Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 11:30   #11
MargaritaBr
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо всем за мнение.
Для меня удивительно, что большинство по умолчанию поддерживают науч.руководителя.
Думаю, менять специальность и пересдавать экзамен всё-таки придётся: не хочу "женить ужа с ежом", выступать перед физиками со своими специализациями вместо знакомого круга радиофизиков.
MargaritaBr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.02.2018, 12:45   #12
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MargaritaBr Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнение.
Для меня удивительно, что большинство по умолчанию поддерживают науч.руководителя.
Это просто статистика. Чаще все же неправ аспирант, чем его научрук.
Хотя в вашей ситуации вполне может быть иначе.
Главное, с чем вам нужно определиться - доверяете ли вы своему науруку. Если да, то следуете его указаниям без рефлексий. Если нет - то вам предложили альтернативный путь через завкафа.

Цитата:
Сообщение от MargaritaBr Посмотреть сообщение
выступать перед физиками со своими специализациями вместо знакомого круга радиофизиков.
В этом есть и свои плюсы, знаете ли.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:48   #13
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
В этом есть и свои плюсы, знаете ли.
и минусы... как у любого источника питания)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:53   #14
Andrey P.
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Не совсем понимаю, какая здесь роль научного руководителя, если все равно совет потом предъявит свои требования? Или он непосредственно находится в контакте с советом?
Andrey P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:50   #15
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Это просто статистика. Чаще все же неправ аспирант, чем его научрук.
Хотя в вашей ситуации вполне может быть иначе.
правее всех все равно будет ПДС, которому за эту работу отвечать пред ВАКом. Именно поэтому я и советовал ТС сначала идти со своеей заготовкой кирпича к нему - как ПДС скажет, так тому и быть. Если ПДС устроит имеющаийся вариант, то он сможет донести это до НР, который, к тому же, является его подчиненным; если же не устроит - то на переделку без вариантов
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 10:54   #16
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MargaritaBr Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнение.
Для меня удивительно, что большинство по умолчанию поддерживают науч.руководителя.
Думаю, менять специальность и пересдавать экзамен всё-таки придётся: не хочу "женить ужа с ежом", выступать перед физиками со своими специализациями вместо знакомого круга радиофизиков.
Битые потому что В смысле - умные. Я со своими идеалами, хочу-нехочу и сменами всего чего только можно, огреб впечатлений на целую поэму, а сидел бы ровно - все бы может по другому сложилось. 4gost Вам рецепт счастья обозначил. У вас, ученых, как в партии - никакой инициативы и мнений без согласования с вышестоящими, истина - в представлениях старших товарищей по партии, согласно занимаемой должности и политическому весу.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:36   #17
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MargaritaBr Посмотреть сообщение
Для меня удивительно, что большинство по умолчанию поддерживают науч.руководителя.
MargaritaBr, вот защититесь, и потом можете творить что хотите А пока степени нет - мнение НР полностью игнорировать не получится...
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:49   #18
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
MargaritaBr, вот защититесь, и потом можете творить что хотите А пока степени нет - мнение НР полностью игнорировать не получится...
Это точно. До защиты улыбаемся и машем. После защиты можно лезть на баррикады =)
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 14:17   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MargaritaBr Посмотреть сообщение
Спасибо всем за мнение.
Для меня удивительно, что большинство по умолчанию поддерживают науч.руководителя.
Думаю, менять специальность и пересдавать экзамен всё-таки придётся: не хочу "женить ужа с ежом", выступать перед физиками со своими специализациями вместо знакомого круга радиофизиков.
(флегматично) смена нескольких ДС, написание под каждый из них кирпичей "с нуля" и иные прелести бытия значительно меняют мировоззрение адепта корки кандидата.. А многие (кого чаша сия миновала), умеют делать выводы из опыта коллег.. И понимать, что анекдот "не важно, какая у тебя тема диссера, важно, кто у тебя НР" - и не анекдот вовсе... Так что - если дадут Великие Боги и защититесь - поймёте, почему Вам рекомендуют "улыбаться и махать"
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:00   #20
MargaritaBr
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

"Улыбаться и махать" - ПДС - само собой, а вот с НР, который был бы рад не видеть меня больше до конца аспирантуры, а потом пожурить, за то, что "ну не вышло" - по возможности.

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
вот защититесь, и потом можете творить что хотите
Это да Будет как последние три с половиной года, только официально.

Цитата:
Сообщение от Andrey P. Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, какая здесь роль научного руководителя, если все равно совет потом предъявит свои требования? Или он непосредственно находится в контакте с советом?
Предполагается, что работа должна быть им одобрена до подачи в совет.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
как ПДС скажет, так тому и быть
Буду ориентироваться на этот вариант.

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Я со своими идеалами, хочу-нехочу и сменами всего чего только можно, огреб впечатлений на целую поэму, а сидел бы ровно - все бы может по другому сложилось
Вот это то, что меня больше всего интересовало: стоит ли менять специальность под работу или лучше работу под специальность (И где, в конце-концов, научная честность и принципиальность? ). В другой теме писали, что вроде бы это не сложно: на предзащите постановляется, что работа больше соответствует другой специальности, экзамен пересдаётся - и вперёд...
MargaritaBr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru