Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 08:00   #271
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

EvgeniaZ, так Вам сюда наверное Или самое волнительное - это банкет?
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.03.2013, 10:57   #272
EvgeniaZ
Member
 
Аватар для EvgeniaZ
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 108
По умолчанию

Да сюда я и хотела но не нашла сей темы в ночи вчера !
EvgeniaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:40   #273
listik
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте!
Спасибо всем за полезную тему, откуда почерпнула много информации про то, как обычно устраивают банкетный стол, сколько закусок и напитков.
У меня есть одна проблема с банкетом после защиты: в тот день, на который предполагается защита, по личным обстоятельствам для меня очень проблематично остаться на банкет и вдоволь там попраздновать (в крайнем случае, конечно, пока не знаю как это сделать, но придется).
Прошу знающих традиции и правила таких банкетов поделиться опытом - бывают ли банкеты через несколько дней после защиты, или нет и это затруднительно всем еще раз собираться (тем более что защищаюсь не у себя в институте, а в другом совете)? Или, не будет ли неуважительно по отношению к членам совета с моей стороны поприсутствовать на банкете совсем мало и, извинившись, скоро уйти?
Заранее благодарю за информацию.
listik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:02   #274
Wiktoria
Member
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
Прошу знающих традиции и правила таких банкетов поделиться опытом - бывают ли банкеты через несколько дней после защиты, или нет и это затруднительно всем еще раз собираться (тем более что защищаюсь не у себя в институте, а в другом совете)? Или, не будет ли неуважительно по отношению к членам совета с моей стороны поприсутствовать на банкете совсем мало и, извинившись, скоро уйти?
В другой день нереально, Совет иногда на защиту-то сложно собрать. Второй соискатель в этот день есть? Если есть, можете уйти пораньше, если к тому времени члены ДС уже напьются, то особо не расстроятся
---------
"Ну, уж это положительно интересно, - трясясь от хохота, проговорил профессор, - что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!"
Wiktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:09   #275
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
Или, не будет ли неуважительно по отношению к членам совета с моей стороны поприсутствовать на банкете совсем мало и, извинившись, скоро уйти?
Приемлемый вариант. Только предупредите заранее председателя или уч. секретаря или того, что будет командовать парадом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
бывают ли банкеты через несколько дней после защиты, или нет и это затруднительно всем еще раз собираться (тем более что защищаюсь не у себя в институте, а в другом совете)?
Случай двухнедельной давности: соискатели перемудрили и назначили время через полтора часа после окончания защит. Были они и их НР.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:13   #276
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Конечно, никто через несколько дней не придет. У нас был случай: банкет организовали не в столовой нашего корпуса, а в столовой соседнего. Так дошло очень мало народа. У для Вас защита и банкет событие, а для членов совета рутина. Многие не пьют даже, так как за рулем. Очень советую на банкет прибыть, выслушать поздравление, произнести тост благодарности, а потом можно и отчаливать
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 14:54   #277
listik
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо большое всем за ответы!
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Очень советую на банкет прибыть, выслушать поздравление, произнести тост благодарности, а потом можно и отчаливать
Так и сделаю!
listik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 19:08   #278
travelblack
Member
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Krimea
Сообщений: 70
По умолчанию

Кто защищался в совете по техническим наукам ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова? нужен совет
travelblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:16   #279
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию

Было у кого-нибудь так, что со-защищающиеся не хотели по каким-либо причинам складываться на банкет? У меня так: вторая диссертантка говорит, что не планировала никаких расходов на защиту, от общих расходов отказывается (перекус + банкет), что делать, пока не знаю. Мне одной дорого всех звать в кафе. Наверно, на кафедру после защиты позову на заказанные заранее закуски/пирожные и т.д...
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:25   #280
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Helen88a, у меня аналогичная ситуация была когда я защищалась. Только немного другая. Правда это было очень давно, когда у меня была кандидатская. Мой напарник защищал докторскую, а я соответственно кандидатскую. Так, он хотел подводить банкет только один и мне было сказано техническим секретарем: у нас банкеты проводятся по отдельности. Каждый мол свой. А такая наивная поверила. Ну в общем и получилось, что он в столовой, а я на кафедре. Причем так получилось, что председатель совета, некоторые члены ушли с того банкета на мой и так крепко застряли. Мой оппонент даже принес гитару и мы там засиделись почти до ночи.
В Вашем случае - советую позовите всех на кафедру, если дорого. Может есть вариант столовой? Что обычно бывает принято в Вашем совете?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru