Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.02.2005, 19:13   #31
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Научные публикации ДО поступления

Тогда я не понял. Так "заблуждение" или "именно любять отсеивать"? У тебя в двух соседних постах разная позиция прорезалась.

Но автор темы явно имел в виду отбор талантливых, а не отсев. Здесь можно посоветовать только наплевать на это и рассылать свои материалы всюду, где только можно. Талантливый, неталантливый, где-нибудь да примут. А надо то всего пара публикаций (если вообще надо).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Реклама
Старый 27.02.2005, 21:20   #32
Diamon
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 10
По умолчанию Научные публикации ДО поступления

finmen , если твоя специальность (и статьи) из рода экономических, то рекомендую тебе отправить работу на молодежную конференцию "антикризисное управление" (www.studconf.narod.ru), шансы опубликоваться и выступить высоки, т.к. конференция изначально рассчитана на аспирантов и перспективных студентов. Знаю о ней "из первых рук", поэтому могу говорить уверенно на этот счет. Правда она проводится в ноябре.

Diamon вне форума  
Старый 27.02.2005, 22:52   #33
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Научные публикации ДО поступления

Цитата:
Тогда я не понял. Так "заблуждение" или "именно любять отсеивать"? У тебя в двух соседних постах разная позиция прорезалась
Отсеивать. Но не в том смысле, как имели в виду вы, а как имел в виду я Есть журналы, где плохую статью могут и напечатать, но хорошую не напечатают точно

Цитата:
Здесь можно посоветовать только наплевать на это и рассылать свои материалы всюду, где только можно
Вот именно. Только чуть-чуть изменить текст, буквально несколько фраз, и дать разные заголовки.
Philosof вне форума  
Старый 17.09.2005, 23:15   #34
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Научные публикации ДО поступления

Добрый вечер! Продолжение...

Прошло больше полугода и вот у меня уже 3 публикации в вузовском сборнике. Для двух пришлось выиграть в борьбе конференции у пятикурсников, ещё для одной - выиграть конкурс и поехать в Москву, после чего наши "опомнились" и предложили в юбилейном (вузу 10 лет) сборнике достижений опубликовать. А я снял копии, подшил в папочку и стал думать о региональном/российском уровне. Конечно, лучше всего попасть на Ломоносовские чтения попробовать, там студентов много.
Вопрос у меня такой: сейчас пишу диплом и стоит ли опубликовать статьи по отдельным его частям в какой-нибудь заочной конфе? То есть, отправил-заплатил и всё? Конечно, толку от этого мало, но для галочки и дополнительных очков?.. И выпендрёжа на защите ВКР "результаты опубликованы". Спасибо, кто посоветует.

finmen вне форума  
Старый 19.09.2005, 10:40   #35
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Научные публикации ДО поступления

finmen
Цитата:
Вопрос у меня такой: сейчас пишу диплом и стоит ли опубликовать статьи по отдельным его частям в какой-нибудь заочной конфе? То есть, отправил-заплатил и всё? Конечно, толку от этого мало, но для галочки и дополнительных очков?.. И выпендрёжа на защите ВКР "результаты опубликованы". Спасибо, кто посоветует.
Конечно стоит.
Более того, можно даже попробовать и в серьезный журнал пробиться. По крайней мере у меня уже в студенческие годы была публикация во вполне приличном журнале "Известия ВУЗов"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru