Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2023, 14:27   #1
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 174
По умолчанию Охота на отзыв ведущей организации

Тему создаю в связи с тем, что охота получить отзыв ведущей. Интересны поиск мест обитания таких организаций, приманка, особенности привлечения, расположения и т. д. А также может ли не состояться защита, если вдруг останусь без улова. Сроков пока нет, но я предпочитаю шевелиться немного заранее во избежании недоразумений. Специальность 05.13.11 (2.3.5 по новой номенклатуре), отрасль технические науки. Желаемая специализация: автоматизация программирования. Можно и что-то около типо языков программирования или тестирования п. о.

Последний раз редактировалось stri; 14.02.2023 в 17:23.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.02.2023, 15:01   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Тему создаю в связи с тем, что охота получить отзыв ведущей. Интересны поиск мест обитания таких организаций, приманка, особенности привлечения, расположения и т. д. А также может ли не состояться защита, если вдруг останусь без улова. Сроков пока нет, но я предпочитаю шевелиться немного заранее во избежании недоразумений. Специальность 05.13.11 (2.3.5 по новой номенклатуре)
Т.е., целью Вашего поста найти организацию, которая согласится стать ведущей на Вашей защите? А тему обозначить? Если уж Вы создали отдельную ветку.
А так рекомендую пошарить в РИНЦе и найти коллектив в котором идут исследования которые соотносятся с вашей темой. Написать зав. каф. Осенью писали отзыв от организации - нас нашли именно так. С точки зрения географического расположения - ведущая организация может быть везде, где доступен интернет, почта России или курьерские службы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 15:27   #3
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Т.е., целью Вашего поста найти организацию, которая согласится стать ведущей на Вашей защите? А тему обозначить? Если уж Вы создали отдельную ветку.
Теперь наверное поздно уже, а когда создавала не знала можно ли создавать темы по поиску ведущей. Прошерстила этот раздел, была только одна похожая. Но там про особенности поиска именно. Но я не только здесь ищу, завтра на работе попробую пошуршать на эту тему, есть некоторые идеи.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А так рекомендую пошарить в РИНЦе и найти коллектив в котором идут исследования которые соотносятся с вашей темой. Написать зав. каф. Осенью писали отзыв от организации - нас нашли именно так. С точки зрения географического расположения - ведущая организация может быть везде, где доступен интернет, почта России или курьерские службы.
Да, в РИНЦе тоже надо будет попробовать. Спасибо за идею.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 17:08   #4
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Теперь наверное поздно уже, а когда создавала не знала можно ли создавать темы по поиску ведущей. Прошерстила этот раздел, была только одна похожая. Но там про особенности поиска именно. Но я не только здесь ищу, завтра на работе попробую пошуршать на эту тему, есть некоторые идеи.


Вы меня не поняли. Если Вы хотите найти здесь ведущую - обозначьте тему. А то как люди будут понимать, какие специалисты Вам нужны? Хотя может Вы и в соседней ветки и писали, но я не помню. Помню только про очень запутанные отношения с научным.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 17:21   #5
stri
Full Member
 
Регистрация: 17.08.2022
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Если Вы хотите найти здесь ведущую - обозначьте тему. А то как люди будут понимать, какие специалисты Вам нужны? Хотя может Вы и в соседней ветки и писали, но я не помню. Помню только про очень запутанные отношения с научным.
Да, спасибо за совет. Я забыла отрасль указать, но уже исправила первое сообщение. Специальность 2.3.5, отрасль технические науки. Специалисты нужны желательно в области автоматизации программирования.
stri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 06:38   #6
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Специальность 05.13.11 (2.3.5 по новой номенклатуре), отрасль технические науки. Желаемая специализация: автоматизация программирования. Можно и что-то около типо языков программирования или тестирования п. о.
Могу предложить вот такую тактику.

Идеи на сайт ВАК, ищем диссоветы, которые принимают защиты по 2.3.5. Ещё можно отдельно посмотреть диссоветы из организаций, которые имеют право самостоятельного присуждения степеней.

Логика такая: если у них есть такой диссовет, значит, весьма вероятно, что есть достаточное число учёных, которые имеют релевантные публикации.

Вообще, сразу же вспомнил про Институт системного программирования. Но, думаю, там сидят такие зубры, что может быть тяжко с ними
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 07:25   #7
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
может быть тяжко с ними
Может быть тяжко с кем угодно.
Поэтому и надо "местного" кого-то, кто будет бегать, договариваться о том, что не надо приезжать выступать лично и т.д. Обычно таковой подбирается из знакомых НР.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 08:51   #8
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Обычно таковой подбирается из знакомых НР.
Обычно НР занимается поиском ведущей, оппонентов и т.п. Никакой у нее НР.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 09:54   #9
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Никакой у нее НР.
Это как раз было понятно с самого начала.
И с самой идеи идти в нестандартный ДС.
Но вот же девочка ждёт, что кто-то ей предложится
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 11:26   #10
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 153
По умолчанию

В литобзоре пусть поищет ведущую и оппонентов
Если идеи свежие в диссертации и опираются на последние достижения науки и техники, то можно поинтересоваться на предмет отзыва у "корифеев" и их учеников на которых ссылалась в кирпиче.
У меня первый оппонент в литобзоре присутствовал, и ведущая тоже "в теме" была. Замечания они хорошие, качественные сделали по теме и по сути работы.
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru