Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2016, 01:59   #51
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
Уже подумываю предложить Vica3 выйти за меня замуж. Два ППСника - вроде как не так страшно. Vica3,шучу, дорогая. Я тебя люблю и поэтому себя не предлагаю.
родной, уж скажи сразу - себя пожалел))) Я ж в качестве официальной жены - проще пару ядреных войн пережить)
lavis, да, послушайте nabonid1, - вот это
Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
а месяц шлепнула монографию, три ВАКовские, два пособия. Ничего, прошла.
вполне нормальный вариант.. причем - реальный.. если что - обращайтесь, со срочными публикациями / конкурсами/повышениями квалификациями и прочими отчетными делами поможем - подскажем - направим... У нас тут издатели ходют.. причем хорошие, которые 33 шкурки не дерут...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.10.2016, 02:06   #52
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
родной, уж скажи сразу - себя пожалел))) Я ж в качестве официальной жены - проще пару ядреных войн пережить)
нет, добрая ты, ангел, просто не раскрылась ещё.

lavis, на этом и порешите:
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вполне нормальный вариант.. причем - реальный.. если что - обращайтесь, со срочными публикациями / конкурсами/повышениями квалификациями и прочими отчетными делами поможем - подскажем - направим... У нас тут издатели ходют.. причем хорошие, которые 33 шкурки не дерут...
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 05:03   #53
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну внешний грант - это же контракт. Другая организация оплачивает Вашу работу. Если при этом она составляет акт приемки выполненных работ, например, то публикациями Вы отчитываться не обязаны
У Вас не гранты, а хоздоговорные НИР. Это маленько другая история. По грантам всё гораздо жестче. Научные фонды просто отчеты - без публикаций - не принимают. Еще в заявке отражается, какие обязательства по публикациям берет на себя грантополучатель. И без солидных публикаций (как по числу, так и по качеству), заложенных в заявке, никто грант не даст. И темп работ этим же определяется. РГНФ до объединения с РФФИ объявлял результаты конкурса в феврале-марте (может, и дальше так же будет). К декабрю публикации должны были быть в натуре - к отчету прикрепляются сканы опубликованных статей. При таких условиях просто физически нет возможности по 2 года материал на одну статью собирать. Не будут выполнены обязательства - фонд не примет отчет - придется вернуть деньги. Как-то так.
Думаю, и у Вас не вся проблематика такова, что требует столь долгого сбора материала для публикации. Публикуйте промежуточные результаты.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
У нас вообще бесконечно меняется вывешенный на доске на кафедре список рекомендованных изданий.
Боже ты мой! А ваковский перечень не годится? Есть журналы, которые там стабильно находятся. С ними и надо сотрудничать.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Неделю назад вытащила старую заготовку, которую наваляла в одну ночь. Это неприличие приняли в журнал вак! Нормальный человек, прежде чем писать, честно проводит исследование и статья не на полторы страницы, а соавторов - пять ( шучу, конечно). Но это - камешек в огород некоторых товарищей. Три страницы и пять соавторов К Вам, конечно, это не отношу.
Да, это точно не к нам. У юристов 3 страницы и 5 соавторов не бывает. И исследование честно провести не обязательно нужны непомерные сроки в несколько лет. Но за одну ночь хорошую статью точно не напишешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
если что - обращайтесь, со срочными публикациями / конкурсами/повышениями квалификациями и прочими отчетными делами поможем - подскажем - направим... У нас тут издатели ходют.. причем хорошие, которые 33 шкурки не дерут...
Вику слушайте. Она плохого не посоветует.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 06:52   #54
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
опубликовать пособие - дело 1-2 недель.. с перерывами и перекурами... В чем проблема то?
2 + 1 на доставку
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:53   #55
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
родной, уж скажи сразу - себя пожалел))) Я ж в качестве официальной жены - проще пару ядреных войн пережить)
lavis, да, послушайте nabonid1, - вот это

вполне нормальный вариант.. причем - реальный.. если что - обращайтесь, со срочными публикациями / конкурсами/повышениями квалификациями и прочими отчетными делами поможем - подскажем - направим... У нас тут издатели ходют.. причем хорошие, которые 33 шкурки не дерут...
Гутен морген Ну что ж, ткните носом в топик, куда " сувать" свои наскоро написанные опусы. Ах же ж, елки- палки, какая это будет эпохальная " монография", кошмар

Мне зав. кафедрой одного ВУЗа сказала, что для докторантуры надо всего 15 ваковских статей(?) * тыдыщ* в общем)))) хорошего дня всем

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У Вас не гранты, а хоздоговорные НИР. Это маленько другая история. По грантам всё гораздо жестче. Научные фонды просто отчеты - без публикаций - не принимают. Еще в заявке отражается, какие обязательства по публикациям берет на себя грантополучатель.
Может быть, но, если плохо сделать или не сделать заказанную работу, то будут неприятности. Деньги, по идее, придется возвращать тому, кто их получал, а то еще и с компенсацией ущерба. Но я такого пока не встречала, ну был один случай, у дамы онкология была. Не пожалели, конечно. А так это и все вроде. И студентов не берут у нас публиковаться даже в наш местный " Вестник".
Цитата:
Думаю, и у Вас не вся проблематика такова, что требует столь долгого сбора материала для публикации. Публикуйте промежуточные результаты.
да, об этом уже и подумала. Раньше бы во сне страшном не приснилось.
Цитата:

Боже ты мой! А ваковский перечень не годится? Есть журналы, которые там стабильно находятся. С ними и надо сотрудничать.
да, мы тоже уде все говорим " боже мой". То там вестник какой- то епархии, то еще какая- то диковина, там же редакторы делают круглые глаза ( и продолжают публиковать " своих", а ты - в порядке общей очереди, да- да.


Цитата:
, это точно не к нам. У юристов 3 страницы и 5 соавторов не бывает. И исследование честно провести не обязательно нужны непомерные сроки в несколько лет. Но за одну ночь хорошую статью точно не напишешь.
про пять соавторов и три страницы - это я недавно такое из Горного видела. Несколько лет получается потому, что ты собираешь образцы речи у ребенка, который последовательно проходит все стадии доречевого и речевого развития, брать материал у разных испытуемых по идее некорректно.

Цитата:

Вику слушайте. Она плохого не посоветует.
Спасибо!
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:12   #56
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
да, мы тоже уде все говорим " боже мой". То там вестник какой- то епархии, то еще какая- то диковина, там же редакторы делают круглые глаза ( и продолжают публиковать " своих", а ты - в порядке общей очереди, да- да.
Глупость какая-то. Публикуйтесь в ваковских журналах из числа приличных и относительно приличных, и никто Вас ни в чем не упрекнет. Вестники епархии и без Вас проживут, тем более что их вес в лингвистике, скорее всего, никакой.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
да, об этом уже и подумала. Раньше бы во сне страшном не приснилось.
Да прям. Неужели всё, что требует сбора материала меньше, чем несколько лет, - это страшный сон?

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
И студентов не берут у нас публиковаться даже в наш местный " Вестник".
У нас студенты публиковались как раз в кафедральных и факультетских сборниках, а также сборниках конференций. В ваковские журналы их тоже никто не брал.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:39   #57
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

У нас для студентов студенческие конфы. На международную междисциплинарную вот ведь не уверена, что и заявку с тезисами примут, как- то их у нас там не пробегало почему- то. Аспиранты - те, да, в материалах конференций и в вестнике.
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:33   #58
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nabonid1 Посмотреть сообщение
нет, добрая ты, ангел, просто не раскрылась ещё.
солнце, ангелом я стану - када помру.. И то пока непонятно - с пуховыми или перепончатыми крыльями)))

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
2 + 1 на доставку
а ежели только электронный макет - то и того менее, так?)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Гутен морген Ну что ж, ткните носом в топик, куда " сувать" свои наскоро написанные опусы. Ах же ж, елки- палки, какая это будет эпохальная " монография", кошмар
так, слово "личка" видите напротив моей аватарной морды лица? тогда туда пишем: объем монки в листах, название монки и сроки - за который надо получить. И что получить: печатное или макета +РИНЦ хватит? и там уже расскажу - к кому писать и сколько в граммах вешать)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
что для докторантуры надо всего 15 ваковских статей(?)
ну вообще то по Гамбурскому счету поболее.. 15- это официалка...

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
И студентов не берут у нас публиковаться даже в наш местный " Вестник".
ежели их ересь не плагиатная насквозь - может и нахаляву оптом возьму в МНПК)) Тематика какая?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:33   #59
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а ежели только электронный макет - то и того менее, так?)))
Это только американки. С Роскомнадзором я только-только развязался. Или Вы имеете в виду верстку? Да, конечно. Пара дней.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:35   #60
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это только американки.
само собой - их и имею. И для отчетности для ТС круче, и ценник ниже и остальное))))
Я - в свете заботы Роскомнадзора - о печати монок на Родине что-то забываю))))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru