Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2011, 20:18   #11
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
если в организации вообще существует практика предоставлять средства на поездки
разумеется . А также важно желание зав.кафедрой/декана дать Вам искомое.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.07.2011, 00:50   #12
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Ох как все.

С наступлением сентября пойду биться об пороги кафедры головой, да вот только зав у нас меняется каждый год уже раза три, и все новенькие и очень крутые, не местячковые. И знать меня не знают... Да и проректор, на которого в результате вышлют, тоже... блин, как засветиться то в своем вузе???

п.с. всем спасибо за ответы, они мне очень полезны.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:14   #13
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Ребята, а может есть у вас опыт выпрашивания денег в своем вузе на оплату дороги и проживания? Поделитесь, что делали, как просили, какие палки в колеса втыкались! Пожааалуйста....
Опыт есть. Деньги давали. У нас в педвузе вообще - если поездка в пределах УрФО, то практически наверняка вопрос будет решён положительно. Если дальше (Москва, Питер и т.п.) - будут смотреть. Обращался к завкаф (она же проректор вуза по НИР) - она писала представление на меня, после этого представление отдавалась в приёмную ректора секретарю, после получения визы ректора шёл в бухгалтерию, там заполнял ещё несколько бумажек. Всё.

ЗЫ: как говорят, то ли с ближайшего 1 января, то ли ещё с какого срока мой пединститут станет филиалом регионального университета и вероятно после этого практика поездок прекратится раз и навсегда.
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:12   #14
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ну и чем всё завершилось?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:07   #15
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию

Ink, получила под новый год предварительное согласие проректора по научной работе на спонсорство по России. Ждет от меня статью. Конференцию уже выбрала - в Екатеринбург хочу. )
---------
...И невозможное возможно,
Дорога долгая легка. И точка.
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:35   #16
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Мой доклал по ИТ приняли на IEEE/Scopus-конференцию в Британии а ВУЗденег не выделяет

Добрый день. Полгода назад послал статью, исправил все замечания рецензентов. Сейчас ее приняли, но нужны деньги на участие, проживание, перелет. Написал руководсвту ВУЗа, обещали рассмотреть но толку нет. Скажите, кто-нить сталкивался с таким? Как решали? Можно ли найти сторонний ВУЗ и от его имени представить доклад (мне сейчас нужно загрузить финальную версию и я могу любой ВУЗ указать)?
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:10   #17
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Priest, у нас практика проста - "твой доклад - твои проблемы", т.е. деньги на конференцию ищет тот, кто туда собирается ехать.
Обычно это делается в конце года - планируется примерное количество конференций для каждого члена коллектива и под это дело закладываются деньги в соответствующих грантах/контрактах и т.д.
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 14:22   #18
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Priest, ВУЗ должен быть чем-то заинтересован в направлении Вас на конференцию. Причём не важно - Ваш или не Ваш. Ищите, чем Вы можете руководство заинтересовать!
И да, чтоб не удивлялись, IEEE/Scopus - статья вряд ли руководство заинтересует. Не более, чем любая другая статья.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 05:54   #19
hoganbiiki
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

Хотел задать вопрос, аналогичный вопросу Priest, но, вижу, это везде так и, видимо, контингент с этим смирился. Правильно ли я понял, что ездят в основном на гранты?

И ещё: у нас официально суточные 50 руб/сутки, и на проживание 550 руб/сутки. Проезд оплачивается исходя из стоимости плацкарта, надо брать справку на жд-вокзале. Как считаете, это нормально? ("Нормально" в обоих смыслах - и "везде так", и "приемлемо").
hoganbiiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 05:57   #20
hoganbiiki
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

И, раз такая пьянка пошла, может, кто знает организации, которые могут оперативно поддержать поездку аспиранта на конференцию в размере 20-25 тыс рублей?
hoganbiiki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru