Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Результаты опроса: Как считаете у таких парней есть право на "дикую виру" - эксбиционизм, вуйаеризм и фр
Есть 2 16.67%
возможно с некоторыми оговорками 2 16.67%
50/50 1 8.33%
маловероятно 1 8.33%
нет 6 50.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2015, 17:51   #41
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
с обычной, нормальной девушкой
Понятие нормы сугубо индивидуально. Мне как-то выдавали за исторический факт притчу о том, сто когда Данте говорили, ну чего ты нашел в этой Беатриче, она де заурядна, он отвечал: "Вы не видите ее моими глазами".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2015, 17:58   #42
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Понятие нормы сугубо индивидуально.
Точно так. Почти. Есть среднестатистическая норма. Если норма индивида.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Гы. Вы рассказывали историю вашего знакомства. Вряд ли Вы воспринимали свою жену как обычную тётеньку, которых сотня в поезде едет.
А это совсем другая история. Любовь называется, как бы к этому ни относились.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:16   #43
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это определяется, тасскать, органолептически.
Лучник, по-моему, описанная ТС проблема не совсем этого характера - сложно представить, чтобы ни одна из девушек, интересных в описанной ситуации молодому человеку, не обратила бы на него совсем никакого внимания. Или же, если это в самом деле так, то надо что-то менять в консерватории, в том смысле, что внимание обращается на какой-то совершенно неподходящий типаж.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:27   #44
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
сложно представить, чтобы ни одна из девушек, интересных в описанной ситуации молодому человеку, не обратила бы на него совсем никакого внимания.
Со мной до тридцати лет ровно так и было.

И я, кстати, попробовал жить с "обычной девушкой" (замечание для воронежского феминистического сообщества: только по её инициативе).

Но это было тяжело морально. Думаю, тереться о женщин в общественном транспорте - это ангельский выбор по сравнению с тем, чтобы жить с девушкой, которою оцениваешь как "второй сорт, который ты только и можешь себе позволить".
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:31   #45
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Ну и вот смысл этому условному "ему" заглядываться на первую красавицу курса, например, если даже сам осознает, что шансов ноль целых, ноль десятых? Не логичнее ли обратить внимание на такую же девушку, может, и не фотомодельной внешности, но которая, вполне вероятно, тоже будет неплохой парой, по крайней мере, для него?
Ну, а ежели она нравится очень или влюблен в нее? Вот и заглядывается. Чувства ведь с рассудком могут и не дружить
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:33   #46
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Ну, а ежели она нравится очень или влюблен в нее?
Меня, если честно, поражает, что такая простая мысль не приходит Дмитрию во ум! А еще филолог!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:49   #47
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Меня, если честно, поражает, что такая простая мысль не приходит Дмитрию во ум! А еще филолог!
Так это ж... Он лингвист же, не литературовед, ежели мне память не изменяет... Вот в том-то и дело, имхо, коллега! А был бы литературоведом... поэзию бы изучал... стихи бы писал... серенады пел...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:51   #48
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Меня, если честно, поражает, что такая простая мысль не приходит Дмитрию во ум!
Профессор, во-первых, мы же изначально говорили не просто о "влюблен", но и о "влюблен без малейших шансов на взаимность" (примерно как в варианте, обозначенном ТС), разве нет? Во-вторых, мое скромное мнение (не исключаю, что проистекающее из недостатка жизненного опыта ака набитых шишек) примерно таково - если прямо так влюблен - то или делай все, чтобы добиться взаимности и ответного чувства от объекта воздыханий, или, если так действовать не готов - значит, не настолько влюблен, отойди и не загораживай дорогу.
В конце концов, вовремя поняв, что не светит ну абсолютно ничего и тут не то, что закрытые ворота, а глухая стена, человек получает хотя бы время, которое можно потратить на поиск девушки, чувства к которой будут взаимными... А иначе бы потратил это время на бесплодный вуайеризм и эксгибиционизм
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Чувства ведь с рассудком могут и не дружить
LOVe, в исходном посте темы малость не про то говорилось, скорее про то, что "все бабы сами-знаете-кто" и куда податься бедному крестьянину в таком случае.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А еще филолог!
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Он лингвист же, не литературовед
Да меня на работе в основном технари окружают, так что...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:51   #49
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Лучник, я не феминиститческое! что вы наговариваете? я сильная потому что у меня дочь:пришлось

вы начинаете искажать исходники.

дано:
а) небедная, незакомлексованная и раскованная в выборе партнеров бабенка, ведущая клубный образ жизни. речь шла не о красавице, а о девице определенного достатка и ментальности
б) студент- аспирант-слесарь н-го живущий на зарплату мамы и свою в лучшем случае, который не может отвести девочку в ейную среду обитания ( читай - клуб) даже на одну ночь

какая к лешему любовь? у него свербит от недоступности объекта и от собственного "хачу, патамучта хочу!" а не от любви к ней.
не подглядывать надо в дырочку, а пойти к зеркалу, все про себя понять и поставить будильник на 5, чтоб смену свою на работе не проспать


мне кажется очень важным реально понимать свой уровень притязаний и возможностей. и работать над собой и над уровнем жизни- а не в дурочку играть и дырочку смотреть
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 18:53   #50
к.ъ.н.
Full Member
 
Аватар для к.ъ.н.
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisstal Посмотреть сообщение
Такие парни получаются просто выброшены на генетическую свалку. получается если ты не олигарх, альфа-самец, хач или гопник - доступ к женскому полу закрыт пожизненно...
Это временно - пару десятилетий, а то и меньше продлится. В США тоже актрисы за мафию и бизнес выходили, а сейчас за таких же актеров, а иное считается странным. Другое дело, что до 35 лет эти бойскауты играют в конструктор Лего, и уже женщинам пару найти нет пути.
к.ъ.н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru