Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 23:28   #2041
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
а потом еще что-нибудь буду должна...
(догадливо) Йога?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Реклама
Старый 04.04.2013, 06:22   #2042
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

......
nauczyciel вне форума  
Старый 05.04.2013, 13:06   #2043
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Для увеличения обороноспособности России нужно строить АЭС в США бесплатно. и некачественно
Лучше выпускников гуманитарных вузов отправлять на американские АЭС работать операторами ядерных реакторов.
Havrosh вне форума  
Старый 06.04.2013, 22:00   #2044
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Человеческому глазу недоступно увидеть многих вещей из-за их малого размера, на помощь приходит электронный микроскоп.
Скрытый текст

червь

глаза мухи

глаза паука


Добавлено через 9 минут
Капитан Даррен Уиз, 29 лет, пилот BBC:
«Катапультирование — лучший способ испытать свое тело на прочность. Иногда люди при этом гибнут. Или теряют конечности: руки-ноги отрываются или гнутся в дугу. Я лично стал меньше ростом: был 174 см, а стал на 2 см короче.
Скрытый текст
Дело было в тренировочном полете в Виргинии. Я пилотировал F-15E (американский истребитель). На борту были я и мой стрелок Красти. Идем на бреющем, с высокой скоростью. И вдруг вижу: справа промелькнул стервятник. Тут же машину сильно встряхнуло, и раздался взрыв. Это птицу засосало в двигатель. Через пару секунд хвост и правый борт оказались в пламени. Начинаю набирать высоту, но машина не поддается и заваливается на правое крыло. Надо сваливать. Сообщаю по радио ведомому, чтобы держался подальше, и даю команду: «Покинуть самолет!»


С обеих сторон кресла по ручке. Дергаю за них. Механизм срабатывает — отстреливается стекло кабины. Теперь совсем шумно, ветер хлещет. Взлетает заднее кресло — Красти выбросился. Остаюсь в машине один — кажется, на целую вечность, хотя прошло меньше секунды. Стискиваю ручки. Глаза закрыл. Весь напрягся — знаю, сейчас такой луна-парк начнется! Слышу: ведомый радирует диспетчерам, что мы вынуждены катапультироваться. И вылетаю из кабины сам.

Даже не знаю, как это описать. Сидишь в кресле, к которому приделана ракета. И стартуешь из самолета, который летит со скоростью 480 км/час. Да, к креслу действительно приделан ракетный двигатель. Он выпихивает тебя из самолета и еще метров 60 проносит по воздуху на реактивной тяге. В общем, набираю высоту с ускорением в 22 g. Если сравнить с аттракционами, то там максимальное ускорение составляет 2 g. Чувствую себя так, словно во мне полторы тонны весу. Ноги, спина и задница отяжелели. Ускорение вжимает меня в спинку кресла, пытается согнуть в дугу — вынуждает уткнуться лбом в колени. Такое ощущение, будто на тебя навалилась куча врагов: бьют кулаками, тянут во все стороны сразу. Чувствую, ремешок шлема врезался в подбородок. Шлем прямо срывает с головы. Кожа на подбородке лопнула под давлением изнутри. Я аж застонал. И тут, как и полагается, кресло подбрасывает меня в воздух. Я впервые открываю глаза. Вижу: кресло улетает. Автоматически раскрывается парашют. Скорость падает. Стропы сильно дергают меня за плечи. Дальше лечу плавно. Весь процесс — с момента, когда я дернул за ручки, до раскрытия парашюта — продлился секунды три-четыре. Открыв глаза, поискал глазами Красти: вон он спускается на парашюте. Смотрю в другую сторону — горящий самолет втыкается в землю. Как назло, около единственного дома в этой дикой горной местности. К счастью, никто не пострадал».
cmom вне форума  
Старый 07.04.2013, 12:31   #2045
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Кто-нибудь из российских исследователей (т.е. ученых) интересовался влиянием социальных сетей/общением в форумах на психику/мировосприятие?..
С удовольствием прочитал бы авторефераты по данной тематике.
cmom вне форума  
Старый 07.04.2013, 12:33   #2046
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из российских исследователей (т.е. ученых) интересовался влиянием социальных сетей/общением в форумах на психику/мировосприятие?..
Да, куча их. У Жичкиной, если не ошибаюсь, есть статьи по этому поводу.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 07.04.2013, 12:58   #2047
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из российских исследователей (т.е. ученых) интересовался влиянием социальных сетей/общением в форумах на психику/мировосприятие?..
Навскидку. Но должен заметить, что социологов интересует другой ракурс проблемы. А касательно влияния соцсетей на конкретную личность - на этом психологи катаются.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума  
Старый 07.04.2013, 13:08   #2048
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

cmom, кстати, если интересны выводы исследователей, то была где-то статейка, сейчас ссылку не дам, осталась на домашнем компьютере. Но на память могу сказать, что изучалось влияние общения на форуме на мировоззрение и мировосприятие, были получены выводы о положительном влиянии, вплоть до разрешения личностных проблем и улучшения качества жизни. Авторов статьи не помню, но это были скорее студенты психологического фактультета, чем учёные.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:00   #2049
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Большое спасибо Lutatovsky за работу по просвещению меня и не только. Не хочу флудить в его теме, поэтому пишу тут.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 07.04.2013, 19:09   #2050
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Я тоже присоединяюсь и выражаю огромную благодарность Lutatovsky, кто собрал все разрозненные кусочки информации о зарубежных журналах в одном месте. Огромное спасибо!

Извините, что я там уже нафлудила.. просто устаешь одно и тоже писать каждому новичку. Если нужно, то модераторы могут удалить мой пост (почитить тему) . Только оставьте, пожалуйста, ссылки.

Еще просьба - сделать ту тему прикрепленной, чтобы не потерялась на форуме.

И еще просьба - может быть стоит упомянуть про рейтинги журналов.. эти самые Q1 - Q4 и как с их помощью легко (не выходя из дома) по Скопусу найти ТОПовые журналы в своей области?
Uzanka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru