Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 02:48   #131
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
только по месту проживания ответчика?
Да
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
есть масса прецедентов подачи иска по месту проживания истца
А это причём тут? Вы не путайте юр.лицо -организацию, к которой
Цитата:
Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации
и с которой судятся, в основном, в арбитражных судах и физ.лицо с которым судится придётся в суде общей юрисдикции по месту его (ответчика) жительства
Небольшое дополнение
Скрытый текст
Статья 29. Подсудность по выбору истца.
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2011, 07:10   #132
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиетта Посмотреть сообщение
Наткнулась случайно. Плагиата (не из моих работ, но я знаю - откуда), на мой взгляд, прилично, прямо в некоторых местах куски целые идут; они вошли в две публикации по теме диссертации (журналы - в ВАКовском списке), а также в брошюрку девушки, разосланную по научным учреждениям. Работа готовилась в регионе, защищена в этом году в Москве в солидном месте с очень влиятельным научным руководителем (д.н., проф. близкий к экспертному совету ВАК по нашей специальности). я кандидат наук по той же специальности.
что мне предложит широкая научная общественность?
Поскольку плагиат не вашей работы, то и вам какое дело до нее и ее воровства? Вот если вас обворовали (сплагиатили), то вы лично столкнетесь со столькими крючками, что продвинуться до заветных 5 миллионов рублей вы все равно не сможете.
Все дело в том, что до 90-х гг. знак © выставлялся только организациями (вузами), но не распространялся на большинство авторов текстов. Следовательно и заветные миллионы будут принадлежать организациям, если выгорит.
Подать иск по месту жительства ответчика вы не сможете так просто. Первое - вы не автор. Второе - вам просто не предоставят инфу из серии "персональных данных".
Поэтому совет.
Свои тексты "столбите" на https://www.copytrust.ru/ (Служба электронного нотариата). Те работы, что у вас не оформлены свидетельством с копитраста, но заимствованы без вашего ведома - заявляются "дедовским" способом через публикацию заявления в открытой печати. Денег все равно не получите, но может именно этот "контрафактор"/плагиатор вас в следующей своей книге не приведет, а кто-нибудь другой (если ваш труд ценен и лишь вы не можете его конвертировать в звонкую монету).
Если у вас нет сутяжничества в крови и ушлого знакомого адвоката - судиться не следует.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:56   #133
Crzay
Advanced Member
 
Аватар для Crzay
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А разве из моего предыдущего поста не видно, что да, не правы?
Нет, вы бы ссылки на конкретные законы привели, а не анализировали мои личные качества
Crzay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:46   #134
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Crzay
Crzay, давайте на Вы все-таки, хорошо? А то глаза режет...

По теме: обращаться в суды из-за плагиата в диссертациях бессмысленно и бесполезно. Вместо того, чтобы терять время на суды, можно много других дел делать, более нужных и важных. Имхо.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:06   #135
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
По теме: обращаться в суды из-за плагиата в диссертациях бессмысленно и бесполезно. Вместо того, чтобы терять время на суды, можно много других дел делать, более нужных и важных. Имхо.
Ага...Например, продолжать писать статьи и монографии, чтобы плагиатчикам было, что сдирать (простите - некорректно цитировать)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:11   #136
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ага...Например, продолжать писать статьи и монографии, чтобы плагиатчикам было, что сдирать (простите - некорректно цитировать)
А почему бы и нет? От Вас убудет?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:25   #137
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? От Вас убудет?
Ну, если будут ставить ссылку - то даже прибудет. Но есть какое-то ощущение неправильности происходящего...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:48   #138
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crzay Посмотреть сообщение
вы бы ссылки на конкретные законы привели
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:34   #139
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Раз такая пьянка.
Вот есть у меня несколько патентов. В авторах я и научрук (по факту только я, но это к делу не относится ). Владелец патента - ВУЗ.
Теперь есть желание использовать запатентованные наработки в частном предпринимательстве, для себя любимого. Чем может / не может грозить? Какие пути обхода? Ну и т.д.
С научруком я бы ещё поделился, но вот ВУЗу отстёгивать ни за что не хочется...
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:48   #140
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Раз такая пьянка.
Вот есть у меня несколько патентов. В авторах я и научрук (по факту только я, но это к делу не относится ). Владелец патента - ВУЗ.
Теперь есть желание использовать запатентованные наработки в частном предпринимательстве, для себя любимого. Чем может / не может грозить? Какие пути обхода? Ну и т.д.
С научруком я бы ещё поделился, но вот ВУЗу отстёгивать ни за что не хочется...
Я так понимаю, патент вы сделали себе, проводя исследования в вузе. Оборудование для этого применялось вузовское. Ваш НР, помогая вам, находился на работе у вуза и получал за это деньги. То, что патент принадлежит вузу, неопровержимо. Таково законодательство. А дальше, руководствуясь ГК РФ, если вы приплетаете чужой патент к своей коммерческой деятельности, значит вы делаете деньги на чужих идеях. Если вуз себя как надо поведет, вам суды ничем хорошим не грозят. По всему вы в пролете.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru