Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2017, 10:06   #161
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

12 лет на форуме
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2017, 10:44   #162
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Paul Kellerman,
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 18:07   #163
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
12 лет на форуме
https://www.youtube.com/watch?v=8BuXK7kkiAA
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 07:41   #164
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Paul Kellerman, быстро время бежит
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:47   #165
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Эх, а я свою десяточку вовремя не заметил.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:46   #166
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Напишу здесь, хоть и не совсем про форум.
Сегодня ровно 20 лет как я забрал документы из приемной комиссии Финашки (не дожидаясь начала вступительных экзаменов) и перевез их в приемную комиссию на тот момент Московской государственной текстильной академии имени Косыгина.
В общем-то во многом эпохальный и благословенный день.
Правильное решение..... хотя - моежт быть и локально только правильное, ну завалил бы вступительные в Финашку, попртил бы себе немного нервы - все равно бы в МГТА переподался бы (сроки там были разнесены, в финашку - с 1 июля, в МГТА - с 15) - ничего бы не случилось, наверное.... Хотя, кто знает, нервный ресурс ограничен.
20 июня было ровно 20 лет со дня выпуского в школе и 23 июня - со дня вручения моего аттестата (документы из областной медальнйо комиссии к началу выпуского на меня не успели.... что тоже следствие дури - я спокойно проходил на серебро (а на "золото" там на сочинение подготовка и подход должны были быть иные, чего не было и близко), но .... после того, как в ГОРОНО сказали - на золото это сочинение не проканает, чего вам рыпаться, у вас и так нормальное серебро - влезла начальница моей матери - директрисса нашенского местного медучилища (покойная уже, Царствие небесное, Наталья) - поставили на уши мою школьную дирректриссу и начальство ГОРОНО, и в общем, продавила, чтоб мое аттестационное дело в Область все-таки поехало.... результат оказался предсказуем, но - толко нервы мне в итоге помотали и все, серебро меня изначально вполне устраивало).
Юбилейный год, получается, в общем.
31 мая - 15 лет с окончания ВУЗа. в октябре - 15 лет с начала аспирантуры.
Жизнь идет, в общем.....
Тем не менее, да будет благословен тот день, когда я заббрал документы из Финашки, во истину! Чего и всем нормальным людЯм желаю. Шобы в них усё було хорошо!

Неправильное решение было за год до этого, когда, держа МГТА в уме, как запасной вариант - мы до нее (в процессе некоего "маркетинга" вузов Москвы) даже не доехали. В итоге в конце лета 1996 перед началом 11 класса я за каким-то чертом поперся в инженерный класс от Тульского универа, куда нас сначала поманили, что программа соответствует (до определенной степени, русского и английского не хватало, надо было отдельно готовиться) вступительным на экономфак в Тулу (но экзамен отдельный, выпускной из инжкласса засчитывался в качестве вступительного на все факультеы, кроме экономического), а потом в октябре же киданули, заменив вступительную физику экономгеографией.
Шо характерно - подготовительные курсы для 11-тиклассников в МГТА имели очную и заочную форму, после чего допускали на досрочные вступительные в мае - на все факультеты, включая экономический..... И что голову было забивать.
А ну да, у папы были идея фикс, что - не просто экономика, но обязательно только или "финансы и кредит" или "бухучет и аудит", в то время как в текстильке была на тот момент только "экономика и управление на предприятии", что по сути было "инженер-экономист"(хоть и в дипломе и писали "экономист-менеджер") и папаня сильно опасался, что я как и его брат с таким дипломо все равно "попрусь на завод инженером на нищенскую зарплату", так что специальность должна была четко отсекать опцию инженера, поэтоу вариант с текстилькой (вменяемый во всех отношениях) в качестве основного был забракован
Скрытый текст
как вообще на дух никто даже слышать не хотел про МАИ "машиносроение в развале - там ловить нечего"
("бухучет и аудит" у нас только в 1998 году открыли, при этом брат, поступивший в 2000 уже на нее пошел).
Как-то так.....
В общем, отсутствие информации - это большая проблема.
А провинционализм - это и есть - отсутствие информации.

Добавлено через 22 минуты
Да, еще моментик - из-за этих всех пертурбаций со ступиетльным докУментами - я как раз не попал на официальное вручение медалей (кстати, тоже ровно 23 июня, как раз пока я с бокументами по москве из одной приемной в другую носился), которое проходило в администрации города, мядальку за мене маманя получали, что имело попутные последствия личного хароактера, так как я упустил последнюю по сути возможность признатьсяв любви одной из девчонок (она тоже была медалистка, точнее они обе были медалистками, но у второй роман уже намечался, так что методом отсечения оставалась вторая) в которых я был влюблен с начальных классов
От так от...

Сейчас детям в эпоху ЕГЭ этого уже, наверное не понять.
Совсем другая логика, тактика и стратегия.... Опыт несовместим.

Добавлено через 7 минут
Да, кстати, третья из тех, в которых я был по уши влюблен (но в эту уже не с начальных классов) - не была медалистка.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:04   #167
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Опыт несовместим.
Вот это вот основное.
Когда задумаешься, что советовать...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 11:31   #168
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Я живу на форуме уже 7 лет.
Не скажу, что уходящий 2016-й был насыщен позитивными открытиями. Хотя и больших провалов тоже не было. Но весь год нарастало общее чувство неустроенности. Объективные основания - деградация системы образования и науки в России, усугубление кризисных явлений в экономике, проблемы в личных финансах. Субъективные основания - сворачивание спектра личных возможностей, отсутствие внятных перспектив (получение должности доцента радовало ровно неделю), нарастающий бюрократический маразм, выхолащивание смысла преподавательской деятельности в вузе.
В общем, семилетний срок - повод переосмыслить свою жизнь. Не вдаваясь в подробности, я ещё раз проанализировал оба названных выше варианта личностного и профессионального развития, и остановился на втором. Хочу сменить работу. Предпосылки для этого есть. Будет ли она престижнее - да. Будет ли денежнее - большой вопрос. Во всяком случае - не менее денежная, чем сейчас.
"Мы тупеем на этой войне, господа".
"Что-то страшное грядет".
"Бегите, глупцы".
Да, я излечился от иллюзий, что можно уйти от хаоса к порядку. Я понял, что мы можем только перемещаться из одной хаотической области в другую. Я понял, что не смогу упорядочить мир, тем более глупо плакать и жаловаться на неупорядоченность общей социальной жизни: изменчивость - в её природе. Но, может быть, мы можем упорядочить ту маленькую область социального пространства, которую можем освоить непосредственно.
В общем, в наступающем символичном 2017 году, когда всё прогрессивное человечество будет вспоминать Великую Октябрьскую Социалистическую революцию, у меня нарастает желание совершить свою личную маленькую революцию.
Я живу на форуме уже 8 лет.

Как летит время даже забыл, как в предыдущие годы, отметиться здесь "день в день".

В этом году именно жил, больше читал, меньше загрязнял информационное пространство форума. Из хорошего - активно участвовал в "Союзе Спасения" и внес скромную лепту в Призывание Админа, кое и увенчалось успехом.

О личном напишу в теме Личные итоги - 2017.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 12:55   #169
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Эх, а я свою десяточку вовремя не заметил.
Я тоже не заметил
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:14   #170
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

15 лет
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru