценочки согласно "фэйс-контролю" и все разошлись бы довольные
2. попросить студентиков "договориться" с охраной вытащить/ вызволить ихние к/р
3. подойти к охраннику и проверить "каптерку" с к/р на предмет проверки предполагаемого очага возгарания...

Последний раз редактировалось Hulio; 27.01.2010 в 13:47.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:00   #55
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
Ink, я не вполне поняла...
Оно и видно. Но мы уже от темы отклоняемся. Это с saovu я потрепаться могу, в надежде, что он меня в стихах увековечит, а вас я не знаю.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:59   #56
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Пока не начала свой трудовой путь в новой избушке, даже и не знала, какие "прекрасные" отношения между ППС и УВП бывают. Поэтому выношу на обсуждение ряд вопросов:
1) нормально ли, что всю!!! техническую работу по учебному процессу на кафедре ведут преподаватели? На кафедре более 20 ставок - отсюда совершенная анархия и отсутствие порядка в документах. Например, найти билеты к экзамену не представляется возможным, так как их каждый сам себе печатает. Последствия: составить кафедральный отчет по просьбе зава - это многодневный повторный сбор материалов (сданные ранее и вормея материалы просто днем с огнем не сыскать), при подготовке к проверкам постоянный аврал (даже если знаешь, что раньше этот документ точно был-утверждался...проще его сделать заново, чем искать)
2) нормально ли, что протоколы заседаний ведут тоже ППСы, а выписки из них готовят сами на себя? Последствия: масса ошибок, связанных с технической стороной оформления (у каждого ведь своя песня)
3) допустимо ли, что студенты все материалы для ППСов (отчеты, курсовые и т.д.) передают, приходя на кафедру, не учебно-вспомогательному персоналу (оно у нас или курит, или обедает, или маникюр наводит.... в-общем, некогда), а другим ППСам с мольбой "положите ей на стол, пожалуйста". Естественно, что по ходу пьесы многие материалы не доходят до адресата. Последствия: конфликтные ситуации со студентами ...у преподавателя, конечно.
Нюанс: в работе наше УВП ооочень заинтересовано, т.к. еще и преподавателем подрабатывает (это отдельный анекдот).
Вопрос к опытным коллегам: как перестать делать работу, не свойственную мне ни по уровню квалификации, ни по статусу и избежать тех последствий, которые выше... Заниматься воспитанием такого чуда не желаю
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:02   #57
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Заниматься воспитанием такого чуда не желаю
А зав. кафедрой не хочет повоспитывать?
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:04   #58
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А зав. кафедрой не хочет повоспитывать?
Неа, совсем не хочет... или не может...))) В-общем, не знаю. Но вся кафедра!!! не может точно
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:05   #59
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
нормально ли, что всю!!! техническую работу по учебному процессу на кафедре ведут преподаватели?
угу, видели такое.. лечится только одним - личной дрессурой лаборанта/зав.кафа - даже если при этом зав.каф будет делать глазки как у какающей мышки и говорить о недопустимости ущемления прав и без того бесправного жывотного
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:10   #60
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Vica3, по-русски это значит, когда меня просят сделать то, что должен делать сей объект (УВП) на кафедре, то включать дурака? Именно это - дрессура?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru