Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 00:15   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Перечень журналов в базе Scopus

Полный перечень журналов, включенных в базу Scopus

http://www.info.sciverse.com/documen...title_list.xls

Ниже в приложении к сообщению представлен список российских журналов базы Scopus
Вложения
Тип файла: pdf Русские журналы базы Scopus 2012.pdf (103.7 Кб, 912 просмотров)

Последний раз редактировалось watteau; 08.10.2014 в 22:18.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2014, 16:02   #141
Вестник
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вестник, т.е. выходит, что "стоимость" одной публикации 10-12 тыс.? Это при соблюдении ваших требований к публикации?
И второй вопрос: если Вы заключаете договор с вузом, то это значит, что статьи должны бытьпо одной проблеме? А если в вузе есть 10 докторов исторических наук, но все работают по разным векам и разным проблемам?
10-12 тыс - это для ВУЗа. Для самостоятельных авторов, которые оплачивают публикацию "из своего кармана" - еще дешевле. Журнал не коммерческий, требуется только окупить затраты, они немалые.
Нет, по одной проблеме статьи быть не должны. Но на эти вопросы лучше ответит главред; я издатель, и стараюсь на его "территорию" не залезать. Напишите ему на почту, он человек жесткий, но на вопросы авторов отвечает и советы дает.
Вестник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:40   #142
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
В Центре Мироздания есть ВУЗ, который хорошо спонсируется сейчас и там очень нужны статьи ВОС, Скопус. В центре мироздания он один такой.
ага, я в курсах этой истории))
Не, в моих избушках люди жадные, они 120 не отвалят... Они живут по-принципу: "марьиванна сказала, что скопус это вообще легко и просто, поэтому почему до сих пор все ППС не оскопусилисяяяя????? и студентов не оскопусили?!!! налицо непрофессионализм, понимаешь..."
я тут о других избах просто задумалась....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
10-12 тыс - это для ВУЗа. Для самостоятельных авторов, которые оплачивают публикацию "из своего кармана" - еще дешевле.
(с ленинским прищуром) налицо непонимание политики большинства изб.. очень небольшое количество вузов желает отдать деньги на ветер, поэтому "оплата услуг журнала" - это одно, а внутривузовские разборки - это другое... это как с НИР - вроде бы - заработала каждая ППСина по 100 тыров за год родной избе, а по факту - из своего кармана часть выложила... но какое до этого дела внешней среде...
ЗЫ. это не наезд, более того - при варианте 10/12 тыров вполне возможно, что какая нибудь кучка ППСин и примкнувшим к ним аспиранто-магистрантов вполне потянут "вузовский заказ"... в общем - ушла грузить генералитет профильных мест...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
А как же экономисты, юристы, технари и прочая братия?
20тыр и у нас уже нет - за 30 перевалило и я бросил этим заниматься,
ага, МЮрий прав, при таких ценниках это уже стало неинтересно и печально... да и ветер перемен как-то дует со странным запахом... "Особое мнение" тов. Рогозина никто ж не отменял:Ъ С другой стороны - в отдельных ДС все ревут - дайте нам много скопусей и веб оф сайнсов(((
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:53   #143
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

To Vica3,
off topic
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
да и ветер перемен как-то дует со странным запахом... "Особое мнение" тов. Рогозина
А что сказал тов.Рогозин? Я особо не слежу за новостями, но по логике того, что сейчас происходит, я всё жду когда же патриотизм в РФ победит и в наукометрии, и партия даст ориентир только на РИНЦ, а все зарубежные наукометрические БД будут признаны вражескими.

Были этим летом на конференции во Франции, много ученых было из Питера. Было интересно пообщаться на эту тему. Присутствующие там эксперты РФФИ не верят, что в один прекрасный день быстро отменят ВОС и Скопус направленность, а я вот думаю, что они просто оптимисты.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:01   #144
Вестник
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 49
По умолчанию

Uzanka, у каждого ВУЗа, действительно, своя политика в этом вопросе. По слухам, ВШЭ платит своим за каждую "международную" публикацию чуть ли не 150 тыс. премии (информация не подтвержденная, настаивать не буду). А вот наш автор из одного северного ВУЗа подробно написал примерно следующее: спасибо большое, публикация в НИВ принесла мне 50 тыс. премии от ректора. Вот за эту информацию ручаюсь!
Вестник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:44   #145
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
я всё жду когда же патриотизм в РФ победит и в наукометрии, и партия даст ориентир только на РИНЦ, а все зарубежные наукометрические БД будут признаны вражескими.
не-не-не, у меня тогда всего 1 статья останется

Цитата:
Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
публикация в НИВ принесла мне 50 тыс. премии от ректора
хорошо живут люди, нам бы так. У нас за публикации не платят ничего, зато активно платят за непубликации - пи$дюлями
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:04   #146
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
не-не-не, у меня тогда всего 1 статья останется


хорошо живут люди, нам бы так. У нас за публикации не платят ничего, зато активно платят за непубликации - пи$дюлями
Нам обещалм выплачивать преимии, но суммы такие, что это скорее моральное поощерение, чем материальное.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:21   #147
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
Uzanka, у каждого ВУЗа, действительно, своя политика в этом вопросе. По слухам, ВШЭ платит своим за каждую "международную" публикацию чуть ли не 150 тыс. премии (информация не подтвержденная, настаивать не буду). А вот наш автор из одного северного ВУЗа подробно написал примерно следующее: спасибо большое, публикация в НИВ принесла мне 50 тыс. премии от ректора. Вот за эту информацию ручаюсь!
В ВШЭ не разовые, а ежемесячные премии, от 60 тыр
А за публикацию в НИВ сотрудник ВШЭ не получит не рубля, ибо "русские" не катят
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:28   #148
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
хорошо живут люди, нам бы так. У нас за публикации не платят ничего, зато активно платят за непубликации - пи$дюлями
+100500

Что злит - проректор, в ведении которого библиотека и учет достижений сотрудников, на одном из больших советов гордо отчитался о росте хиршей. И когда ему сунули в нос трех сотрудников, благодаря которым этот рост произошел, и спросили, какое его службы имеют к этому отношении, он не менее гордо ответил: "Они выявили этот факт". Скотина.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:47   #149
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
+100500

Что злит - проректор, в ведении которого библиотека и учет достижений сотрудников, на одном из больших советов гордо отчитался о росте хиршей. И когда ему сунули в нос трех сотрудников, благодаря которым этот рост произошел, и спросили, какое его службы имеют к этому отношении, он не менее гордо ответил: "Они выявили этот факт". Скотина.
Согласна полность - скотина. Больше бесят вот такие чиновки, которые только и умеют умничать и указывать нам как надо работать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:18   #150
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Согласна полность - скотина. Больше бесят вот такие чиновки, которые только и умеют умничать и указывать нам как надо работать.
Он и указывать не умеет. Потому что не знает, как все это делается.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru