Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2003, 10:18   #1
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию где можно найти учеников

Не посоветуете, как можно найти учеников?
Хотел повесить где - нибудь объявление, но не нашел подходящего места.
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.02.2003, 16:08   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию где можно найти учеников

Pas, здесь объявления не вешай, у нас рекламы быть не должно.
В принципе, много газет всяких - специально для объявлений, несчет сайтов в интернете не знаю, какие именно, но наверно тоже есть. Самое лучшее - если ты где-то преподаешь, там же можно и учеников найти, и абитуриенты у преподавателя того ВУЗа, куда поступают, с большей охотой уроки возьмут.
Вот уж не думал, что юристы учениками подрабатывают...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 16:20   #3
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию где можно найти учеников

pas
А чему хотите учить?

Philosof
Цитата:
абитуриенты у преподавателя того ВУЗа, куда поступают, с большей охотой уроки возьмут
ага, только лучше сразу объяснить каждому, а в особенности тем, кто не сильно блещет интеллектом и знаниями, что это не является гарантией поступления, а то потом обиды могут случиться - типа, что ж ты меня учил, учил, а я поступить все равно не смог!
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 11:08   #4
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию где можно найти учеников

Не думал, что мой вопрос будет расценен как объявление. Хотя я и не против этого, боюсь, только, контингент тут не мой.
Почему же юристы не могут подрабатывать учениками? работа не сложная, к тому же не даёт расслабиться.

Очень приятно такое внимание (о своей специальности, помнится, я писал очень давно)
Кстати, гарантией поступления в юрид. вуз, как мне кажется, знания если и могут быть, то в самую последнюю очередь (в известные, по крайней мере, вузы)
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 11:31   #5
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию где можно найти учеников

Цитата:
Не думал, что мой вопрос будет расценен как объявление
Да нет конечно, я просто подумал, что ты объявление хочешь дать сюда. Это действительно лишено смысла - контингент тут действительно не тот, скорее из таких же потенциальных преподавателей, чем учеников.

Цитата:
Почему же юристы не могут подрабатывать учениками?
Ну потому что в моем представлении юрист - профессия высокооплачиваемая, а занятия с учениками - дело не настолько прибыльное, свойственное представителям "некоммерческих", если так можно выразиться, профессий. Я всегда считал, что у юристов другие способы добывания денег...

Цитата:
Очень приятно такое внимание
Очень приятно, что и тебе приятно! А ты в каком институте учишься?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 00:33   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию где можно найти учеников

pas

Цитата:
Не посоветуете, как можно найти учеников?
Хотел повесить где - нибудь объявление, но не нашел подходящего места.
Супер! Я вот прочитала и была в недоумении - каких учеников? Аспирантов что ли? Типа научный руководитель на нашем форуме учеников себе ищет Хорошо Философ уточнил.

Что ж, дам немножко советов.

А. Оффлайн.

1. Наиболее действенный способ - кафедра, где преподаешь. Особенно, если преподаешь дисциплину, которую сдают при поступлении или близкую к ней. Например, когда я работала на кафедре физиологии ко мне прибегали те, кто хотел репетиторство по биологии. Сами прибегали.

2. Кафедра вообще и отдельные преподаватели в частности должны знать, что Вы занимаетесь репетиторством - часто к ним кто-то обращается посоветовать репетитора и тогда они вспомнят о Вас. Есть второй вариант - они сами занимаются репетиторством и могут сплавить Вам человека, с которым уже по времени не могут работать - либо слишком много учеников, либо ученик может только в неудобное для другого преподавателя время - варианты разные. Сама сплавляла и мне сплавляли.

3. В ВУЗе, где Вы работаете, а также в других ВУЗах, при поступлении в которые требуется сдавать тот предмет, которому Вы можете обучать учеников, повесьте объявление, что вот репетитор, индивидуальные занятия, подготовка в вуз, туда-сюда. Если это возможно, конечно. Также можно поступить со школами. Не забудьте в школьном объявлении написать "Преподаватель ВУЗа…" Действует магически.

4. Дайте объявление в бесплатные газеты.

В. Он-лайн.
1. На образовательных школьных сайтах, в их гостевых книгах, на их форумах, на их и не только досках объявлений.
2. В гостевых книгах на сайтах потенциальных абитуриентов. Как их найти.. гм.. руками, видимо...
3. Можно просто раздобыть базу е-мейлов и спамнуть, но не думаю, что кто-то пойдет к такому репетитору.

Имхо, в данном случае, во первых, точно где-нть в сети есть места, где специально можно вешать объявление о репетиторстве - те же порталы по поиску работы, где можно бесплатно оставить объяву. Наверняка есть такие и образовательные специальные сайты. И второе, имхо, оффлайновые методы тут эффективней.

4. Если вы прыгнете быстренько выше головы и создадите и раскрутите сайт, типа вот я историк, вот вопрос сложный при поступлении "Гражданская война 20х годов" (это я к примеру). Ответ на него надо начать с... А подробнее - приходите ко мне на курсы.
Но, имхо, вы не успеете, хотя время еще есть.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2003, 07:44   #7
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию где можно найти учеников

Спасибо за советы. К сожалению, многие из них не помогут. Репетиторство у нас принято не афишировать, учеников своих никто не отдаст, кафедра вообще против такого рода работы аспирантов и т. д. , на расклеенные объявления и бесплатные газеты никто не клюёт.
Но некоторыми обязательно воспользуюсь.

Цитата:
А ты в каком институте учишься
РУДН

Цитата:
Ну потому что в моем представлении юрист - профессия высокооплачиваемая, а занятия с учениками - дело не настолько прибыльное, свойственное представителям "некоммерческих", если так можно выразиться, профессий. Я всегда считал, что у юристов другие способы добывания денег...
Профессия то высокооплачиваемая, да юристов сейчас столько...
К тому же, я не хочу сейс работу на полный день, а это обычно, непременное условие. А ученики - это очень удобно.
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 00:47   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию где можно найти учеников

pas

Цитата:
*не хочу сейс работу на полный день, а это обычно, непременное условие. *А ученики - это очень удобно.
Тогда на следующий год стоит подумать о сайте.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 10:55   #9
pas
V.I.P.
 
Аватар для pas
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 52
По умолчанию где можно найти учеников

Я ничего в этом не понимаю.
---------
Науки благотворны - они мешают людям думать.
pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 21:47   #10
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию где можно найти учеников

Цитата:
на расклеенные объявления и бесплатные газеты никто не клюёт
Ну, все-таки на газеты, бывает и клюют, я знаю по крайней мере пару людей, которые так себе учеников и находили. Сама пробовола.
Правда таким образом ищутся только дешевые ученики. На ура ищутся школьники затюканные родителями и/или школой, которым надо домашние задания разъяснять.

через кафедру было было значительно выгоднее, но это тоже реально.
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru