Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2011, 20:46   #1
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию Обязательность участия в конференции

Сегодня позвонили из ВУЗа - обязывают выступать на своей региональной конференции, решение завкафедрой. Идти туда, ясное дело, не хочу. Уважаемые форумчане, насколько правомерны попытки завкафедрой меня обязать к этому делу?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.01.2011, 21:05   #2
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Неправомерны.
Но я бы обрадовался подобному предложению. Почему не хотите выступать? Обкатать материал, как говорится, предоставляется возможность, да и опыт участия в очных конференциях у аспиранта не каждый день есть возможность получить
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:08   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Заявления подобного рода случалось слышать. Что-то вроде: "у нас будет конференция, присутствие преподавателей кафедры и аспирантов обязательно". По факту, конечно, Вы не обязаны. А на практике, как и написал уже Александр45, повод поучаствовать, получить опыт какой-никакой. Сходите, выступите.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:11   #4
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Но я бы обрадовался подобному предложению. Почему не хотите выступать? Обкатать материал, как говорится, предоставляется возможность, да и опыт участия в очных конференциях у аспиранта не каждый день есть возможность получить
Действительно. Кто-то мучается, не знает на ком обкатать написанное, а вам предлагают. Только приедь и выступи. Не отказывайтесь, Настя.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:16   #5
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Да я не хочу просто у них выступать, дело действительно во мне. Я уже не могу относиться к ним лояльно после всего, что было. Боюсь, что сорвусь. Мне сказали, что было заседание кафедры, на котором приняли вот такое решение - обязать всех аспирантов. Я и отказаться не смогла, чтоб не отчислили за потерю связи с кафедрой, и идти туда не хочу. Я сама их боюсь
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:19   #6
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Поймите одну простую вещь, как бы ни ущемляли вас кафедральные люди, вы так или иначе от них зависимы. Как аспирантка - от НР. Как преподаватель - от коллег по кафедре, более опытных и искушенных в массовой грызне. Ваша цель на ближайшие 3 года - сделать работу и защититься.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:24   #7
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Боюсь, что сорвусь.
Что значит, "боюсь что сорвусь"? Умение вести дискуссию, защищать результаты своего исследования, конструктивно вести диалог формируется в том числе и посредством участия в конференциях. Какая Вам разница, что было. У Вас есть тема, есть возможность выступить - так выступите как можно лучше, разбудите публику, а вопросы о "лояльности" и личностях необходимо отставить в сторону - это не повод уходить от научной дискуссии. Всё сказанное - имхо.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:41   #8
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Aspirant_Cat,
воспринимайте это (особенно, если Вы боитесь сорваться), как тренировку перед защитой, а не как "обязаловку" от зав.кафедрой. Для Вас очень важно правильно настроиться с психологической точки зрения, особенно если Вы знаете о "подводных" течениях , запомнить это состояние (правильное) и быть устойчивой к возможным "треволнениям". Это, своего рода, психологический тренинг, который проводится со спортсменами

Последний раз редактировалось watteau; 31.01.2011 в 23:40.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:51   #9
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Спасибо за поддержку, товарищи! Для меня это действительно важно. Схожу я на эту конференцию - 25 февраля она должна быть. Потом расскажу о результатах.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:54   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Ну, целый месяц, тем более, есть время подготовиться.
А чтобы не волноваться чрезмерно, если будет зашкаливать, можно какого-нибудь новопасситику выпить или чего-то в таком духе. У нас тут тема где-то была, вроде, как избавляться от чрезмерного волнения при выступлениях и вообще.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru