Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 08:47   #1
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию Заставляют брать взятку

У меня знакомый есть, до глубины костей преподователь. Но он молодой еще ни степени ни знакомств. Его взяли на работу в один вуз, и должность ему нравится и коллектив более менее. Но там есть темная сторона. Там есть черные души. т.е. студенты которых нету в вузе, но есть их зачетки. Студенты эти в основном южных национальностей. Так вот есть один препод он этими зачетками заведует, т.е. дело на поток поставлено. Конечно директор в курсе. И вот этот заведующий зачетками застовляет всех преподов по этому факультету простовлять в зачетках нужные оценки. А личность эта очень скользкая и подлая (бывший лигавый). Ну короче система очень отлажена. А знакомый мой я повторюсь до глубины костей препод, не хочет в этом участвовать, а кому пожаловаться если дерик. сам это все курирует. А его застовляют с ухмылкой подписывать оценки. Он просто хороший очень, и считает что так не должно быть, что добро побеждает зло, и место терять не хочет и настучать не может куда следует. Боится всего. Что подставят когда-нибудь и т.д. Мож кто че посоветует.

Последний раз редактировалось nato-zlo; 01.05.2009 в 14:28. Причина: граматическая ошибка
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.05.2009, 11:00   #2
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

да, да, nato-zlo , это серьезная проблема. Думаю у Вашего товарища на почве несоотвествия его реального поведения его же ожиданиям может развиться когнитивный диссонанс. Так что настоятельно рекомендую Вашему товарищу взять курс психотерапии. Ну, разумеется, он поначалу может отнекиваться. Но вы же , как истинный друг, его поддержите, и даже его туда отведете. Можете и вместе с ним там поприсутствовать, чтобы Вашему товарищу не так одиноко было.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:45   #3
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

1. Бросить работу в этом вузе.
2. Расслабиться и получать удовольствие - если выхода нет, да и уходить нет возможности или желания.
3. Пойти к "особистам".
4. Затаиться, выдумывая план расправы с негодяями.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:18   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Так вот есть один препод он этими зачетками заведует, т.е. дело на поток поставлено. Конечно директор в курсе. И вот этот заведующий зачетками застовляет всех преподов по этому факультету простовлять в зачетках нужные оценки.

.... а кому пожаловаться если дерик. сам это все курирует. А его застовляют с ухмылкой подписывать оценки. Он просто хороший очень, и считает что так не должно быть, что добро побеждает зло, и место терять не хочет и настучать не может куда следует. Боится всего. Что подставят когда-нибудь и т.д. Мож кто че посоветует.
Два момента:

- Раз Вы говорите о директоре, а не о ректоре вуза, то вуз этот негосударственный и просто торгует дипломами. Соответственно, факт наличия таких студентов в таких вузах - нормален, и, подозреваю, ради Вашего знакомого они систему своей работы менять не будут.

- Либо человек хочет с этим бороться, либо он всего боится. В первом случае надо принимать какие-либо меры (хотя бы просто отказаться - хотите ставить этим ребятам оценки - идите к завкафу, а я их не знаю и грех на душу брать не буду), во втором - расслабиться и получать удовольствие. Но хороший человек, который всего боится и поэтому страдает - за этим к Достоевскому, а не в коммерческий вуз на должность препода Надеяться, что разобраться с этой ситуацией без последствий для своей совести и для своей работы одновременно - бред. Чем-то в той или иной степени придется жертвовать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:09   #5
Ann
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 60
По умолчанию

Что касается вопроса по теме, то конечно уходить надо из такого учебного заведения. И еще... Уважаемый модератор, исправьте пожалуйста грамматическую ошибку в названии темы. Есть такое проверочное слово "заставить", следовательно "заставляют брать взятку". Очень уж в глаза бросается, особенно на преподавательском форуме. Кстати автор темы злоупотребляет буквой о не только в этом слове.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:24   #6
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
хороший человек, который всего боится и поэтому страдает - за этим к Достоевскому, а не в коммерческий вуз на должность препода. Надеяться, что разобраться с этой ситуацией без последствий для своей совести и для своей работы одновременно - бред.
Правильно. И хорошо сказано.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:45   #7
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
да, да, nato-zlo , это серьезная проблема. Думаю у Вашего товарища на почве несоотвествия его реального поведения его же ожиданиям может развиться когнитивный диссонанс. Так что настоятельно рекомендую Вашему товарищу взять курс психотерапии. Ну, разумеется, он поначалу может отнекиваться. Но вы же , как истинный друг, его поддержите, и даже его туда отведете. Можете и вместе с ним там поприсутствовать, чтобы Вашему товарищу не так одиноко было.
У меня волосы дыбом встали от словосочетания когнитивный диссонанс, а вы говорите еще кудато с ним идти.

Добавлено через 11 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Два момента:

- Раз Вы говорите о директоре, а не о ректоре вуза, то вуз этот негосударственный и просто торгует дипломами. Соответственно, факт наличия таких студентов в таких вузах - нормален, и, подозреваю, ради Вашего знакомого они систему своей работы менять не будут.

- Либо человек хочет с этим бороться, либо он всего боится. В первом случае надо принимать какие-либо меры (хотя бы просто отказаться - хотите ставить этим ребятам оценки - идите к завкафу, а я их не знаю и грех на душу брать не буду), во втором - расслабиться и получать удовольствие. Но хороший человек, который всего боится и поэтому страдает - за этим к Достоевскому, а не в коммерческий вуз на должность препода Надеяться, что разобраться с этой ситуацией без последствий для своей совести и для своей работы одновременно - бред. Чем-то в той или иной степени придется жертвовать
Это филиал гос. университета, и в городе один из лучших, им даже мэрия гордится, все остальные вузы "банановые". Директор классный он каждый год потихоньку крутой ремонт в нем делает, т.е. не конкретный хапуга. Но всеровно грешки есть. Дипломами он не торгует. Щас же это проверить можно легко. А так все официально, экзамены ставятся. Только студентиков этих видят только на выпуске. т.е. дело не на поток поставлено. Но у лигавого всегда с собой пачечка южанских зачеток. Директор вообще нигде не пачкается, и не светится, но без его ведома лигавый бы не смог крутится, он как бы там очень нужный чел. как раз для черных дилишек.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Что касается вопроса по теме, то конечно уходить надо из такого учебного заведения. И еще... Уважаемый модератор, исправьте пожалуйста грамматическую ошибку в названии темы. Есть такое проверочное слово "заставить", следовательно "заставляют брать взятку". Очень уж в глаза бросается, особенно на преподавательском форуме. Кстати автор темы злоупотребляет буквой о не только в этом слове.
Уходить некуда, вуз самый лучший в городе. Ошибку я исправил. Делаю их машинально, от души, не задумываясь. Я в свое время учился в Казахской школе, потом в Украинской и только потом в Русской, до сих пор мучаюсь.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 15:19   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Директор классный он каждый год потихоньку крутой ремонт в нем делает, т.е. не конкретный хапуга. Но всеровно грешки есть
Вот и решение проблемы - директор не хапуга, а классный, просто грешки есть. Вот и Ваш знакомый - честный хороший человек, проставит левые оценки - просто тоже небольшие грешки будут, вот и все
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:01   #9
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот и Ваш знакомый - честный хороший человек, проставит левые оценки - просто тоже небольшие грешки будут, вот и все
Все так все, но а если подставят его. Дерик то он вообще не приделах. А милиция щас не разбирается кто чего. Быстренько судимость состряпоют.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:06   #10
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Все так все, но а если подставят его. Дерик то он вообще не приделах. А милиция щас не разбирается кто чего. Быстренько судимость состряпоют.
Хммм...А если переходить улицу на красный свет - то может сбить машина

Еще раз - либо увольняться или отказываться подчиняться этому спецу по левым зачеткам, либо играть по тем правилам, которые приняты в вузе и не ныть
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru