Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2016, 03:41   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
так в чем проблема?
Проблема в лени
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.08.2016, 07:11   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
ну, это хоумвидео можно будет использовать только для того, чтобы на себя со стороны глянуть
Можно на ютубе канал сделать. Я вот собираюсь, но всё никак не соберусь - программы подходящей нет для обработки видео.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:12   #13
Aкадемик
Junior Member
 
Аватар для Aкадемик
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Если Вы, конечно, не относитесь к "ОЦС",
Напомните, пожалуйста, как расшифровывается сие сокращение?
Aкадемик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:13   #14
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aкадемик Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, как расшифровывается сие сокращение?
Особо ценный сотрудник, наверно .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:12   #15
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aкадемик Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, как расшифровывается сие сокращение?
Особо Ценный Сотрудник, все верно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 23:31   #16
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

По-моему, все читающие сию ветку, думаю об этом, но никто не говорит вслух.

Боящиеся записи своих лекций боятся именно того, что нижайшее качество их "лекций" всем очевидно станет.

По сути все эти люди - преступники, выполняющие должностные обязанности спустя рукава, и знающие об этом. И жутко боящиеся, что их вытащат на свет Божий.

Я за тотальную запись на видео всех лекций всех лекторов во всех ВУЗах России, и выкладывание всего этого постоянно онлайн на едином сервере.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 01:20   #17
pergamon
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Зачем так плохо думать о людях? Чем плох угол зрения, что беспокоящийся человек много вложил в своё умение преподавать, в знания о предмете и беспокоится, что его зафиксированные лекции используют ему во вред?

С лекций легко списать контент, а потом другому сотруднику отпопугаить большую часть материала. Видеолекции могут помочь администрации закрыть дыры в кадрах или даже оптимизировать кадровый состав. Ставится один профессор на четыре курса - лекции идут как видеотрансляции, он только экзамены принимает, аспиранты ведут лабы. Остальные увольняются. Звучит конечно диковато, но на уровне кафедр или даже вузов это вполне может идти как мелкое нарушение, на которое все закроют глаза. В условиях когда важна наука и хирш, когда качество учебного процесса это мелкая разменная монета, никто и смотреть не будет на такую мелочь.

У меня, кстати, довольно много того опыта что я сам на производстве набирал, плюс свои материалы. У меня нет желания это дарить и раздавать, я это не по учебникам наксеривал. Взгляд что люди беспокоятся о видеозаписи не потому что халтурят, а потому что наоборот ценят труд вложенный в свою работу вполне естественен.
pergamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 06:53   #18
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pergamon Посмотреть сообщение
Звучит конечно диковато, но на уровне кафедр или даже вузов это вполне может идти как мелкое нарушение, на которое все закроют глаза.
У нас в этом году был случай как раз диковатый. Связано с трудовой инспекцией и вопросами оплаты труда. Хотя, думаю, что всё еще серьёзней было. Знаю со слов ректора как случившийся факт.
Уважаемый профессор отбыл в загранкомандировку. Дабы не снимать его лекции, запустили занятие по скайпу. Прилетело: 1) нарушение трудового законодательства по полной программе: работа вне установленного трудовым договором места, оплата занятий за период нахождения в командировке (а как иначе - суммированный учет же рабочего времени!), 2) внеплановая проверка налоговой (ЗП на каком основании платили?), 3) проверка прокуратуры (занятия проводятся на территории, которая на указана в лицензии и нарушение условий договоров со студентами).
Вот как то так...
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 09:24   #19
pergamon
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Это всё-таки немного другая ситуация. Здесь профессор в штате. А вот как бы его уволить и "суммированный учет" уже не нужен. Как говорится "нет человека, нет проблемы" ;-).
pergamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:30   #20
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pergamon Посмотреть сообщение
У меня, кстати, довольно много того опыта что я сам на производстве набирал, плюс свои материалы. У меня нет желания это дарить и раздавать, я это не по учебникам наксеривал. Взгляд что люди беспокоятся о видеозаписи не потому что халтурят, а потому что наоборот ценят труд вложенный в свою работу вполне естественен.
Нет, не естественен. Не хочет раздавать - пусть не ведёт лекции, или не включает это в лекции. Лекция - процесс по определению публичный. Что произнесено - то ушло ко всем желающим услышать / записать. Иначе и быть не может. Так что мотив сохранения информации тут вовсе не имеет отношения к делу, по определению.

А вот если окажется, что слышать / записывать нечего было, кроме какой-то дури, и притом и дурь-то читалась из рук вон плохо по самому способу подачи материала - вот это уже совсем другое беспокойство
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru