Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 16:12   #1
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Документы о медицинском образовании и право проф. деятельности в области медицины

Уважаемые коллеги, наткнулся в сети на такой вот
диплом
. Насколько мне известно, по специальности "Лечебное дело" всегда присуждали только квалификацию "врач", специализация же идет в интернатуре / ординатуре, о чем выдается отдельный документ. То ли я чего-то не понимаю в тонкостях медицинского образования, то ли этот диплом - левый?

Вообще, если перейти на сайт, то там есть, помимо прочего, еще вот такая
корочка

. Насколько легальные данные документы и позволяют ли они заниматься медицинской деятельностью?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Реклама
Старый 01.02.2012, 18:37   #2
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, наткнулся в сети на такой вот
Насколько легальные данные документы и позволяют ли они заниматься медицинской деятельностью?
Первый диплом липа: потому что квалификация до 1998 года была "врач-лечебник", а затем по сегодняшний день - "врач".
Второй диплом вообще без комментариев - "кружок сделай сам" или "диплом не установленного образца".
Данная дама занимается мошенничеством и шарлатанством, а не легальной медицинской деятельностью.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 01.02.2012, 20:28   #3
Леночка
Junior Member
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Первый диплом липа: потому что квалификация до 1998 года была "врач-лечебник", а затем по сегодняшний день - "врач".
Да, полностью соглашусь с тем, что сейчас квалификация просто "врач"
Правда, в дипломах за 1973 и 1979 год у родственников тоже написано - квалификация "врач" по специальности "лечебное дело"

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Второй диплом вообще без комментариев - "кружок сделай сам" или "диплом не установленного образца".
Да, такой квалификации нет вообще, а в институте экономики и культуры - и подавно , она

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
же идет в интернатуре / ординатуре, о чем выдается отдельный документ
, не являющийся дипломом о высшем образовании

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Данная дама занимается мошенничеством и шарлатанством, а не легальной медицинской деятельностью.
Насколько я знаю, у Минздрава была идея создать общую базу всех выданных во всех ВУЗах дипломов, и медицинских в том числе. Возможно, реализация идеи не совсем за горами

Короче, mike178, я не рекомендую Вам посещать сие место , найдите то, где есть профессионалы
Леночка вне форума  
Старый 01.02.2012, 20:50   #4
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Короче, mike178, я не рекомендую Вам посещать сие место
Хорошая шутка , но мне и одного взгляда на сайт хватило, чтобы понять, что к чему. Сразу подумал, что тетя просто диплом купила, чтобы говорить, что она - врач, но перестаралась с квалификацией (захотела "два в одном").
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Старый 01.02.2012, 20:52   #5
Леночка
Junior Member
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
мне и одного взгляда на сайт хватило, чтобы понять, что к чему
мне тоже
Леночка вне форума  
Старый 01.02.2012, 20:53   #6
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Хорошая шутка , но мне и одного взгляда на сайт хватило, чтобы понять, что к чему. Сразу подумал, что тетя просто диплом купила, чтобы говорить, что она - врач, но перестаралась с квалификацией (захотела "два в одном").
Ой, в метро дилетанту диплом с любой квалификацией выпишут. Но беда в том, что простой люд тоже не знает как выглядит диплом врача, что в нем написано, и какие еще документы необходимы для легальной медицинской деятельности.
-DOCTOR- вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:15   #7
Леночка
Junior Member
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
беда в том, что простой люд тоже не знает как выглядит диплом врача, что в нем написано, и какие еще документы необходимы для легальной медицинской деятельности.
Согласна. Вы же, например, не спрашиваете в частных медицинских конторах (если, конечно, обращались) документы у своего врача? Вот и у нас в стране не принято нигде спрашивать (в государственных подразумевается само собой, что там у специалистов все в порядке, хотя я знаю случаи, что работодатели стали целенаправленно проверять подлинность дипломов именно в медицинской сфере).

Собственно, с введением такого понятия как "акредитация" врача (если не перенесут сроки, то с 2014 года), скорее всего, "левые" дипломы должны потерять свой смысл, ибо на аккредитованных по той или иной специальности врачей тоже будет единая база данных
Леночка вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:21   #8
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у Минздрава была идея создать общую базу всех выданных во всех ВУЗах дипломов
Я года 4 назад лицезрел "пробивку" диплома он-лайн (правда не знаю что это за база такая была , дело было в Мск).

Зы. Поправьте меня, но вроде врачей-косметологов нет, а есть врачи-дерматологи и черепно-лицевые хирурги...
Maksimus вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:24   #9
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
вроде врачей-косметологов нет, а есть врачи-дерматологи и черепно-лицевые хирурги...
Есть врач-дерматовенеролог, врач-дерматокосметолог, челюстно-лицевой хирург, пластический хирург... и их однозначно не готовят в Институте экономики и культуры.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:29   #10
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Вы же, например, не спрашиваете в частных медицинских конторах (если, конечно, обращались) документы у своего врача?
А почему пациент должен выполнять работу гос.органов? Ведь медицинская деятельность подлежит лицензированию.


Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Собственно, с введением такого понятия как "акредитация" врача (если не перенесут сроки, то с 2014 года), скорее всего, "левые" дипломы должны потерять свой смысл
Все выдумывают что-то. А что мешает сейчас такую базу создать, ведь любой практикующий врач и так периодически должен получать сертификат (или как он там называется).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
и их точно не готовят в Институте экономики и культуры.
Строго говоря второй диплом не является дипломом "врача" по содержанию. Он просто под него "косит". Например, многие также считают, что психолог - это врач.
Maksimus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru