Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2017, 20:17   #1871
Lenvlad
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 52
По умолчанию

Душа моя, что вы как первый раз! Вы же прекрасно знаете, что значит "бесплатно". Что вам ответят рецензенты? Сколько лет ждать? А перевод сделать?
Вот и вынуждены будете заплатить, если очень надо.

Гостиница "Экономическая", куда отправились ночевать Незнайка и Козлик, славилась своей дешевизной.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
[b]
не вижу смысла писать хорошие статьи в наши журналы. их слишком мало кто читает.
Во-первых, если вашу статью слабо читают, это ещё не значит, что в этом вина нашего журнала.
Во-вторых, у иностранных - тоже ещё та помойка, и платная.
Lenvlad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.08.2017, 20:38   #1872
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Lenvlad, омг о_О А Вы из каких наук?
В наших, естественных, все действительно бесплатно. Переводы не даются, так как пишется изначально на английском. Рецензенты отвечают в течение 2-6 недель. Редакторы, если не готовы принять статью на рецензию так вообще за неделю управляются. Из 13 статей 1 раз было 8, но это издательство привлекало третьего рецензента, так как два первых выдали очень противоположенные рецензии. Ждать от 1 до 4 месяцев все про все (от подачи до появления на сайте с выходными данными). Бывает дольше, если изначально замахиваешься на круто журнал (импакт выше 10). В моей области народ на русском в принципе не ищет информацию. Ищут сразу на английском. И китайцы и индусы тоже.
Я не знаю, с чем Вы стакивались, но в скопу и вос поемоек на несколько порядков (в процентах) меньше, чем у в списке вак, не говоря уже про ринц. И читают их гораздо чаще, чем журналы на русском языке.
А наши переводные вот это мрак и ужас. Полтора года от подачи до выхода. Ну у некоторых хоть содержание приличное, но ооочень долго. Ну нафиг.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 20:57   #1873
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Нет там ничего бесплатного.
На нашем, доступном нам, английском просто не публикуют. Я так понял, что нужен уровень носителя. Один раз заказал перевод в питерском агентстве, от журнала пришел убойный отзыв на уровень перевода...

И не забывайте, что даже бесплатно публикуясь в елсевиере, вы приносите вполне конкретную прибыль правильным европейским бенефициантам.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:01   #1874
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

avz, не врите. Публикуют. Гуманитариям, естественно, сложнее. У них, как я понимаю, сама форма выражения мысли уже является частью науки, но естественникам достаточно уверенного среднего уровня. Вам могли в издательстве тупо термины напутать.

И вот не пофиг, что я европейцам деньги приношу? Они, кстати, последнее время сами сильно недовольны политикой издательств. Я думаю в течение лет 10 что-то изменится. Как минимум стало очень много опен аксесов в поледние годы, с вполне демократичными, для них естественно, суммами.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:22   #1875
Lenvlad
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 52
По умолчанию

Экономисты мы. И за статью, когда появились требования и срочно, чтобы "было как у людей" , в соавторстве (по 0.25 п.л. на братьев и сестру) отдали немалые деньги, 60 т.рэ.
Может, вам, естественникам и проще (и слава богу!). Но это не показатель в целом. Большинству требования не по средствам, не с их зарплатой.
Lenvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:32   #1876
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Lenvlad, ну я могу только посочувствовать, что наши экономисты не могут делать науку мирового уровня. чтобы бесплатно публиковаться в в скопусе. кстати статья в опен аксесе, стоит от 2 до 7 тыщ евро\баксов. но туда надо по качеству пройти.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:33   #1877
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Lenvlad, омг о_О А Вы из каких наук?
В наших, естественных, все действительно бесплатно. Переводы не даются, так как пишется изначально на английском. Рецензенты отвечают в течение 2-6 недель. Редакторы, если не готовы принять статью на рецензию так вообще за неделю управляются. Из 13 статей 1 раз было 8, но это издательство привлекало третьего рецензента, так как два первых выдали очень противоположенные рецензии. Ждать от 1 до 4 месяцев все про все (от подачи до появления на сайте с выходными данными). Бывает дольше, если изначально замахиваешься на круто журнал (импакт выше 10). В моей области народ на русском в принципе не ищет информацию. Ищут сразу на английском. И китайцы и индусы тоже.
Я не знаю, с чем Вы стакивались, но в скопу и вос поемоек на несколько порядков (в процентах) меньше, чем у в списке вак, не говоря уже про ринц. И читают их гораздо чаще, чем журналы на русском языке.
А наши переводные вот это мрак и ужас. Полтора года от подачи до выхода. Ну у некоторых хоть содержание приличное, но ооочень долго. Ну нафиг.
У Вас английский на таком уровне, что можете писать статьи без стилистических и грамматических ошибок, с правильным употреблением терминологии?
Изъясняетесь вы на инглише тоже на уровне носителя? Сможете по всем правилам фонетики англ языка свою статью воспроизвести?

Или все-таки редакторы и корректоры привлекаются?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Lenvlad Посмотреть сообщение
Экономисты мы. И за статью, когда появились требования и срочно, чтобы "было как у людей" , в соавторстве (по 0.25 п.л. на братьев и сестру) отдали немалые деньги, 60 т.рэ.
Может, вам, естественникам и проще (и слава богу!). Но это не показатель в целом. Большинству требования не по средствам, не с их зарплатой.
Вы априори богатые .

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Lenvlad, ну я могу только посочувствовать, что наши экономисты не могут делать науку мирового уровня. чтобы бесплатно публиковаться в в скопусе. кстати статья в опен аксесе, стоит от 2 до 7 тыщ евро\баксов. но туда надо по качеству пройти.
Какое-то идолопоклонство, честное слово.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:38   #1878
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

tanya92, нет. мы редакторов не юзаем. вполне хватает своих навыков.
я не знаю как у в гуманитарных науках, но в естественных вполне достаточно простого текста без ошибок. начальство свободно говорит, если что подправит. никто не требует от естесвенников грамматических изысков - понятно, что хотели донести - зашибись.

Преде мировой наукой - да, вполне идолопоклонство. Сейчас язык мировой науки - английский. Жил бы я 100 лет назад - говорил бы тоже самое про немецкий.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:42   #1879
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
tanya92, нет. мы редакторов не юзаем. вполне хватает своих навыков.
я не знаю как у в гуманитарных науках, но в естественных вполне достаточно простого текста без ошибок. начальство свободно говорит, если что подправит. никто не требует от естесвенников грамматических изысков - понятно, что хотели донести - зашибись.

Преде мировой наукой - да, вполне идолопоклонство. Сейчас язык мировой науки - английский. Жил бы я 100 лет назад - говорил бы тоже самое про немецкий.
А толка то, что английский, второго Менделеева все равно нет.

Простой текст - это вида ландэн из де капитал оф грет бритен?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:44   #1880
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

tanya92, простой текст - это уровень B1-B2 по европейской шкале. В1, при желании с нуля добивается за 2-3 года.
это и есть нормальный средний уровень.

ну так если вариться в собсвенном соку и не пытаться расти - то и не появится никто
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru