Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Аспирантура и защита диссертации в странах СНГ > Украина

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 18:22   #31
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Оппонент, а что слышно по поводу дел в украинских "Актуальных проблемах экономики"? Они еще в СКОПУСЕ?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.10.2013, 12:07   #32
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

IRA2001, Да, они в Скопусе (но из WOS вылетили!).
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:33   #33
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Я вот обращался уже в западные издание. Ответы ровные-да присилайте. Хотя в последнем случае--даже после конкретного вопроса когда именно в 2014 годе выйдет номер журнала, ответа я не получил. Не знаю: это реакция на мой запрос или просто неопределились. Вот в этом смысле мне интересно мнение колег-а надо ли указывать то что ты обращаешся именно потому что здесь такое нововведение. С одной стороны-если дело дойдет до расмотрение могут подумать почему то он вздумал публиковатся у нас заграницей. С другой стороны: подумают, а он решил нас использовать, почему то где то иначе не издается. Какие то материальные стимулы здесь не пройдут-потому единый стимул это какой то авторитет большой-которого нет, потому могут думаю легко отказать. Еще один момент это то что. Например у меня есть текст. Но я не могу его разослать даже в пару изданий ибо надо ждать решение от одного. А это может затянутся до полугода. Как с этим быть. Ибо там есть условие: что эта публикация должна выходить впервые в свет.

Добавлено через 14 минут
В одном из ответов также четко указали что язык публикации должен быть на очень професиональном уровне. То есть интересно надо ли обязательно передавать на корекцию текст редакторам иностранных языков, или можно обойтись например некими онлайн средствами проверки граматики? Хотел бы также спросить у знающих. Как там дело из заполненостью номеров. Может ли такое быть что кандидатов больше нежели места для публикации, или там лиш берут во внимание качество публикации. В одном из последних постов написано что конкретный ДС выдвигает собственные требование даже хотят например российских вак публикаций. Но такое возможно в России и Белоруси. А как быть если обратится на Запад. Кроме того как на западе отделяют научные от научнопопулярных журналов, или например общественно политических журналов?
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:59   #34
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

boymax, в мой журнал обращаются украинские аспиранты. Срок выхода статьи определяется только после прохождения рецензирования.

У меня не ВАК журнал и это устаивало и аспирантов и их ДС.
На все задаваемые Вами вопросы может ответить только Ваш ДС, т.е. где и на каком уровне печататься.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 02:45   #35
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

От после прочтение информации о вашем журнале возник вопрос сколько страниц (слов,знаков) должна имееть публикация заграницей чтобы считатся таковой. В тех журналах что я расматривал минимально это 5000-6000 символов. Касательно ДС то туда уже лутше обращатся если иметь хотя бы эту заграничную публикацию. Кроме того ДС это не КП одна единая, да и их подход с временем может поменяться, особенно учитывая то что может он вообще еще с этим на практике не стылался.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:24   #36
Redman
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Красноград
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
boymax, в мой журнал обращаются украинские аспиранты. Срок выхода статьи определяется только после прохождения рецензирования.
По каких науках ваш журнал публикует статьи?
Redman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 14:51   #37
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Украинским коллегам: загляните сюда - www.sbook.ru.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:35   #38
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

или сюда - www.nauteh-journal.ru
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:40   #39
Лёля Королёва
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Заканчивая подготовку диссертации, задумалась о публикации научной статьи в зарубежном издании. Будьте любезны, поделитесь своим мнением, в каком российском издании из перечня ВАК Вы бы посоветовали соискателю из Украины опубликовать свою статью? Специальность 07.00.06. "Историография, источниковедение, специальные исторические дисциплины". Тематика статьи предполагает опубликование в российском научном издании.
Внимательно ознакомилась с разделом "Публикации", но несведущему в российских изданиях человеку сложно разобраться в таком обилии предложений. Интересует максимальная простота и определенность процедуры отправки статьи и получения результата в виде сборника. Издание должно быть таким, чтобы члены совета восприняли эту публикацию благосклонно, но без излишнего пафоса (пока такого опыта в совете нет, на все мои вопросы о зарубежном издании, звучит ответ: "В любом!" )
Буду очень признательна за совет!
Лёля Королёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 04:09   #40
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Лёля Королёва, над Вашим постом есть предложение МЮрия. В плане простоты, качества и цены - это самый оптимальный и быстрый вариант. Опробован многими на этом форуме. Напишите ему.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru