Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2015, 11:14   #71
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
что все зависит от места работы.
Все зависит от работодателя. Даже в школах. Все эти акты не имеют ни какой юридической силы. Вон у нас в психдиспансере психолог одно время работала с дипломом "экстрасенс" + ВО "Учитель начальных классов"
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.07.2015, 11:32   #72
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Навскидку отвечу - можете
Что и требовалось доказать.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:40   #73
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать.
Если работать в копытах и рогах, вообще никакой диплом не нужен - ни психфака, ни филфака, ни юрфака и т.д. И т.п. Зачем учиться, Билл Гейтс диплом заимел, будучи миллиардером.

Однако это не основание говорить, что диплом вообще не нужен, на нормальной работе с требованиями он пригодится.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:42   #74
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
4. Если медицинским психологом, то после магистратуры по психологии (2-2,5 года) вы можете окончить профессиональную переподготовку по клинической психологии (1-2 года) и получить право занимать должность медицинского психолога в психиатрической, соматической клинике (при наличии ставки в штатном расписании) или психоневрологическом диспансере. Или же вместо магистратуры и переподготовки пойти учиться на специальность "Клиническая психология", которое будет более длительным (4,5-5,5 лет в зависимости от вуза) и исключительно платным.
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Это ещё на самом деле действует?
Действует. Должность медицинского психолога может занимать либо лицо, имеющее высшее образование по специальности "Клиническая психология", либо имеющее другое высшее психологическое образование и прошедшее профессиональную переподготовку по клинической психологии.

Основание: приказ Минздрава от 16.09.2003 №438, приложение 2, п. 1.1.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:56   #75
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Однако это не основание говорить, что диплом вообще не нужен, на нормальной работе с требованиями он пригодится.
А кто такое говорил? Не передергивайте.
Тут все хором пели, без диплома нельзя. А теперь оказывается, что в "рогах и копытах", т.е. частных фирмах, коих на рынке психол.услуг очень много, оказывается можно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:32   #76
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

психология на самом деле если брать в плане фундаментальном очень сложная наука.
Сейчас просто многое в ней на феноменологическом уровне (для сравнения - на уровне описательной зоологии по сравнению с молекулярными основами деятельности генома животного)
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:46   #77
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
если брать в плане фундаментальном очень сложная наука.
Согласен с Вами, господин прохожий. Я сам во многих областях "баран баранович". Определил для себя те области, где компетентен, и тут мой авторитет непоколебим, а если попытаются поколебать - в порошок сотру.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 22:37   #78
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Например, я завтра открываю фирму, оказывающую психологические услуги населению. Имею ли я право нанять работников, не имеющих психологического образования (включая ПП, КПК и т.п.)?
в эту фирму Вы можете взять кого угодно - бухгалтера с 9 классами, юриста - с дипломом слесарь-сантехник, инженера с муз.училищем... это Ваш головняк.
В нулевых и не такое было..
Но мы говорим не о "сфеерической фирме в ваккуме", а о реалиях на рынке труда
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 22:44   #79
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Вика, я не знаю, что имел в виду ТС, это лишь ваша интерпретация.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 01:35   #80
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
оказывается, что в "рогах и копытах", т.е. частных фирмах, коих на рынке психол.услуг очень много, оказывается можно.
На мой взгляд, любой студент однозначно может подрабатывать в процессе обучения в рамках своей специальности, но конечно же при наличии необходимых для этой работы знаний, умений и навыков (компетенций, если хотите). Например, студент-информатик может чинить компы, студент иняза - заниматься со школьниками и т.п. Если говорить о студенте-психологе, то он вполне в состоянии помочь разрешить психологические проблемы клиента (тем более несложные, "хрестоматийные"), но официальное трудоустройство на должность "психолог" или даже "помощник психолога" может быть весьма затруднительным.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
я не знаю, что имел в виду ТС
Думаю, ТС интересовала возможность образовательной парадигмы [бакалавр по направлению "Пед. образование (иностранные языки)" - магистр по направлению "Психология"] и возможность эффективной проф. деятельности по второму направлению.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru