Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2020, 09:57   #7941
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

вы готовы к тому, что в новой исторической эпохе вашим непосредственным рабовладельцем будет рептилоид?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2020, 09:58   #7942
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Вообщем, я тут опять сдуру невинно спросила у мужа, а что раньше от пневмонии люди не умирали? И нарвалась на получасовую лекцию, что если раньше человек в стационаре умирал именно от пневмонии, подтвержденной вскрытием, то это был повод для разбора на лечебно-контрольной комиссии с оргвыводами и поиском, кто виноват и допустил такое безобразие. Кто вовремя не послал на рентген, не назначил антибиотики, ошибся с диагнозом. Ибо считалось, что пневмония очень даже излечима и люди от нее помирать не должны. Увидела график 4gost, и вспомнила.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:18   #7943
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Я лектор, у них другие виды занятий в моих группах по моей дисциплине, которые месяц не проводятся
И чего? Не проводятся, так и не проводятся, Вам-то что? Задача лектора - с ассистентов собрать информацию о допуске студентов к экзамену, а не контролировать, как ассистенты занятия проводят.

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
А что так все тут нервно реагируют на сообщение информации в соответствующие инстанции?
Такое поведение традиционно не приветствуется в приличном обществе. Тем более в таком ерундовом вопросе, фактически на пустом месте. Зачем провоцировать скандал?

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Я за принцип- эарплату получил? Работай! Мало, не нравится? Выход там
Принцип правильный. Только контроль работы исполнителей осуществляет начальник, а не другие исполнители.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:46   #7944
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Такое поведение традиционно не приветствуется в приличном обществе.
АУЕ?

Как всё-таки хорошо, что я никогда не относился к "приличному обществу".

Что мы имеем с гуся. На данный момент лектор, т.е. человек, который отвечает за качество полученных компетенций (прости, Господи!) видит, что имеется риск недополучения оных в полном объеме из-за отсутствия практических навыков у студентов, поскольку ассистенты и зав.кафедры положили на всё большой и румяный. Возможны следующие варианты решения задачи:

- тоже положить на все большой и румяный (мол, еще я буду за такие деньги работать), пёс с ними, студентами, не первые и не последние. Чем больше недоучек на рынке труда, тем больше котируются специалисты.
- попробовать разрулить ситуацию, для чего эскалировать проблему, если уровень ИО завкафедры ничего не решает.

В моем лично случае пока хватает уровня зам.завкафедры для наведения шухера среди поднадзорных, но не всем так повезло.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:50   #7945
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Тем более в таком ерундовом вопросе, фактически на пустом месте
Это - высшая школа. Срывы занятий при заполненных ставках недопустимы. Автор пишет именно об этой проблеме - лекции она ведет, а практики за ней другие преподаватели - нет. Это - неправильно.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
хватает уровня зам.завкафедры для наведения шухера среди поднадзорных
там сменился начальник, которому все пофиг, так что

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
не всем так повезло
Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
который отвечает за качество полученных компетенций
Титан...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 10:55   #7946
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
На данный момент лектор, т.е. человек, который отвечает за качество полученных компетенций
а где сказано, что лектор отвечает за качество полученных компетенций?
и если он отвечает, то в какой степени являются соответчиками ассистенты, учебная часть, зав. кафедрой, декан факультета и Его Великолепие Ректор?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:04   #7947
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
лектор, т.е. человек, который отвечает за качество полученных компетенций
Задача лектора - прочесть лекции и принять экзамены. Всё. А вот почему студенты ничего не знают из того, что на практике должны были узнать, и потому двоек на экзамене наполучали - это должен зав. каф. разбираться, а не лектор.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
АУЕ?
Нет, это просто обычная субординация. Каждый должен заниматься своим делом и не лезть в дела других по приказу своих тараканов.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
лекции она ведет, а практики за ней другие преподаватели - нет. Это - неправильно.
Это неправильно, но это не её дело - контролировать работу других работников кафедры. Это дело зав. каф.

Добавлено через 51 секунду
Я про это уже написал выше:
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Принцип правильный. Только контроль работы исполнителей осуществляет начальник, а не другие исполнители.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
а где сказано, что лектор отвечает за качество полученных компетенций?
Таки отвечает - в ведомостях, зачётках лектор расписывается (как правило).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
в какой степени являются соответчиками ассистенты, учебная часть, зав. кафедрой, декан факультета и Его Великолепие Ректор?
Все эти господа отвечают за реализацию процесса обучения. А лектор на экзамене фиксирует - есть знания или нет. И не его дело разбираться, почему знаний нет - то ли потому, что занятия не проводились по причине отсутствия электричества в аудитории (вина ректора), то ли потому что ассистент занятия пробухал (вина ассистента), то ли потому, что в аудиторию на 12 человек поставили группу из 30 человек (вина учебной части).
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:05   #7948
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Для любителей ковида и конспирологических теорий подкину дровишек от mash
Скрытый текст
На любые дровишки есть водичка

Цитата:
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Второй случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией COVID-19 зарегистрирован в Иркутской области, сообщает оперштаб на сайте регионального минздрава.

"Умер за сутки один человек. Всего двое", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что скончался мужчина 88 лет в областной инфекционной больнице.

По данным правительства региона, он находился в тяжелом состоянии, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У него были сопутствующие патологические заболевания.
Не существует статистики, сколько умерло от КВ. От одного КВ.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:12   #7949
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,770
По умолчанию

nauczyciel, ну в общем выше уже мои мотивы описали. ио писала тоже, а как же. но он ни во что вмешиваться не хочет.

студенты спрашивают меня: "а когда такой-то и такая-то будут с нами вести занятия? как сдать им работу?" что я им должна ответить, что меня не ипёт? так это скотское отношение.

в общем жду реакции. вероятно, ио придется с этим разбираться,но только по указке оттуда.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Только контроль работы исполнителей осуществляет начальник, а не другие исполнители.
вот я и попросила контроля. имею право. может они подпольные пары проводят и все хорошо

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Такое поведение традиционно не приветствуется в приличном обществе.
у всех хата с краю, у меня нет. особенно, если это хоть как-то касается меня.

равнодушие и попустительство всегда обществом приветствуется, пока лично какого конкретно не коснется.

Добавлено через 1 минуту
avz, от спида тоже не умирают. умирают от сопутствующих инфекций. но статистику по этим смертям ведут как от спида
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 11:16   #7950
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
а где сказано, что лектор отвечает за качество полученных компетенций?
Формально - нигде, поскольку ты можешь привести кота на водопой, но не можешь заставить его пить. С другой стороны, если вы когда-либо пытались проанализировать тот хрупкий карточный домик из компетенций, который строится согласно РП, а также учитывая тот факт, что на выходе лектор ставит дифференцированную оценку усвоенному, то в неявном виде это предполагается. Другое дело, что работает оно как работает, но это же не повод об этом не думать.

Если при разделении труда один вырезает из дерева МПХ, другой шкурит, а третий лакирует (на что и ориентированы РП), то, конечно, можно отлакировать полученное без особых переделов полено, но в Химках его потом не продашь.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru