Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2018, 19:26   #51
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Maksimus, разносит не от постной пищи, а от неправильного питания. Увы, но далеко не у всех есть хорошие столовые, вначале на работе кусочничают, булки едят, потом вечером приходят и навёрстывают, что не съели за день. Иногда за день поесть некогда.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.12.2018, 21:05   #52
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Каждый второй ППС с ожирением,
А у Вас есть статистика или Вам с потолка упало?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:48   #53
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LOVe, у меня проблема - гиподинамия. 12-14 часов сидячей работы в сутки - это значит рацион должен быть 1600 кКал в сутки, но столько мало есть нереально + просто профессиональные обязательства - встречи, приемы, переговоры - деловые обеды и ужины - и со стаканом минералки не просидишь. Тут мало отличий от алкоголя - я жру, а ты умный не жрешь. Дома. "я готовила - а ты не ешь", и тп.
Я держал низкий вес (хотя я бегал, но не 5 раз в неделю, 2-3 раза от 6 до 10 км) в студенческие годы, так я питался строго оаз в сутки тарелка супа. Все. Буханка хлеба у меня съедалась за неделю. И я не худел, просто вес был стабильный. 82 кг.
У всех по разному. Кто-то может 2-3 раза в день сковородку картошки навернуть - и всю зизнь будет 64 кг при росте 172. А кто-то чуть больше 2200 кКал в сутки (в принуипе физиологическая норма) при гиподинамии - и все - прибавка веса.
Дальние поездки и тп.
Поэтому норму даигательной активности надо добирать. Спортом.
Не просто так космонавтов заставляют это делать - невесомость и гиподинамия сказываются одинаково. Но опять организм. Космонавт Рюмин за полгода на ордите на Салют-6 при выверенном рационе набрал 5 кг веса. Если в скафандр и ложемент влез. А его коллега при таком же рационе - а там лишнего не съешь - грузится по расчету с тосчностью до грамма.
Мне сейчас ничто не мешает лыжами заниматься. Снега много я уже с первого декабря на лыжах и с 23 ноября на коньках. Сегодня 2 не очень полные, но суммарно на час - двадцать - с младшим 60 кругов по зоккейной коробке на контках (километров 7 должно быть) и старшего после этого ставил на коньковые лыжи. Больше 3,5 км он не осили на первый раз, поехали домой.
Завтра утром - так как классику нарезали, а я ее уже расконсервировал - планирую 12 км классикой.
Лыжи нравятся. Просто кайф ловлю. Лет с 10-11. Также как коньки и наверное плавание. Близко ктхтому велик. Ролики и лыжероллеры - летние аналоги, поэтому тоже самое. Когда легко бегал больше 6 км - бегать тоже любил. Пока 95 кг нет - не осень люблю. Но уже, например, конек люблю не меньше классики.

Добавлено через 2 минуты
Оттепель была неэффективная. Это меня Алексей Ильаовский (многократныйчемпион россии потлыдероллерам с толку сбил: "+3", "дождь", по факту больше +1 небыло и не лыло дождя, в Битце 25 см снега есть). Так что пока обойдемся без мордобоя, чтоб все все понимали.
Я же поачусь не когда что-то случилось, а превентивно, задолго до того, что что-то может случиться. Потому что мама меня в деосве учила "делать все через Ленина, а не серез жопу, смотреть вперед".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А у Вас есть статистика или Вам с потолка упало?
Судя по внешнему облику сотрудников полиции - несмотря на некоторые улучшения - толстых все еще полно и в ППС и в ДПС. Один фиг.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:10   #54
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
это значит рацион должен быть 1600 кКал в сутки
У Вас рост 107 см? Сочувствую...

Расчет базового обмена веществ по формуле Миффлина-Сан Жеора


Для женщины:
ВОО = 9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) – 4,92 * возраст – 161

Для мужчины:
ВОО = 9,99 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) – 4,92 * возраст + 5

Расчет суточного расхода энергии исходя из коэффициентов активности

Минимальные нагрузки (сидячая работа) ВОО * 1.2
Немного дневной активности и легкие упражнения 1-3 раза в неделю ВОО * 1.375
Тренировки 4-5 раз в неделю (или работа средней тяжести) ВОО * 1.4625
Интенсивные тренировки 4-5 раз в неделю ВОО * 1.550
Ежедневные тренировки ВОО * 1.6375
Ежедневные интенсивные тренировки или тренировки 2 раза в день ВОО * 1.725
Тяжелая физическая работа или интенсивные тренировки 2 раза в день ВОО * 1.9

Полученное в результате число – это то количество калорий, которое можно употреблять в день, чтобы поддерживать вес.

Вариант Тима: 1600 = 1.2*(9,99 * 85(кг) + 6.25 * Х (см) – 4,92 * 38 +5)
Отсюда Х=106,58
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:13   #55
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Поэтому норму даигательной активности надо добирать. Спортом.
Это, как говорится, и ежу понятно. Но только до тех пор, пока нет нормального питания, нормального результата не будет. А у Вас его нет. И вместо того, чтоб искать возможность его наладить, Вы ищите оправдания, почему его нет.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
у меня проблема - гиподинамия. 12-14 часов сидячей работы в сутки
Да у большинства офисных работников, преподавателей и т.п. гиподинамия. Но если Вы описываете реальное количество Ваших тренировок с реальной продолжительностью, то Вы эту гиподинамию компенсируете с лихвой. Нет у Вас ее. У Вас большая физическая активность. Но только количество еды еще больше, многократно перекрывающее всю норму потраченного.

Вам не так давно Хог тоже написал об этом

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
должен вам заметить, что физкультура практически не решает борьбу с "толстожопием", тем более кардио тренировки. Вы сожрёт за неделю эти потраченные 1500ккал и не заметите. Три сникерса всего. Более того, при снижении пульса в покое расход энергии падает, так что ещё есть даже шанс поправиться, если не менять пищевые привычки.
На что Вы с радостью ответили, что сникерсов вообще не едите. Но ведь сникерс - это просто пример. Можно сникерсы не есть вообще, но многим прочим типа "полезное" так наедаться, что никакие тренировки не помогут.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Если дополнительных к обычному рациону сникерсов не есть - значит вы сдвигаете баланс в нужную сторону.
В какую нужную сторону, если он и без сникерсов превышает разумные пределы? А у Вас он, судя по всему, обычно превышает, потому и худеется скачками и рывками, именно тогда, когда расход больше прихода. Да, если говорить вообще, то бывают и скачки, и рывки, и плато тоже бывает, но только у Вас они постоянны, что не есть норма и хорошо.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
У всех по разному. Кто-то может 2-3 раза в день сковородку картошки навернуть - и всю зизнь будет 64 кг при росте 172. А кто-то чуть больше 2200 кКал в сутки (в принуипе физиологическая норма) при гиподинамии - и все - прибавка веса.
А кто-то может и две сковородки картошки, а потом еще на ночь четыре шоколадки с чайком - и все классно. И что? У них обмен веществ ускоренный. У Вас этого нет. Но если этот же самый человек съест больше, чем расходует, он все равно прибавит. Другое дело, что он при своем обмене веществ столько, чтоб превысило расход энергии, не съест просто физически. Но принцип все равно одинаков. И если с обменом веществ не так повезло от природы или его угробили сами (одна тарелка супа в день в юности, о которой Вы пишете, это тоже путь к этому), но не иметь избыточной массы тела хочется, то питание менять нужно. Поскольку без этого любые нагрузки - путь в никуда.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Не просто так космонавтов заставляют это делать - невесомость и гиподинамия сказываются одинаково. Но опять организм. Космонавт Рюмин за полгода на ордите на Салют-6 при выверенном рационе набрал 5 кг веса. Если в скафандр и ложемент влез. А его коллега при таком же рационе - а там лишнего не съешь - грузится по расчету с тосчностью до грамма.
А, может, не стоит делать столь значительные выводы в области, в которой не разбираетесь? Да, сравнение красивое, не спорю, но только не все тут так однозначно. И очень много разных факторов, из-за чего это могло произойти. Я очень близко знакома с человеком, который 7 лет подряд обследовал космонавтов, готовящихся к полету, и не готовящихся тоже и т.д. И те проблемы к невозможности кем-то наладить свое питание на Земле, отношение имеют такое же, как зависимость солености вод Тихого океана от цвета глаз соседской Мурки.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
12-14 часов сидячей работы в сутки - это значит рацион должен быть 1600 кКал в сутки, но столько мало есть нереально
Тим, Вы же доктор экономических наук? Ну, вроде, так везде пишете. А почему тогда Вы вот так, "с потолка" пишете про эту цифирь? Я вот лингвист, но все равно понимаю, что в каждом отдельно взятом случае (вес, рост, пол, возраст) это число будет разным.

Какие 1600 ккал при Вашем возрасте, росте и весе? У меня на данный момент при моем возрасте (я старше Вас), росте (ниже Вашего) и весе (меньше Вашего) при вот таком, как Вы описали, сидячем образе жизни и то суточная норма 1862 ккал. И это очень даже нормальное питание. И если немного снизить калорийность и добавить всего 3 занятия в неделю (обычные, далеко не сложные, если смотреть вообще, и уж точно не изматывающие), то вес потихоньку идет вниз.

А у Вас (я точных параметров не знаю, только недавно указанный Вами вес, так что возьму примерно) при 38 годах (может и меньше, но мне кажется, что столько), 180 см. (возможно, больше, но из представлений по фото, где-то так получилось) и 99 кг. получается 2316 ккал. Если Вы выше или моложе, то количество калорий будет больше. И это то количество, при котором Вы не будете поправляться при своем образе жизни. Если без физ. нагрузки Вы поправляетесь, значит, Вы это количество превышаете. И даже если Вы вообще будете днями лежать на диване, то Ваш базовый обмен 1930 ккал. А это далеко не указанные Вами 1600. Разумеется, все это рассчитывается при отсутствии гормональных сбоев и патологий. Но когда я Вам как-то написала про то, что неплохо бы посетить эндокринолога, если тратите много, но не худеете, Вы ответили, что с гормонами у Вас все в порядке. И если это так, то при 2316 (а может, и немногим больше) можно вполне сытно и вкусно питаться и не прибавлять. а все потраченное на тренировках и будет вести к потере веса.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
встречи, приемы, переговоры - деловые обеды и ужины - и со стаканом минералки не просидишь. Тут мало отличий от алкоголя - я жру, а ты умный не жрешь.
А это только лишь отсутствие желания сделать так, чтоб в это время не обжираться. Количество и качество съеденного (именно съеденного) никто ведь не контролирует. Люди видят количество еды на Вашей тарелке и путь вилки от нее до рта. А уж скорость, с которой тарелка будет опустошаться, как и то, что на ней конкретно лежит (овощи или салат с большим количеством майонеза) - это только личное дело того, кто ест.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Дома. "я готовила - а ты не ешь", и тп.
Вас почитаешь (нет, не только в данном случае, а вообще на форуме в разные периоды), так Вы не на женщине женаты, а на терминаторе в юбке.

Да это замечательно, что она для Вас готовит! Вот и попросите ее готовить то, что Вам нужно. А если Ваш ужин вне дома из-за особенностей работы, предупреждайте заранее, что дома ужинать не будете, только, к примеру, кефира на ночь выпьете.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:29   #56
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LOVe, я вас со саоими советами сюда лезть не просил. Ясно?
И уж тем более не надо себя считать умнее других. Так, совет на будущее.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:59   #57
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

LOVe, по теме есть неплохая статья у Ярослава Брина "Мама, я поломала Метаболизм!"
Там все это разложено по полочкам (кстати, формулу выше я там взял, поскольку наизусть не помню).
На самом деле все просто, например, у меня в семье проблема с лишним весом только у меня: тянутся неверные пищевые привычки с детства, ломать себя об колено тяжело, но приходится. В случае, если в семье все склонны к полноте, включая детей (а такое я сейчас наблюдаю на улицах сплошь и рядом), то это уже системная проблема и её надо решать иначе, только это гораздо сложнее чем перестроить одного себя.

Кстати, вспомнился анекдот:
- Я толстею, потому что за всеми доедаю. За мужем, за детьми...
- Так чего вы мучаетесь? Заведите свинью
- Еще и за ней доедать!?

Добавлено через 26 минут
Team_Leader, а чего вы злитесь? У нас тут вход рубль - выход два. Я вот лично вполне довольствуюсь Strava: я лайки ставлю за тренировки совершенно незнакомым людям, мне какие-то люди ставят и суточный норматив по социальному общению выполнен. А вы пришли с физкультурой на ПА. Ещё бы на форуме веганов о радостях отбивной вещать начали...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:59   #58
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
LOVe, я вас со саоими советами сюда лезть не просил. Ясно?
Вы пишете на форуме, на открытом информационном ресурсе. И если Вы решили, что вполне можете выносить свои проблемы на люди, то другие люди вполне могут комментировать и т.п. Это принцип интернет-коммуникации на открытых ресурсах. Если Вам это не нравится, то, возможно, стоит завести себе закрытого типа блог и там писать все это? А если уж решили просветить весь Интернет, то надо быть готовым к тому, что другие могут это комментировать. И причем не так, как лично Вам этого бы хотелось.

Более того, раз Вы ответили на мое предыдущее сообщение, то Вы вступили в дискуссию. Вы откликнулись, Вы продолжили общение, тем самым призвав меня тоже ответить. И я, что вполне логично, продолжаю говорить в ответ. А теперь вдруг - не просили лезть?

Другое дело, что Вы-то сам для себя такой молодец, столько всего делаете, до изнеможения тренируетесь, превозмогая столько препятствий. Вы видите себя ого-го на каком коне, а другие, надо же, не ценят по достоинству этих заслуг, не восторгаются, не поют Вам дифирамбов, по шерстке не гладят. А раз так - всё, не просил лезть

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И уж тем более не надо себя считать умнее других. Так, совет на будущее.
Это Ваш конек, Тим. Именно Ваш. Потому и другим пытаетесь эту манеру приписать. Вот, например, когда твердо, уверенно, безапелляционно заявляете вообще, без учета необходимых параметров

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
12-14 часов сидячей работы в сутки - это значит рацион должен быть 1600 кКал в сутки, но столько мало есть нереально
А уж когда когда Вы беретесь о языке рассуждать... Я в этих случаях даже не пишу ничего, ибо...

Я же здесь высказала обычные вещи, практически прописные истины. Их можно найти, читая любую специализированную (совсем не узконаучную, а популярного характера) литературу. Но Вы их, судя по данному Вашему отклику, не просто не замечаете в силу каких-то причин, о чем можно было бы подумать ранее, Вы их видите и понимаете, просто не хотите признать для себя. Оттого сейчас и реакция такая.

Любой человек, у которого прибавляется вес, потребляет калорий больше, чем расходует. А уж страдает ли он обжорством, крайне мало ли двигается, или же у него есть патология в организме, которая резко меняет обмен веществ, когда при совсем не избыточном для обычного человека питании идет рост веса, это уже нюансы.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:28   #59
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
LOVe, я вас со саоими советами сюда лезть не просил. Ясно?
а какого лешего вы тогда пишете свои простыни здесь, в общедоступной теме? Заведите себе дневничок, закройте к нему доступ для всех и выгуливайте своих мозговых слизней там - тогда их точно не будут комментировать, раз вам это не нужно
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 14:33   #60
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
LOVe, по теме есть неплохая статья у Ярослава Брина "Мама, я поломала Метаболизм!"
Я Брина и читала, и смотрела кое-что, даже в закладках есть. Не знаю, насколько потребуется, но заметочку когда-то сделала. Сейчас пробежала глазами эту статью, я ее читала уже. Если говорить в общем и целом, то, действительно, неплохо. Но только, как и у большинства диетологов, фитнес-тренеров и кого еще там этого рода, все и вся идет о людях без гормональных нарушений. А чьи-то ремарки о том, что прибавка в весе гормональная, нередко высмеиваются. Вот, как у Брина в этой статье, например,

Цитата:
Причем не называют же диагноз эндокринного заболевания, не называют конкретно гормон. Просто гормональное, которое само как-то нарушило закон термодинамики.
Тут вот есть две стороны


Первая, это, когда, реально имея заболевание щитовидки, читаешь такое, то неприятно. Проблемы со щитовидкой - это реальные проблемы. И вот пока не столкнулся с этим, то читаешь подобное и начинаешь думать, что вот, действительно, все от твоей лени, от нежелания просто поработать над собой, а гормональное - отговорки, подобно широкой кости. К счастью, лично мне в какой-то момент хватило ума дойти до эндокринолога, а не угробить себя, списывая неудачи на свое небольшое желание и/или старание. Жалею, что раньше не сделала. И вот теперь всегда, на тех ресурсах, где общаюсь, и где периодически возникают темы о снижении веса, и советую, и буду советовать начать с похода к эндокринологу. И очень здорово, если все окажется в норме. И тогда далее можно смело самому строить оптимальный путь к достижению цели.

И еще о том, что, мол не называют диагноз. Да, говоря о полноте, и что к ней привело, лично я могу назвать и свой диагноз, и те гормоны, которые не в норме, и лекарство, которым идет компенсация их недостатка. Но кому я это назову? Какому-то врачу, к которому обращусь не с эндокринными проблемами, но который должен знать всю картину, назначать лекарства, совместимые с теми, что пью, родным своим тоже скажу. А вот для чего я буду писать все эти подробности где-то на форумах, соц. сетях или блогах, где задают вопросы и что-то обсуждают о похудении? Если, к примеру, мне что-то советуют, но оно в моем случае не сработает, я просто могу кратко ответить, что, мол, спасибо, но у меня эта проблема так не решается, потому как есть гормональные проблемы.

А еще никогда не пишу о том, что назначают, что пью. Сейчас немало препаратов продается без рецепта. И есть дурочки малолетние, которые начинают решать проблему снижения веса принятием тех препаратов, которые нельзя просто так взять и начать бесконтрольно принимать, например, гормоны щитовидной железы или некоторые препараты, назначаемые диабетикам. Когда встречаю посты типа "А сколько вы таблеток ****** пьете, чтоб похудеть?" в темах просто о похудении, а не лечении, даже страшно становится.

В общем, да, есть, неприятный момент при восприятии усмешек в сторону проблем с гормонами, если эти проблемы не надуманные.

Хотя как человек, привыкший работать с информацией, текстами, etc., я вполне понимаю и вторую сторону этого. Да, лично я вот так оказалась среди тех, у кого реально гормональные проблемы есть. Но ведь, если посмотреть шире, то нередко, действительно, фразу про гормональные проблемы используют как отговорку. Вот кажется им, что раз они все делают правильно (хотя нередко, как оказывается, неправильно), а не худеют, то это гормональное. Потому как если ты знаешь о гормональных проблемах, то ты их стараешься исправить, а не козырять ими направо и налево. И, к счастью, есть препараты, которые могут помочь это сделать.

А еще есть люди с реальными гормональными проблемами, которые начинают лечиться, принимать нужные препараты, но оставаться полными. И тоже, как бы оправдываясь, что полные, говорят о гормональных нарушениях. И даже не врут ведь. Только вот упускают из виду, что даже если привести в норму все функции щитовидки, принимая нужные лекарства, лишний вес, набранный, когда были проблемы, просто так сам по себе не уйдет, его нужно убирать.

И вот анализируешь, и понимаешь, что "второй стороны", в общем и целом, больше. Так чего обижаться тогда на подобные высказывания?


Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
На самом деле все просто, например, у меня в семье проблема с лишним весом только у меня: тянутся неверные пищевые привычки с детства, ломать себя об колено тяжело, но приходится.
У меня в семье та же картина. У всех родных (слава богу) проблем с весом нет, хотя едят они больше, чем я, и калорийнее. И сестра родная, и мама лишним весом не страдают. Хотя ни одна из них ничего для его удержания не делают. Почему так получилось у меня, писать не буду. Все равно это уже никакого значения на сегодняшний день не имеет, только результатом аукается.

Мне тяжелее всего дается увеличение физической нагрузки. И да, соглашусь, есть эта ломка себя. Ведь куда комфортнее заняться чем-то более приятным, хотя и менее полезным. К тому же, время, когда могу заниматься, чаще всего, с 23.00 до 24.00. Хотя сегодня вот будет в нормальные часы. Но когда на работе нагрузка бывает по 48 часов в неделю из-за выходящих на сессию на 4 недели заочников, то к этому времени еле ползешь, а еще заниматься. Но НАДО.

Еще, бывает, очень тянет что-то съесть из того, что не надо бы, но что сама только что приготовила для семьи. Хотя тут полегче, потому как у меня строгого запрета нет, и я могу что-то вкусненькое, но не очень полезное позволить в небольшом количестве с утра. А раз с утра чуть-чуть можно, значит, уже и не так сильно хочется сейчас. А к утру, может, и совсем перехочется Да и вообще мне легче дается не делать что-то, даже если этого хочется, чем делать то, что не хочется

Хотя комплекс, который не нравился бы менее других, я себе все же нашла. Пока он меня вполне утраивает. А вот что буду делать, когда он перестанет работать, потому что произойдет адаптация, про которую везде, где можно, на ресурсах соответствующей направленности пишут, не знаю. Впрочем, "я подумаю об этом завтра".
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru