Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2015, 10:13   #51
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorh Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Ибо когда тебе назначают НР, он дает тему и указывает что в ней писать - это профанация, а не наука.
А почему так категорично? В разных аспирантурах свои традиции, где-то и в самом деле НР назначают после поступления. Полностью соглашусь, что поступать в аспирантуру должны люди осознающие, что такое наука, имеющие хоть какой-нибудь опыт в научной работе и в идеале способные предложить свою тему. Нет ничего хуже, когда аспирант "жует" тему, не испытывая к ней никакого интереса, да и вообще не имея интереса к чему-либо, делая все строго по указке НР. Собственно я когда поступала в аспирантур у меня была тема, которой я хотела заниматься. Но НР в нашей аспирантуре не выбирали от слова "совсем", уже после сдачи экзаменов я узнала, кого мне назначили и я НР предложила свою тему. Он согласился. Порой аспиранта приходится корректировать. Он предлагает тему, но выясняется, что она не совсем подходить, например, по ней уже есть защищенные работы или подобная работа уже пишется и будет вот вот защищена.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2015, 11:07   #52
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Разве от соискателя что-то зависит при назначении НР?
Таким был и мой приход в аспирантуру.
В конце первого месяца я сменил НР. Пошел к зав. каф и написал заявление на смену с одного на другого (успел пообщаться с разными и выбрал). К окончанию аспирантуры первый НР в ВУЗе уже не работал.
Поэтому если без хамства, мотивированно и второй НР согласен, то меняют без проблем.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:31   #53
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Комрады, ситуация развивается. Зам. председателя совета сообщил, что совет готов принять работу повторно. Но кафедра (заведующий) отказывается снова принимать мою работу, поскольку я подавал апелляцию. Начал договариваться с другой кафедрой, сегодня узнал, что мой завкафедрой хочет поговорить с завкафедрой той, новой кафедры, и не думаю, что с добрыми намерениями.

Тогда попытаться пройти предзащиту в другом вузе, и прийти с ним в этот совет? Как думаете?

Добавлено через 13 минут
что-то мне подсказывает, что надо начинать сначала. Главный вопрос - что признать началом и откуда начинать... С научника? с Диссовета? с вуза? С чего?
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 00:09   #54
ascalex100
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

А может над Вами просто потешаются а? Ну как может в одном вузе враждовать профильная кафедра и диссовет? Они же вместе соприкасаются постоянно, у них общие аспиранты и задачи. Конечно бывает всякое, но странно это....Мы работу примем, но ...они документы не дадут....Они же прекрасно все понимают-наверняка уже побеседовали и решили....обжалованию не подлежит!
ascalex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 09:03   #55
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Получается, остается все заново пройти - прикрепиться соискателем в какой-нибудь вуз по специальности, выбрать тему и писать... Потому как я пробовал с готовой работой походить по ряду соседних советов, чувствуется их неохота брать работы со стороны, рекомендация у них одна - продолжайте работать над существующей диссертацией в том же университете, где начинали, с тем же научным руководителем
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:18   #56
ascalex100
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 42
По умолчанию

А если поговорить с председателем диссовета -может среди членов совета есть завкафы по Вашей дисциплине? А уж контакты таковых наверно там есть наверняка-сфера то одна. Но ситуация сложная-ведь кафедра заинтересована в защитах аспирантов-Вы же их студент, они Вас подготовили. Понимаю-аспиранту трудно пробить это самому, но надо разговаривать-ходить и искать.
ascalex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:08   #57
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

А почему Вы считаете, что кафедра заинтересована в защитах? ОАиД заинтересован, да. А кафедра заинтересована в своей остепененности, а не в защитах вообще.

ТС бы уже показал что ли работу кому-то из здешних докторов-экономистов, если согласятся на это время тратить, чтобы было понятно, есть там работа или нет ее. Тогда можно давать какие-то советы. Не исключено, что ТС кажется, что работа готова, не более того.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:06   #58
Sergey_AR
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Я готов, кому посоветуете показать?

она, когда защищалась, получила хорошие отзывы не только от оппонентов, мы ее посылали разным экспертам в СНГ, Канаду, США и Англию, получили около 10 хороших отзывов и один с вопросами...

Добавлено через 16 часов 50 минут
Я поговорил с секретарем совета, мне сказали, есть два варианта:

1. я приношу выписку с заседания кафедры в другом вузе, и защищаюсь у нас
2. я официально прикрепляюсь к кафедре нашего вуза, прохожу предзащиту и иду на защиту.

Насколько я понял из намека, мне проще пойти первым путем. Кто-то из наших сможет помочь в поиске кафедры для предзащиты?
Sergey_AR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 17:01   #59
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Sergey_AR, пришлите автореферат в личку
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 17:22   #60
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Я зам пред ДС по менеджменту
Скиньте в личку инфо
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru