Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2021, 11:19   #671
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А вот с двоеперстием сложнее - смысл тут для рядового старовера был исключительно религиозным.
Как, похоже, и в случае с вакцинами.
то есть не хотеть обколоться шмурдяком и чтобы свобода передвижения дальше продмага и аптеки не зависела от ЦИФРОВОГО лагерного номера, который может сглючить и исчезнуть в любой момент или от липовой справки - это религиозный вопрос?
Иш как людей накрывает - жижа разжижает мозги, обколотые становятся социально опасными. И чего-то напоминает поведенческие повадки наркотов. Амеры неслучайно называют наркотов животными - лживыми, хитрыми нелюдьми.

И реплика в сторону: одно только интересно понаблюдать как бывшему политолуху - как колебания российской либерасни совпало с колебанием генеральной линии ЕдРосни и путенТВ по поводу шмурдяка.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.12.2021, 12:14   #672
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
это религиозный вопрос?
Конечно.
Нас же туда продвигают, по сути, религиозной войной. Толпы оголтелых фанатиков (С), истово и исступленно верующих (несмотря на очевидные примеры обратного по всему миру), настаивают на приведении в веру истинную 70% сопротивляющегося населения. Фанатики много активнее, у них есть поддержка власти, и скоро будут костры.

Примерно, как оно и в Средневековье было.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 12:52   #673
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

кстати, ученые из Гондураса выяснили, что в новом вирусе вовсе не зашифровано слово morinoc, как утверждали британские ученые, а maricon и вирус вызывает гомосексуализм головного мозга. Иногда болезнь прогрессирует и больной становится maricon de mierda , то есть Вышкинцем
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 16:04   #674
_Ivan_
Member
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Толпы оголтелых фанатиков (С), истово и исступленно верующих (несмотря на очевидные примеры обратного по всему миру), настаивают на приведении в веру истинную 70% сопротивляющегося населения. Фанатики много активнее, у них есть поддержка власти, и скоро будут костры.
я не знаю в каком информационном пространстве вы находитесь, но именно воинствующие противники вакцинации устраивают акции протеста и наиболее заметны и в сети, и в реальном жизни.

остальные - либо спокойно укололись, либо, как хулио предлагает, купили сертификат/отвод - и спокойно продолжают заниматься своими семейными и рабочими делами

у меня в семье, среди родных, друзей и просто знакомых довольно широко представлены все варианты:
- часть укололась, потому что и раньше делали прививки от гриппа и доверяют медицине
- часть пенсионеров - либо вообще игнорят оф медицину, либо помирать уже собрались, поэтому не прививались
- часть сильно болевших, включая меня, сделали прививки, потому что просто помнили о том, какая неприятная была болезнь и не хотят осложнений в будущем
- часть - просто спокойно "укололись" для QR-кода
- кто-то, видимо, код "купил", поэтому вообще эту тему не обсуждает, уклоняется от общения на тему прививок
и т.д.

но никто из моего круга общения, ни очного, ни в сети, вообще НИКТО не агитирует ЗА прививки, тем более с "религиозным" фанатизмом,
включая и меня самого

поэтому я и удивляюсь тому, о каких-таких фанатиках вы тут пишете
_Ivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 16:38   #675
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ivan_ Посмотреть сообщение
остальные - либо спокойно укололись, либо, как хулио предлагает, купили сертификат/отвод - и спокойно продолжают заниматься своими семейными и рабочими делами
Вано, не надо клеветать на людей. Это уголовно наказуемое деяние. Так что с Вас извинение и опровержение.
1. Покупать поддельные сертификаты я не предлагал - это тоже уголовно наказуемо.
2. Обычная частная медяга (без аллерголога) выдает медотвод на ограниченный срок (до излечения или снятия обострения заболевания). Ни в какую госбазу они эти сведения не заносят. То есть, фактически в любой момент - это филькина грамота.
3. Постоянный медотвод дает только комиссия с аллергологом. Частные медяги тоже данные справки в госбазу не заносят и в перспективе чел не получит кукарекод. То есть тоже в любой момент справочка может превратиться в туалетную бумагу. Это я и имел в виду под "липой".
А в госмедягах такие справочки за официальный прайс со слезами на глазах, поплакавшись о самочувствии (ипохондрик-mode) фиг получишь.
Так что не надо путать вымышленную реальность с суровой действительностью.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 16:53   #676
_Ivan_
Member
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Так что с Вас извинение и опровержение

извиняюсь и опровергаю
_Ivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 17:44   #677
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Ivan_ Посмотреть сообщение
воинствующие противники вакцинации
В России? Да ладно Вам.
У нас невозможно устраивать демонстрации.
Противники подчинения незаконным решениям составляют абсолютное большинство населения. И почти все ведут себя спокойно. Вот проповедники нового - те отрываются, да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Ivan_ Посмотреть сообщение
сильно болевших, включая меня, сделали прививки
Очень сочувствую.
Я сильно болевший. iG 12.8 при норме 0.8. Но Ваш мозг поражен сильнее - я-то понимаю, что прививка мне не нужна.
Государство не понимает, увы. И Вы вместе с ним. Проповедник, получается.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 19:32   #678
_Ivan_
Member
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Но Ваш мозг поражен сильнее - я-то понимаю
м-да,
я думал это форум для воспитанных и культурных людей,
а тут, оказывается, хам на хаме...
_Ivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 21:07   #679
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Не совсем так. Вообще-то Ваши собеседники - реально воспитанные и культурные люди. Но у любых - даже воспитанных и культурных - есть свои мозоли. Это - тот самый случай. Не обижайтесь.

Последний раз редактировалось kravets; 04.12.2021 в 21:44. Причина: опечатка
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 21:33   #680
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
то есть не хотеть обколоться шмурдяком и чтобы свобода передвижения дальше продмага и аптеки не зависела от ЦИФРОВОГО лагерного номера, который может сглючить и исчезнуть в любой момент или от липовой справки - это религиозный вопрос?
Ну да. Или психиатрический. Одним словом, вопрос пустячный.
"Ну подумаешь укол - укололся и пошел".

Лично мне кал каждый год сдавать гораздо противней. Но сдаю же, куда деваться.

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Противники подчинения незаконным решениям составляют абсолютное большинство населения.
Это у меня в фэйсбучной ленте так: сторонники Навального уверены, что все вокруг - сторонники Навального, противники вакцинации уверены - что все против, сторонники - что все за.
И только Лучник, которому пофиг, уверен, что большинству пофиг))

Это распространенная ошибка выборки. И в случае Лучника - тоже.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru