Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2003, 12:34   #1
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Байки скорой помощи

Среди клиентов службы скорой помощи огромный процент составляют всяческие древние бабки, которые по-настоящему ничем не болеют, но безумно скучают без врача, который по десять раз на дню приезжает мерить давление, которое вроде бы скачет, потому что в стране магнитная буря. И вот от одной из таких бабок приходит третий или четвертый за день вызов. Машина, естественно, приезжает и происходит примерно следующее: в полном молчании в комнату заходят врач и фельдшер. Врач садится на стул и достает из-под шинели гармошку. Начинает, соответственно, на этой гармошке играть. Фельдшер начинает под эту гармошку плясать... После чего в полном, опять же, молчании ребята собираются и уходят. Бабка в шоке, звонит на "03", что это дескать за подонки какие-то поиграли на гармошке, ушли... Через полчаса к ней приехали добрые люди со специализированной психиатрической бригады и забрали туда, куда положено брать лиц с острыми старческими психозами. В общем, недели на три подстанция вздохнула спокойно.
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.05.2003, 01:02   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Байки скорой помощи

Morgen

Цитата:
в полном молчании в комнату заходят врач и фельдшер. Врач садится на стул и достает из-под шинели гармошку. Начинает, соответственно, на этой гармошке играть. Фельдшер начинает под эту гармошку плясать... После чего в полном, опять же, молчании ребята собираются и уходят. Бабка в шоке, звонит на "03", что это дескать за подонки какие-то поиграли на гармошке, ушли... Через полчаса к ней приехали добрые люди со специализированной психиатрической бригады и забрали туда, куда положено брать лиц с острыми старческими психозами. В общем, недели на три подстанция вздохнула спокойно.
Искренне повеселилась



Добавление от 27.05.2003 4:04.


Давайте тогда медицинскую тему продолжим.

Одно из любимых:

- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 05:56   #3
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Байки скорой помощи

Анекдот про самые противозачаточные средства

Чукча-женщина приходит к врачу и жалуется:
- Доктор! Чего-то тошнит меня, голова кружится, не пойму в чем дело…
Доктор посмотрел пациентку и говорит:
- Да ничего страшного, милая, все естественно. Беременная ты.
- Как так?! Откуда? У меня муж полгода уже в тайге олешек пасет …
- Ну, ты вспомни, мать. Может, спала с кем-нибудь еще?
- Ну, да. Был тут один геолог. Но он противозачаточные средства употреблял…
- Какие такие средства?
- Ну, полотенце на лицо накидывал...
TovarishCyxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 07:18   #4
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Байки скорой помощи

Вечер, вызов от женщины в климактерическом периоде с аналогичным синдромом, очень капризная, достает подстанцию уже вторую неделю, вызывая по 4-5 раз за день. Причина как правило - померить давление, а вдруг высокое. Приезжает очередная бригада. Давление и в самом деле оказалось повышенным, и врач, разобрав на столе гору пустых ампул из под снотворных и магнезии, накопившиеся за прошедшие дни, начинает набирать любимую магнезию. - Доктор, - говорит женщина только вы мне сделайте йодовую сеточку на укол. Мне вчера сделали. Вздохнув, покорный судьбе доктор подходит к объемистому полупопию и прицеливается иглой... В верхнем наружном квадранте левой ягодицы слабожелтыми йодовыми разводами написано: СВОЛОЧЬ.
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 14:23   #5
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Байки скорой помощи

Народная байка бригады кардиореанимации. Приехали они по вызову на приступ бронхиальной астмы. Бабушке лет 85. Стали, значит, лечить, туда-сюда, эуфиллин, атропин, гормоны. Тут кому-то приходит в голову умная масль ввести ей п/к норадреналин (а что, тоже бронхолитик!). Ввели. Бабуля посинела и перестала дышать! Ну, делать нечего, бригада подвязывает бабуле челюсть, отзванивает смерть в присутствии и, тихо матерясь, выдвигается в сторону подстанции - на базу. Не проходит и десяти минут, по радио бригаду возвращают по прежнему адресу, мол, повторный вызов. Бригада входит в квартиру и столбенеет: на кровати сидит бабуля с подвязанной челюстью, вокруг суетятся родственники. Дочка больной, видя застывшего в неестественной позе доктора, бросается к нему: "Ой, доктор, спасибо, повязка помогла, но мама пить хочет, можно уже развязать?!"
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 15:40   #6
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Байки скорой помощи

Морген, а почему ТАКОЕ в юморе? Это же надо в Случаи из жизни. А желательно во Флейм.

Морген, у меня к Вам вопрос:

If the doctor gets sick and another doctor doctors him, must the doctor doctoring the doctor docter the doctor the way the doctor wants to be doctored or must he doctor the doctor the way he wants himself?

Но вопрос этот серьезный.

Замечание за оффтоп


Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 18:06   #7
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Байки скорой помощи

Volodarsky
Если Вас интересует мое мнение:
The doctor doctoring another doctor must doctor the doctor the way he wants himself
и никак иначе, это вам каждый doctor скажет.
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru