Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2021, 11:31   #21
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
1. Магистратура - второе высшее, стало быть платно.
Ему бесплатно после специалитета
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.07.2021, 11:35   #22
Torik
Newbie
 
Регистрация: 01.07.2021
Сообщений: 11
По умолчанию

Диссовета нет в нашем округе

Добавлено через 52 секунды
Да, магистратура бесплатно
Но опять же специальность такая же и пары каждый день

Добавлено через 2 минуты
Рената, я хочу расти, но морально не осень готов вести целый день уроки , а потом за компом сидеть по ночам.
Вот и написал здесь, просто не имел представления, что нужно делать, в универе ничего не объясняют, говорят : не переживайте, подавайте документы и все
Torik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 11:35   #23
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Лучнику
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Раньше и я бы написал: конечно идти!
Но после трех (трех!!) аспиранток, которые, несмотря на внешнюю вменяемость, не могут вообще ничего написать, я пожалуй, скажу: не нужно.
Доктор, они хоть вдувабельны, эти аспирантки?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 11:37   #24
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Тема нормальная, проблем не будет, материала завались. Это я как кандидат полит. наук заявляю. Сидишь, делаешь всякие контент-анализы, красивые графики рисуешь и придумываешь ответственные выводы.
Короче, нужно идти, раз зовут. Потом всегда можно развести руками и заявить "не шмогла я", это бывает.

Последний раз редактировалось Longtail; 02.07.2021 в 14:24.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 11:45   #25
Маг света
Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
А в это время по работе Вы не работали?
Скажем так, тема - разработка мат моделей, обосновывающих практически актуальные проектные расчеты. Так что можно назвать это так - работал значительно глубже, чем для реальной работы это требовалось.

Димитриадис
, меня тот же вопрос мучает )
Маг света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:02   #26
Torik
Newbie
 
Регистрация: 01.07.2021
Сообщений: 11
По умолчанию

Ну то есть если я правильно понял, сильно по самой диссертации не заморачиваться, понемногу делать, всё равно никого не удивишь, стараться, но без паники. ну а защищаться чтобы потом была возможность работать в вузе ну и вообще больше возможностей ?
Torik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:12   #27
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Магу Света
Цитата:
Сообщение от Маг света Посмотреть сообщение
Димитриадис, меня тот же вопрос мучает )
Ну почему же мучает?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:40   #28
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Torik, соглашаться вслепую на тему, непонятную и неинтересную, а также на неизвестного научного руководителя из другого города - всё это в перспективе может обернуться разочарованием, истощением и в итоге неудачей. Из своего скромного научного опыта могу сказать, что самое важное - это научрук, имеющий связи в научно-образовательной сфере, хороший контакт аспиранта и руководителя (эмоциональная связь, возможность доступа к коммуникации и конструктивному взаимодействию), интересная тема, которая мотивирует к работе, ну и так по мелочи: поддержка кафедры, где пишется работа, наличие свободного времени на написание, понимающий работодатель, который позволит при необходимости отлучаться для защиты и прохождения разных аттестационных мероприятий и т.п. Что из вышеперечисленного у вас гарантированно присутствует (или будет присутствовать) - вот это важный вопрос, на который требуется честный ответ. Конечно, ситуация, в которой по всем пунктам всё хорошо, в некотором смысле утопична, но это не означает, что так не бывает. Бывает!

Что же касается желания расти и развиваться, то здесь не должно быть иллюзий. Мой 15-летний стаж работы в высшей школе (в том числе на лингвистической кафедре непрофильного вуза) позволяет сказать о том, что контингент очень сильно разнится и о развитии зачастую не может быть и речи. Напротив, в вузах много людей замотанных, истеричных, недалеких, ненавидящих студентов и не умеющих в адекватной форме донести до них информацию. Хорошо, если будет 2-3 коллеги, с которыми можно нормально пообщаться и которые тебя поймут. Хотя на сайте кафедры могут фигурировать дежурные слова типа "Наша сплоченная команда представляет собой коллектив единомышленников, объединенных одной целью..." - по факту почти всегда это пустые слова. Тем не менее, перечисленные проблемы и недостатки наверняка присутствуют практически во всех сферах, а не только в высшей школе.

Кстати, а как в средней школе вам работается? Коллектив единомышленников или...?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
Ну то есть если я правильно понял, сильно по самой диссертации не заморачиваться, понемногу делать, всё равно никого не удивишь, стараться, но без паники. ну а защищаться чтобы потом была возможность работать в вузе ну и вообще больше возможностей ?
Вот это хорошо. Можно попробовать такой алгоритм, почему нет. Главное - берегите нервы и здоровье!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 12:46   #29
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Димитриадису
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Доктор, они хоть вдувабельны, эти аспирантки?
Странный вопрос. Если у человека возникает эрекция при виде аспирантки, которая не в состоянии статью в Scopus-журнал написать, по сути на труп научного эмбриона, то даже не знаю, как сие извращение правильно классифицировать.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 14:08   #30
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Дядюшке
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Если у человека возникает эрекция при виде аспирантки, которая не в состоянии статью в Scopus-журнал написать, по сути на труп научного эмбриона, то даже не знаю, как сие извращение правильно классифицировать.
МКБ 666-13. Академическая некронеонатологофилия.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru