Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 16:12   #11
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Если ППс устраивается на долю ставки и вся нагрузка у него попадает на первый семестр, а потом он увольняется, вычитав весь годовой объем (например, переехал в другой город), то здраво оплатить ему выполнению работу. Понятно, что схемы будут разные (например, по договору ГПХ). Риски при не выплате очень велики. Он на раз два докажет, что работал значительно больше, чем было определено условиями трудового договора!
и несмотря на обращение в трудовые инспекции нифига мне как-то не оплатили. причем дважды по разным причинам возникновения избыточной нагрузки
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.03.2014, 17:06   #12
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Домохозяйка, Еще раз! Смотрим условия трудового договора - при суммированном учете рабочего времени!
Ну и давайте представим обратный вариант...было, кстати, дело, когда у ППса вся нагрузка во втором семестре, а он увольняется в феврале получив благополучно ЗП с сентября по январь!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:16   #13
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

IRA2001, ага, я тоже такие истории знаю, мне кажется, что Аспиранке Кэт расчитывать не на что. Судя по ее письмо она протарифицирована, а не на почасовой оплате. Соответсвенно в месяц получает фиксированную сумму, будет работать – будет получать ее дальше даже если одна пара в неделю, уволиться – получит зарплату за последний месяц и компенсацию за отпуск.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:43   #14
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Aspirant_Cat, скорее всего, ничего вы не получите. Вам определена нагрузка на семестр, исходя из которой вы получаете ежемесячную оплату. Если вы каким-то образом вычитали запланированную аудиторную нагрузку, то это еще не все, есть еще работа во второй половине дня и пр.
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:19   #15
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Добавлено через 8 минут

Ну, если мне не поменяют расписание, то у меня ни к селу, ни к городу, по одной-две пары в день в середине дня будут стоять )))[/QUOTE]

Самый плохой вариант - это две перы в день: одна начало в 8 утра, а вторая в 14.00.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru