Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 14:04   #11
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
Я учусь на последнем курсе. прежнего научрука уволили, теперь у меня новый преподаватель. ему для профессорского звания нужны диссеры. в этом году взял аспиранток, продержав год на соискательстве. Он мне уже расписал на полном серьезе, что я должна буду сделать за год соискатества( сдать 2 кандидатских, выступить, съездить в центр. библиотеку, работать над диссером). Со своей стороны он обещал написать на меня заявку в аспирантуру. Меня смущает то, что он фактически не зная меня (вел у нас, но давно), ведет такой разговор. "Наукой хочешь заниматься?"-"Хочу"- "Тогда год соискательства и т.д."то как я работую и вообще какие способности и есть ли они это уже потом. можете ли мне это разъяснить?
Я бы не отказалась на Вашем месте. Что Вы теряете, соглашаясь на его предложение? А хорошо себя покажете - есть шанс в аспирантуру быть зачисленной. Пример тех девочек, о которых Вы говорите, это подтверждает. Только у меня вопрос: научрук Вам бесплатное соискательство обещает?
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2011, 15:21   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
под работой с моим текстом он понимает сесть с карандашом за него и начать шлифовать, что заключается в таких исправлениях как пиши не в 1990-х гг. а в 90-х г 20 в. и так весь текст.потом я сижу "исправляю"
нормально. диссер за Вас он писать не будет, а так - хоть стилю научитесь...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:02   #13
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

у нас бесплатное соискательство только для сотрудников университета, коим я не являюсь. так что за кандидатские придеться платить. ну и поездка в центр. библиотеку за свой счет. насколько я знаю это все расходы. он со мной не обсуждал что соискательство платное, так понимаю подразумевается что я должна быть в курсе.

Добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
student,

есть дотошные, если им часы дают на руководство аспирантами -- организуют семинар. Нормально. Непонятно пока из контекста, в чьих руках судьба Вашей работы Вам защищаться точно надо?
в смысле?диплом мне дописывать по любому надо...летом защищаться и решать работаем ли мы вместе с моим научруком еще года 4 или нет.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:54   #14
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
так что за кандидатские придеться платить.
И за обучение, как я понимаю?
А может ну его?.. Знакомый парнишка выбрал армию, посмотрев как мы тра... А его в аспирантуру ЗВАЛИ, в очную, бесплатную.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:15   #15
student
Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

насколько я знаю прикрепление на первый год происходит только для сдачи кандидатских..только за них и платить...конечно, вы правы..но как всегда когда зовут - не хотят, когда не зовут - хотят и очень. просто нравится и почему-то очень хочеться. хотя преподавательской деятельностью заниматься не собираюсь да и от армии косить мне не надо.
student вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:53   #16
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

student, если действительно хотите заниматься наукой, то попробуйте поступить бесплатно. Попытка - не пытка. В отделе аспирантуры, конечно, будут отговаривать, но Вы их не слушайте, подавайте документы, сдавайте экзамены. Поговорите с зав. кафедрой о возможности дальнейшего обучения в аспирантуре либо соискательства и о возможности преподавательской работы на кафедре.
Ну а если Вам это не надо, то лучше и не начинать, потому что расходы действительно немалые.

Цитата:
Сообщение от student Посмотреть сообщение
насколько я знаю прикрепление на первый год происходит только для сдачи кандидатских..только за них и платить...
У нас на стенде отдела аспирантуры объявление висит со стоимостью очной аспы, заочной и соискательства. Входит ли туда оплата экзаменов, не знаю.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:45   #17
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Входит ли туда оплата экзаменов, не знаю.
Безусловно, должно входить.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:10   #18
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Безусловно, должно входить
Не везде. У нас оплата аспирантуры отдельно, кандидатские отдельно. Надо уточнять на месте.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 09:25   #19
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Надо уточнять на месте
Именно так. У нас - "всё включено"
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:18   #20
alexnlg
Newbie
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Интересно, а какова стоимость соискательства в различных суъектах РФ? В Н. Новгороде от 10-20 т.р. за год.
alexnlg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru