Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2011, 14:28   #21
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
тогда уж и научная тоже... РАН вне конкуренции - вообще не войдешь
А я разве спорю?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.07.2011, 14:31   #22
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
А я разве спорю?
Наука тоже как преступная? Меня вот эта аналогия не устраивает.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:32   #23
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Дениска, вы читать умеете?
Поспокойнее.
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Посмотрите по ссылке об официальных правилах приема, я же привел офиц. сайт
Посмотрю, не переживайте.

Добавлено через 50 секунд
Alextigerу: Выясним все в процессе аргументированной дискуссии.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:34   #24
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Выясним все в процессе аргументированной дискуссии.
вам вот лишь бы поспорить тогда документы не важны, да
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:36   #25
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
вам вот лишь бы поспорить
Нет, просто я не люблю, когда люди бьют себя в грудь, пеняя на то, что их слова - априори истина. У нас тут и с документами спорят до опупения. Один предъявляет одну бумагу, второй - противную.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:49   #26
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
как преступная
Наука - тоже корпорация. А корпорация - это одна из социально-психологических групп, где лозунг "человек человеку друг, товарищ и брат" не действует.
Нужно пойти многоступенчатую дорожку, пока тебя признают ученым (вне зависимости от наличия трудов и кандидатской). Меня вон до сих пор в Хакасии не признают за ученого, как и кое-кто на этом сайте. Нужно пройти определенный путь, получая доцента, профессора, и от реальных достижений и вклада в науку это не зависит. Нужно пройти довольно сложный путь, чтобы избраться членкором или академиком. Причем, на поверку выйдет, что академик - это не тот, что обладает фундаментальными знаниями, а просто гибкой спиной и связями. Я уж не говорю об административной вертикали вуза. Там еще меньше объективности. Так что, научная структура - корпорация, а в системе корпорация читаем "банда, шайка, преступная группа". Точнее цитата: "Внутреннеорганизованны группы: корпорации (группа бизнесменов, религиозная община, шайка, псевдоколлектив). Структура - внутренняя. Форма организации - вместе. Цели деятельности - личные через групповые" (Платонов К.К. О системе психологии. - М., 1972. - с 163)".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:56   #27
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Корпорация, да. Как и почти любая организация. В оригинальной цитате шайка не приводится как эталон сравнения (только рядоположенная), ни слова о преступности. Поэтому она вполне корректна.
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Нужно пройти довольно сложный путь, чтобы избраться членкором или академиком.
не-не, в России профессор, д.н. - это потолок ученого. Членкоры и академики к ученым, к сожалению, отношения не имеют (меня это кстати жутко раздражает). Это "эффективны манагеры" - не по заслугам, а по должности. Академик это из линейки ректоров, скорее (а считается званием - бред!).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Один предъявляет одну бумагу, второй - противную.
ну не знаю... Если официальный сайт того, о чем спрашиваете для вас не авторитет...

Добавлено через 35 минут
Вот еще: в этой статье репортаж с заседания по поводу ВАК, где и богословская степень обсуждалась.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:18   #28
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Наука тоже как преступная? Меня вот эта аналогия не устраивает.
Ну и правильно, что не устраивает. Поскольку в науке не все просто. РАН - внешнеорганизованный институт государства, т.е. организация. Имеет ли он отношение к науке - это второй вопрос. Захочет государство включить теологов в число членов РАН - никто ни чего не скажет. Включат богословие в список научных специальностей - научный мир проявит цеховость. Как сегодня многие не принимают политологов и культурологов за ученых. А совсем недавно психологов за ученых не считали. Помнится, даже запись в дипломе была: кандидат/доктор педагогических наук (по психологии). В науке внутреннеорганизованные (корпорации) - это научные объединения (общественные академии, лиги, союзы, общества, коллегии и т.п.).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:26   #29
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Ну и правильно, что не устраивает
рад, что поняли. А с корпоративностью я и не спорю. В Японии, например, вообще государство-корпорация. И хорошо живут.
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
включить теологов в число членов РАН
ну и пусть. Они же не в отделение психологии или математики включатся, а в свое собственное. И степень у них особенная - не спутаешь. Кому нужен физик - к ним и не пойдет же. Вот как вы про культурологов раасказали. Никому хуже не стало, вроде.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:14   #30
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ну и пусть. Они же не в отделение психологии или математики включатся, а в свое собственное. И степень у них особенная - не спутаешь. Кому нужен физик - к ним и не пойдет же. Вот как вы про культурологов раасказали. Никому хуже не стало, вроде.

А если в свое собственное отделение- нафига их туда включать то? Зачем религию приравнивать к науке? У них собственные звания не признаваемые ВАКом....и замечательно. Это все равно как взять и уравнять в правах и полномочиях офицеров МВД и армейских. Смысл?
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru