Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2017, 18:47   #21
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В этом году чисто физически трачу на работу по совместительству (на полставке) больше времени, чем на основную работу (1 ставка).
Меня одновременно хотели основная работа и совместительство в ВУЗе. Благо хоть кафедра такая... очень своеобразная. Но все равно когда авральное сочинение методички накладывается на авральное сочинение спецификации на полторы сотни позиций и полируется сверху процессом защиты - мозг испытывает удивительные ощущения. Зато положительный опыт
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.04.2017, 20:00   #22
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Linka, Вы, главное, решите, для чего оно Вам - совместительство и потом уже решайте по ситуации.
все прозаично ) для денег или, лучше сказать, для стабильной зарплаты. была бы достойная зарплата, я бы и не дергалась. мне моя работа нравится, даже более чем. коллектив просто замечательный, тьфу-тьфу. Есть страх упустить время и не наработать опыт по специальности. Вообще такое ощущение, что скоро преподавателей будет очень немного. Судя по тому, как сокращают места, ставки, объединяют кафедры, переходят к системам электронного обучения - складывается впечатление, что в нашем прогрессивном вузе, да и не только в нашем, преподаватели вообще не нужны станут скоро. И куда тогда деваться, если ты всю жизнь работал преподавателем, а другого опыта работы у тебя нет. да и вообще мне не нравится, когда нет выбора, чувствовать себя заложником ситуации.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:00   #23
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
преподаватели вообще не нужны станут скоро.
Сценарии для дистанционных курсов кто-то писать должен. Под новые программы. Иногда.

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
для денег
и
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
упустить время и не наработать опыт по специальности
Требуют совсем разной занятости. Первый вариант может включать и "сидим сусликом, получаем зарплату", а второй лучше реализовывать на основной работе пр полной занятости, ИМХО. И лучше всего опыт нарабатывается путем погружения в работу без акваланга.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:02   #24
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
и я так же
Давайте угадаю: вы подрабатывайте в вузике, который готовит юристов и там руководят бывшие менты? Я умучилась с их объемом бумаг. С одной стороны требуют планировать вторую половину дня и ее выполнять. Это было бы ничего, если помимо не сваливаются различные вещи, то нужен стенд по истории полиции, ту нужно дополнительно заниматься с курсантами, которые идут на олимпиаду (при чем меня гоняли по двум корпуса в поисках этих курсантов, ждала их час, а их даже не отпустили), то вдруг приспичило срочно переделать тесты по новой форме. При чем все требования высказываются просто: к завтрашнему дню сделаете? И на этом фоне надо еще готовить лекции по двум новым курсам. По одному из них "История сыска" вообще нет ничего, даже самого дохлого учебника. Но все лекции не просто должны быть прочитаны, но и оформлены в соответствующей форме. По отдельности все ничего сложного, но все вместе выполнить просто физически невозможно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 05:08   #25
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
В этом году чисто физически трачу на работу по совместительству (на полставке) больше времени, чем на основную работу (1 ставка).
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Давайте угадаю: вы подрабатывайте в вузике, который готовит юристов и там руководят бывшие менты? Я умучилась с их объемом бумаг.
докторенок, это у Вас какая-то местная аномалия. Обычно вузы МВД к докторам очень трепетно относятся - пыль сдувают, влажной тряпочкой протирают. Для выполнения всяких работ типа
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
стенд по истории полиции
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
тесты по новой форме
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
лекции по двум новым курсам
там есть специально обученные люди - куча преподавателей и старших преподавателей.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 06:17   #26
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
вы подрабатывайте в вузике, который готовит юристов и там руководят бывшие менты?
Именно!

Добавлено через 11 минут
Впрочем, меня там стенды делать не заставляют. Просто нагрузка большая. Два больших курса: философия и социология с политологией. Три группы очников, мильярд групп заочников. Часов ок. пятисот горловой нагрузки на 0,47 ставки.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
пыль сдувают, влажной тряпочкой протирают
Поджопники при встрече не отвешивают - и слава Богу. И то, только потому, что неофициальная жена начальника - моя бывшая студентка (и я даже когда-то провожал её с выпускного). Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Милостливо держит при вузе, не прогоняет. Хотя, иной раз вскользь намекает, что есличо, профессора, пильять, доктора, вылетим впереди собственного визга. Таким голубчикам как мы в базарный день цена - рупь штучка, а три рубля кучка.
Но 14 тыс.-то на дороге не валяются. Приходится благодарить и кланяться.
Благо, студенты хорошие и младший начальствующий состав душевный.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 06:28   #27
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Часов ок. пятисот горловой нагрузки на 0,47 ставки.

ТС интересовался, можно ли совмещать работу где-то как основную с работой в вузе по совместительству. При таких условиях однозначно нельзя.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 06:48   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
ТС интересовался, можно ли совмещать работу где-то как основную с работой в вузе по совместительству. При таких условиях однозначно нельзя.
Это только одна из двух моих подработок! В другом месте нагрузки часов почти столько же, но зряплата - 8 тыр. Правда, там вообще никто ни за чем не следит. Можно через раз киношки показывать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 07:06   #29
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
докторенок, это у Вас какая-то местная аномалия. Обычно вузы МВД к докторам очень трепетно относятся - пыль сдувают, влажной тряпочкой протирают. Для выполнения всяких работ типа

там есть специально обученные люди - куча преподавателей и старших преподавателей.
на счет местной аномалии не знаю. Возможно докторов стало больше и их уже не ценят, может быть по стандарту они уже быть не должны, а может мы со Старшим Докторенком их просто избаловали: все делали. Конечно, есть у нас еще один доктор, генерал - бывший начальник Академии ФСИН. Вот за него, наверное, все делают. Я вроде философски относилась к тому, что на основной работе совместители только занятия ведут и только изредка что-то делают из методической работы, а тут надо пахать как папа Карло, но в этом году эта ситуация уже зашкалила все мыслимые и немыслимые нормы. А может еще просто начальник кафедры такой ненормальный, мало того, что не видит граней, еще скандальный очень. Организовать нормальную работу не может.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 07:11   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
на счет местной аномалии не знаю. Возможно докторов стало больше и их уже не ценят, может быть по стандарту они уже быть не должны, а может мы со Старшим Докторенком их просто избаловали: все делали. Конечно, есть у нас еще один доктор, генерал - бывший начальник Академии ФСИН. Вот за него, наверное, все делают. Я вроде философски относилась к тому, что на основной работе совместители только занятия ведут и только изредка что-то делают из методической работы, а тут надо пахать как папа Карло, но в этом году эта ситуация уже зашкалила все мыслимые и немыслимые нормы. А может еще просто начальник кафедры такой ненормальный, мало того, что не видит граней, еще скандальный очень. Организовать нормальную работу не может.
саботируйте! Я так всегда делаю, когда решаю, что меня нагружают сверх меры. Прямо не отказываюсь, а просто прикидываюсь шлангом.

Получается это у меня дюже натурально
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru