Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 14:25   #421
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Девушка проснулась рано утром и посмотрела на себя в зеркало. В зеркале отразилась низкорослая сутуловатая фигурка - метр семьдесят с первым размером груди. Жидкий пучок волос на голове. Некрасивое лицо.

Позавчера она послала замдиректора матом при всех и демонстративно покинула завод. Сорвала сделку и завод лишился большой прибыли. Она услышала мат в свой адрес и это была последняя капля.

Сего дня будет великий день - она создаст зубастый профсоюз или просто вылетит пробкой с работы. 7 человек согласились вступить. Но 3 уже отказались. Остались всего 4. Остальные не отступят.

Здание Законодательного Собрания Области находилось через дорогу. Ирина точно знала, что сегодня ЦИК ведет там приём. А ещё там могла работать общественная приемная...

Ирина подала паспорт и назвала цель визита. Прочитав фио в паспорте, охранница заулыбалась.
- шикарно, я тоже Ирина Котова, рада познакомиться - улыбнулся охранница - общественная приёмная на втором этаже. Сегодня там хорошая женщина, она вам обязательно поможет.

В приемной сидела депутат ЗСО 45 лет от роду, золотистые волосы и с доброй улыбкой. Татьяна Петровна - представилась она - что вы хотите?
- я хочу создать.. то есть мне...нам нужен профсоюз - Ирина рассказала депутату свои злоключения.
Депутат и её помощницы слушали заинтересованно:
- да, мы вам поможем: заполним за вас необходимые документы и включим вашу первичную профсоюзную организацию в отраслевой профсоюз. У вас генеральный директор Иванов Иван Иванович? - спросила депутат.
Иванов был депутатом городского совета, что много ниже Законодательного Собрания.
- да - пискнула Ирина.
- о! - она рукой откинула золотистые волосы с плеч и мягко потянулась - Иван Иванович мне в любви регулярно признаётся. Жаль только не всерьёз...

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """"""""""""""""


Первый рабочий день нового года выдался снежным. Дул промозглый ветер.
Котова и члены первички пришли на работу раньше обычного. Сего дня решалась их рабочая судьба. Хоть Татьяна Ивановна и обещала заступничество, сейчас это чувствовалось слабо.
Ирина оглядела своё рабочее место - второй этаж полуразвалившегося здания. Большой зал и четыре кабинета. Во всех помещениях было холодно, окна в аварийном состоянии - рамы сгнили или почти вываливались на улицу.
У Котовой был список требований, составленных от имени профсоюза - всего 11 пунктов. В левой табличке что надо починить или выдать и их стоимость, справа - санкции за их нарушение. Основные требования - обеспечение спецодеждой, СИЗ и косметический ремонт помещений. Список требований составлял смехотворную сумму - всего лишь 271,000 рублей. Список санкций за их отсутствие - свыше 3 миллионов. Цифры были рыночными и абсолютно реальными.

Генеральный заявился сразу после планёрки. С собой он захватил бесконечную свору замов, начальников чего только можно, юристов, безопасников и подпевал. Котову с напарницей отсекли от остальной толпы цеховых сотрудников. Всех остальных сотрудников выгнали на первый этаж. Разбирательство состоялось на втором. Тактика была примитивной - отсеки толпу от их лидера и разберись с каждым по отдельности. Напарница забилась в угол и Ирина осталась одна.

Не дав Иванову развернуться - Ирина сразу вручила ему список требований. Первым в списке была замена сгнивших рам. Иванов со смехом взялся за раму и попробовал её открыть. Гнилая рама от руки Ивана скрипнула. Огромное окно благополучно вывалилось наружу, разбившись и разлетевшись на тысячи мелких осколков. Безопасник молодцевато плюхнулся на старый стул. Стул не выдержал и развалился от старости под задницей безопасника.
- мебель значится под пунктом 2 - сказала Ирина и замолчала.

Генеральный смотрел на Котову, выпавшую раму, развалившийся стул и листок с цифрами. Ветер задувал в кабинет снег. В помещении становилось очень холодно. Свора ожидала приказа хозяина разорвать наглую сотрудницу. Каждый подбирал слова позабористее и злее - перед хозяином надо показать свою нужность.

Ирина сжимала рукоятку пистолета. Даже если гипотетически Иванов даст команду на её физическое уничтожение, то она выхватит оружие, выстрелит и выпрыгнет в окно. Там не высоко. Что бы случилось реально - вопрос открытый. Скорее всего изрезала и переломала бы себе ноги...
Ирина не расcчитывала на то, что произойдет дальше...
Иванов наконец оторвался от листка и посмотрел на неё. К нему вернулась потерянная уверенность. Теперь это был первоклассный переговорщик и он мог уговорить любого на что угодно.
Юрист выступил вперед и начал речь:
- здесь в третьем пункте опечатка, что делает Уста...
- закрой варежку - грубо оборвал его Иванов и юрист скрылся за спинами делегации.
- Вы молодец что создала профсоюз, защищаете свои права... не каждому это под силу. Хвалю. Но во-первых, вы демонстративно покинули рабочее место и чуть не сорвали нам важный заказ. Во-вторых, вы прыгнули через голову - не пришли поговорить ко мне, а вовлекли в рядовой конфликт посторонних. В-третьих, выставили требования без нашего ведома, не спросив нашу позицию. Проблемы нашему предприятию принесли, а это - косяк...
Повисло молчание. Ирине было не чего сказать. Свита ждала развязки. Конечное решение было за Генеральным, все это понимали и ему это определенно нравилось.
- а раз так, я принимаю все ваши условия, но и я тоже выставлю свои требования и они не обсуждаются. Во-первых: без моего разрешения вы больше не будете принимать членов в свой профсоюз, во-вторых, я теперь буду говорить что у нас социально-ориентированное предприятие, в-третьих, это моё предприятие и я запрещаю вам обращаться в контролирующие организации. Я сам решу организационные проблемы. В-четвертых - нарушите хоть одно правило, выкину всех с волчьим билетом. Я тут хозяин. Всё ясно?
- я согласна - ответила Котова.
Иванов протянул ей руку. Девушка пожала её. Иванов сжал её очень сильно и Ирина с силой сжала в ответ. Иванов удивился её силе.
Девушка с трудом не закричала от боли...

Генеральный хорошо разбирался в людях. Он часто участвовал в потасовках, предвыборных дебатах и почти всегда выходил победителем. Сей час он чувствовал что свора хочет крови. Надо показать всем свою силу.
Пьяный грузчик не вписался в поворот и паллет с молоком упал на пол. Половина пакетов с молоком лопнули и залили пол. Капли молока попали ему на дорогой костюм.
- чё за дела? - взревел Иванов. - ты чё натворил, козлина?
Интеллигентный человек исчез. Проснулся браток "Кастет". Грузчик попытался быстро уйти, но два "шкафа"-охранника схватили его за руки и подвели к Иванову.
- ты всё это будешь у меня языком слизывать...
- тут ещё один такой же - начальник охраны показал пальцем на лавочку, где мирно дремал второй грузчик. Иванов пинком развалил лавочку и грузчик кубарем слетел на пол. Разлетелись по полу пустые бутылки.
Бригадир прибежал через 2 минуты. Обычно его невозможно найти, но тут случилось чудо. Он был на месте и быстро оправдывался.
- вышвырнуть всех троих на мороз - отрезал директор. Он зашел в цех и увидел пьющих чай работяг.
- так петухи, перекур окончен - заорал он на них. Все бросились по рабочим местам.
- вы чем тут занимаетесь в рабочее время? чаи черти гоняете... - Иванов унюхал в стакане запах спиртного и личные кружки работников со стола полетели в мусорку.
На столе лежал самодельный кипятильник. Его использовали вместо чайника.
- это что за дерьмо? Савельев.
Савельев отвечал за быт сотрудников и пожарную безопасность.
- если через час у людей не будет нового чайника и кружек, то я тебе это дерьмо в зад засуну - самодельный кипятильник улетел в мусорку следом за грязными кружками.
Савельев имел пивной живот больше чем его маленькое тельце, но оказывается он умеет бегать не хуже спринтера. Со скоростью пули он скрылся.
Генеральный развернулся к начальнику охраны:
- ну ка прошманай эту халабуду, посмотрим что тут ещё есть?
Через 10 минут на стол, исписанный похабщиной и подобными картинками, охранники извлекли разнокалиберные бутылки из под пива, водки, вина.
- гляди...да тут целый пир горой, вон бухла сколько - начал багроветь директор - это чё за шалман Смирнов?
Смирнов, начальник охраны, потупил глаза. - Мы ловим каждый день в проходной...
- а это бухло блять откуда? Ты совсем обленился и зажирел. Может мне тебя пора поменять?
- исправим Иван Иванович - бодро и уверенно ответил Смирнов.
- посмотрим.
В цех вбежал Савельев неся в руках новый чайник и новый сервизный набор кружек.
- чё встал как статуя, сооруди людям чая!
Савельев суетливо стал готовить чай.
Все грозные и крутые начальники сутулились и прятались друг за другом как школьники, особенно начальник цеха Сидоров.
- Сидоров, ты где пропал? иди сюда, я тебя вечно ловить должен? чё встал руки в брюки? Я вместо тебя козла должен здесь порядок наводить? Бошка седая - мозгов ноль. Даю тебе сутки, чтобы этот хлев вернулся в рабочее состояние, иначе сам вылетишь с волчьим билетом. Понял? и выкиньте этот марамойный стол с пустыми бутылками...
- да - пискнул Сидоров.
- Петров - заместитель генерального вытянулся в струнку - проконтролируешь Сидорова и о принятых мерах доложишь завтра на планёрки лично.
- есть! - с энтузиазмом откликнулся Петров, намереваясь выслужиться перед генеральным и радуясь что лично для него гроза миновала...

Остальные службы ожидали гнева начальства и быстро приводили в порядок что могли...
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.01.2018, 22:01   #422
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Котова, метр семьдесят - такую девушку ну никак низкорослой не назовешь
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:37   #423
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
метр семьдесят - такую девушку ну никак низкорослой не назовешь
угу, это выше среднего
Цитата:
по данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 174 см, женщин — 166 см
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:43   #424
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

а кто-то это реально читает?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:52   #425
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Maksimus, судя по комментам на предыдущей странице - да, читают
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:57   #426
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
средний рост мужчин в России составлял 174 см
Это где они таких гномов откопали?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 15:31   #427
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а кто-то это реально читает?
Я прочитала последнее творение, только не поняла, зачем. Что хотел сказать автор? Началось с профсоюза, закончилось разгоном бардака на заводе. А главная мысль где? "Не ходите работать на завод"? =D
Ну и написано не так чтобы очень. Огонька не хватает, можно было позабористее.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 15:51   #428
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
А главная мысль где?
это ув. Котова свою жизнь-боль описывает. Пусть хоть так, если это помогает удержаться от ножа и топора...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 11:19   #429
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Прошло две недели после образования "первички". За это время на втором этаже, где работали её члены, произошли значительные изменения. Во-первых, заменили старые рамы на новые и частично обновили мебель. Во-вторых, борзое начальство больше не заявлялось в гости и не орало по пустякам. В-третьих, теперь Ирину коллеги в цеховой бригаде воспринимали не как дикую неадекватную личность, а человека, "который что-то решает".

Мечта построить крутой профсоюз начала исполняться. Теперь ей хотелось подмять под себя и первый этаж. Для этого она решила "завербовать" своего человека снизу и приянть его в профсоюз. Выбор пал на Алексей, технолога, такого же заводского технолога. Да и повод нашелся быстро - Ирине разрешили парковать машину на территории предприятия, а Алексей жил на соседней улице. Каждое утро девушка подвозила его прямо до рабочего места...

Утром Ирина как обычно остановила свою машину перед КПП. Часы показывали 8:15 - то есть на 15 минут они уже опоздали. Из будки вышел лично начальник охраны и равнодушно обошел вокруг машины. Увидев Алексея, он приказал тому выйти из машины.
- на каком основании?
- вы опоздали на работу на 15 минут, выйти из машины - нач.кар повторил фразу жестче.
- так то мы все опоздали - возразила Котова. Алексей вышел.
- к вам претензий нет, Ирина Валерьевна, у вас сложная дорожная обстановка, мы вас не задерживаем...

В цехе Алексея встречал начальник кадров и цеха.
- Лёха, ты вчера уходя свет в подсобке не выключил? - сразу спросил его Петров, начальник цеха.
- возможно..а что? - ответил Алексей.
- пиши объяснительную..кстати ты и сегодня опоздал?
- Михалыч, всего на 15 минут, с кем не бывает?
- Сегодня особенный случай..кстати - вот приказ о твоём выговоре, прочти и распишись - Петров протянул ему уже подписанный приказ о привлечении Алексея к дисциплинарной ответственности.
- когда успели? - тихо проговорил Алексей, - ведь прошло только 15 минут. И время 8:30...
- а мы быстро работаем - хохотнул Петров.

В 9:03 Петров протянул Алексею второй приказ о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Третий автоматом даст право работодателю уволить его по статье...
В 9:07 Алексей написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию...
План расширения профсоюза потерпел фиаско.

***

В 10:04 Ирине позвонила секретарь генерального директора.
- Ирина Валерьевна, приглашаем вас, в 10:20, как члена профсоюза на производственное совещание, приглашены только вы...не опаздывайте.
Мысли пронеслись в голове. Её предупредили только за 10 минут, а обещали за неделю. Что можно сообразить за 10 минут? И это стремительное увольнение Алексея. Мысли путались и не собирались в отдельные предложения.

- на повестке дня 3 вопроса: пожертвования на выборы главнокомандующего, увеличение рабочего дня, снижение расценок рабочих и служащих, - генеральный директор Иванов огласил регламент.
Ирина была удивлена, но на каждые выборы - крупный и средний бизнес щедро жертвовал деньги в районную администрацию на их проведение. Была даже неформальная такса для каждого предприятия. Сумма в отчете была шестизначной. Иванов, как депутат, проявлял инициативу и рассылал "письма счастья" другим предпринимателям. Ирина воздержалась от голосования.
Увеличение рабочего дня поддержали почти все - только Ирина голосовала одной рукой против 8 присутствующих.
- о! у нас появилась оппозиция, значит голосование легитимно - сострил заведующий производством Петров.
89% - за, 11% - против - подвел итог Иванов - принято. Следующий вопрос - снизить всем зарплату. Какие мнения?
- я против, у нас рост прибыли 30% в год, почему у нас падает зарплата? - сразу вставила Котова. Девушка вкраце рассказала про своё подразделение.
- это Котова свои проблемы описывает, вот делать ей не чего...- мы все обделенные - Минимов. Минимов работал завхозом - командовал грузчиками и дворниками. В коллективе его не любили, для большинства не было секретом, что Минимов имел не стандартную ориентацию. На заводе его не любили и старались держаться от него подальше. Сейчас он сидел у дверей.
- и правда почему нам режут з/п? - недоуменно спросил начальник закупа.
- у "нас" - это у кого? вы за своё подразделение говорите Котова, или за весь завод? - спросил Иванов.
- и за себя тоже - вступился начальник закупа - мы работаем, закупаем...
- вы сидите на откатах, покупая дерьмо и воруете из моего кармана! - перебил его Иванов - когда у меня дойдут руки, я вас всех разгоню к едрене фене.
Угроза не исполнялась девятый год, поэтому реплики не последовало.
- за себя и своих людей - ответила Котова.
- а сколько вас? - усмехаясь спросил Иванов. Он понимал, что у Котовой работает 9 человек, но говорить она могла только за 5.
5 - ответила девушка.
- повысьте бедненьким зарплату, а то вдруг голодать начнут - сострил Петров. По залу прошел смешок.
Сработала женская солидарность.
- и нам - пискнула начальник отдела кадров.
Главбух скорчила страдательное выражение лица.
- индексируем на 5% кадрам, бухгалтерии и бригаде Котовой, остальным снижаем на 10%?
За проголосовали все.

Про уволенного Алексея Котова вспомнила, но не заикнулась - он перестал быть нужным...

Утром следующего дня приказ о снижении зарплаты был вывешен на всеобщее обозрение. Увидев подпись Котовой, рабочие первого этажа логично рассудили - увольнение Алексея, снижение расценок - профсоюз продался работодателю с потрохами или просто бесполезная структура.
Рабочие с профсоюза тоже не выразили большого удовольствия от повышение зарплаты - факт сам собой разумеющийся. Только на 5% - маловато, на 10%-15% - самое то, а то что другим срезали 10% - так это же другие, значит работают плохо...

Последний раз редактировалось Котова; 17.02.2018 в 12:51.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:37   #430
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Календарная зима закончилась и начался март. Бесснежная зима уступила место снежной весне. Задули холодные, принизывающие до костей ветры. Котова брела с работы на остановку. Внезапно раздался звонок на сотовый.
- добрый день Ирина. - Ирина сразу узнала звонившую. Татьяна Петровна - депутат ЗСО из оппозиционно-либеральной партии. - Я вам удачно помогла?
- да, спасибо - поблагодарила девушка.
- теперь помогите и вы нам... Я хочу, чтобы вы провели агитацию за нашего кандидата в президенты в вашем предприятии. Всё нужное вы получите. Согласны???
Котова вздрогнула. Формально на заводе была свобода слова. Фактически была диктатура правящей партии и всякая оппозиция не приветствовалась или каралась. Отказать влиятельной оппозиционерке Котова тоже не решилась. Депутат ЗСО почувствовала сомнения и добавила: - Я дам вам статус доверенного лица, а их не могут уволить в течение одного года после выборов.
- я согласна - ответила Ирина.

- и в чём же заключается ваша с Татьяной Петровной агитация за вашего кандидата на МОЁМ заводе? - спросил Иван Иванов. Депутат районного совета от правящей партии, а по совместительству генеральный директор завода.
Он подчеркнуто официально сидел во главе длинного стола. За столом сидело ещё 3 зама и начальник СБ. Котовой они присесть не предложили.
Ктова протянула листок-заявление вместе с образцами агиток. В нем значилось раздача 200 газет, проведение 3 собраний лично Котовой с коллективом и расклейка 3 плакатов.
Иванов брезгливо взял листок и перечитал:
- агитация вещь хорошая..в разумных пределах. Языками можно почесать...
Иванов начал подрисовывать рожки и бороду кандидату. Получилось смешно. Иван сам по себе был лидером от природы, поэтому воспринимался остальными как альфа-самец.
- конечно надо провести - у нас ведь формально плюрализм - добродушно ответил Иванов. - а вот проголосуют как скажем - очень жестко закончил он фразу - да?
Сидевшая рядом с ним свита или стая вздрогнули и сразу же закивали головами.
- вы разрешаете? - спросила девушка.
- бумажки можешь распространять сколько влезет - изрисованный плакат с газетой полетели в горящий камин. - вот собраний хватит и одного - не чего народ баламутить.

В течение следующей недели Ирина раздавала и расклеивала агитационные плакаты по территории. Против 3 плакатов оппозиционного лидера висело 15 за действующего. Газеты прочитывались в половине случаев. К удивлению Котовой, но симпатии к оппозиции нашли поддержку. Наивная и противоречивая с точки здравого смысла агитация заинтересовала рабочих. Котова нашла трех активных партийцев и договорилась с ними о помощи. Они пообещали ей прийти на собрание и привести с собой ещё 30 человек. Ирина не знала предвыборной программы и истории партии, поэтому надеялась на их помощь. Иван выделил помещение большого актового зала для собрания и 15 минут времени.

Перед началом собрания на входе в актовый зал начальник службы безопасности сообщил Ирине, что здесь будет собрание действующей партии, а для них места пока нет. Они могут подождать 2 часа и тогда зал освободится. Мероприятие ещё не началось и зал был уже наполовину полон. Ирина зашла в зал и смешалась с толпой. Её душила обида. На всех: на Иванова, на эту предвыборную гонку, что её прокинули как девочку. А почему бы и нет? Ирина забралась на сцену и взяла свободный микрофон:
- минуточку внимания дорогие коллеги, прошу вашего внимания, я вам представлю предвыборную программу кандидата в депутаты... - её речь привлекла внимание сидящих. Все слушали импровизированное выступление. Через 5 минут ди-джей опомнился и выключил микрофон. Зал был огромным и Ирина перешла практически на крик. Через минуту девушку стали захлапывать аплодисментами, но Ирина успела рассказать всё, что хотела. Её сменил полит-технолог оппонентов...

Позже девушка узнала, что активисты оппозиционной партии просто не посчитали нужным прийти. Даже позвонить и предупредить что не придут. Им было просто лень... Им в задачу была поставлена задача провести агитационное собрание. Вместо этого они записали это мероприятие в свой личный счет, а Котовой предъявили претензию в плохой подготовке и не знание партийной программы...
Правящая партия взяла Котову на заметку как "нежелательного" элемента...
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru