Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 14:54   #1
pravo92
Newbie
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 5
По умолчанию Выбор темы

Уважаемые коллеги, прошу помощи в выборе теме, помощи ждать не откуда, очень большая проблема возникла в выборе теме, так как с научником предложу тему....он старается ее оспорить, я не против, но в моем случае я начинаю сомневаться.... хочу выбрать тему "криминогенные факторы девиантного поведения несовершеннолетнего".
pravo92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.03.2018, 17:27   #2
Sinergy
Member
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 67
По умолчанию

Я не являюсь специалистом в данном профиле, но мне кажется тема звучит слишком широко. Это либо докторская, либо реферат)))
Sinergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:46   #3
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Sinergy, поддерживаю
pravo92, а какой вариант предлагает НР? и какая специальность?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 05:23   #4
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinergy Посмотреть сообщение
Я не являюсь специалистом в данном профиле
Sinergy, я являюсь специалистом в данном профиле. Но здесь случай особый. Вопрос о теме ТС задал еще год назад, и, судя по новой созданной ветке, за это время ничего не изменилось. Все так же "НР ни в чем не помогает, я, бедный, маюсь сам".

Цитата:
Сообщение от pravo92 Посмотреть сообщение
предложу тему....он старается ее оспорить, я не против, но в моем случае я начинаю сомневаться....
По моему опыту это ситуация, когда аспирант считает себя намного умнее руководителя. Поэтому советы здесь бесполезны. У меня такие люди были, и даже сейчас одна есть. Результат нулевой.

Тема вообще утверждается в течение первого семестра первого года обучения. А тут ее уже год выбирают и еще конца не видать. При таких условиях отдел аспирантуры уже и руководителю бы по голове дал, если бы с его стороны не было предложено никаких тем.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:39   #5
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravo92 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, прошу помощи в выборе теме, помощи ждать не откуда, очень большая проблема возникла в выборе теме, так как с научником предложу тему....он старается ее оспорить, я не против, но в моем случае я начинаю сомневаться.... хочу выбрать тему "криминогенные факторы девиантного поведения несовершеннолетнего".
Если у вас 12.00.08, то на мой вкус, "девиантное поведение" лучше убрать и заменить на иную формулировку. Все таки данная формулировка больше подходит соц., мед. или псих. наукам.

P.S. Рискую быть забросан тухлыми помидорами, но тем не менее: предложите научнику вместо темы денег или наладьте с ним отношения иным образом. Если НР более или менее представляет где потенциально вы можете защититься, он может знать пристрастия совета и вполне способен поучаствовать не словом а делом в определении формулировки темы. Я уж не говорю о большем
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 06:42   #6
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
Рискую быть забросан тухлыми помидорами, но тем не менее: предложите научнику вместо темы денег

Сто к одному, что там НР уже какой-то вариант темы предлагал. Или корректировку темы, предложенной аспирантом. Не верю я в таких злыдней, которые год не формулируют тему, чтобы выжать из аспиранта деньги.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 08:21   #7
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение

Не верю я в таких злыдней, которые год не формулируют тему, чтобы выжать из аспиранта деньги.
Почему ж обязательно злыдень. Бывают просто стесняются предложить. А возякаться просто так не каждый захочет. Тем более, что скорее всего автор темы пытается отстоять интересующее его направление. Другой вопрос, что сформулировать его в полной мере не может. НР же видимо либо тоже не может, либо не хочет напрягаться. Отсюда и "девиантное поведение", которое является ну уж очень широким термином. Главное к терминологии 12.00.08 он не имеет в принципе никакого отношения.

P.S. В «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери чтение являлось девиантным поведением. Прилюдное ковыряние в носу тоже может таковым считаться. Ну и так далее.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru