Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2017, 05:18   #1751
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
деньги есть и это факт. но тратятся они на пиар и рекламу
В случае моего ВУЗа ещё и на ремонты, капитальное строительство, оснащение лабораторий. К сожалению, из-за низких зарплат в новых прекрасных корпусах за самым дорогим лабораторным оборудованием работать некому.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.04.2017, 06:44   #1752
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

nauczyciel, я не вижу, чтобы УрГУПС себя как-то рекламировал и пиарился. Наши же во всех газетах и новостях, только это все пустое. Проводят дорогущие мероприятия, типа, "тест-драйва в уральском федеральном" и другую всякую разную фигню, которая с наукой и образованием вообще почти не связана. Покупали бы оборудование - вопросов бы к ним не было! Старые разваливающиеся корпуса, техническая база вообще на нуле. У нас на нашу большую совмещенную кафедру стоит один самый обычный спектрофотометр, который нам чудом достался. Было бы оборудование - хотя бы уровень научной работы поднялся.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 08:57   #1753
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Linka, ну у вас вроде хотя бы премии за WoS были, что с них жить можно, а не только выпить.
Что касается недооборудования кафедры - это к заву. Он виноват (не полностью, понятно, но в какой-то мере - несомненно).

Добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата:
Наши мысли сегодня суетны. Головы заняты не тем, как сеять разумное, доброе, вечное, и не предметами наших исследований. Мы думаем о часах, зарплатах, рейтингах, бумагах, реакции начальства. О том, как не проштрафиться, успеть, угодить, схитрить, улизнуть. Канцелярское насилие наносит непоправимый урон нашим некогда светлым умам, приводит к скудоумию. Скудоумие питается творимой нами полунаукой, мелочностью намерений, фрагментарностью мышления, отсутствием подлинной цели.
Что-то время пришло, что ли? Что ни день, то чей-то стон раздается над великою русской рекой.

Больше эмоций, чем конструктивной критики, но всё верно, в сущности.
Очень забавно, на каком сайте все это опубликовано: http://muzobozrenie.ru/vera-afanas-e...ge-vasil-evoj/
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:34   #1754
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Достаточно сказать, что жалование провинциального профессора составляет смехотворную сумму – менее 500 евро, что гораздо меньше пособия по безработице в развитых странах и на порядок меньше зарплаты европейского профессора.
ноет - ноет ... 30 000 рублей - для провинции это уже неплохо ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не должен, не может профессор читать по семь лекций в неделю! Но читает и от этого изнуряется, эмоционально выгорает, испытывает перманентный стресс, болеет.
а чего такие профессора то хилые ... семь пар в неделю это уже много ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:55   #1755
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Linka, ну у вас вроде хотя бы премии за WoS были, что с них жить можно, а не только выпить.
Что касается недооборудования кафедры - это к заву. Он виноват (не полностью, понятно, но в какой-то мере - несомненно)
да, ключевое слово - были. Они за пару лет упали раза в 3. Сейчас за зарубежную публикацию база - 20 т.р. разово, с высоким ИФ можно и 50 разово получить. А с очень высоким - мы с нашими возможностями такое не потянем. Только больше 3 статей в год хороших все равно не получается. Так что пусть 150 т.р., на всех авторов поделишь - и особенно ничего и не выходит. Больше мороки. Первые годы мы старались - ну и получали по 10 тысяч.. А потом вообще забили. Я лучше по хоздоговору неделю посижу, больше будет толку.

По поводу оборудования - я не соглашусь. Если у кого-то что-то есть, то это куплено с грантов, а никак не университетом. Я не так давно в вузе, пришла на кафедру, где вообще научная работа не велась. Что-то своими силами сделано - но для хорошего уровня все равно нужно другое обеспечение. Вот я и думаю, как из этой ситуации выйти. У нас тут насос из строя выходил, я как-то писала, он нужен для лабораторных учебных! работ. Так нам сказали, что денег нет вам купить другой. И это учебный процесс. А что говорить про научный. Я тут на конференции ездила - и все за свой счет. Вплоть до такого маразма.

Добавлено через 11 минут
avz, я просто тут смотрела отзывы на типичном абитуриенте и вообще отзывы студентов. Они же все понимают и чувствуют. Если им преподают лажу, то они сразу это видят. Ну а как по-другому. У нас все люди старой закалки ушли на пенсию. А среднего возраста - у всех семьи, дети. Они так откровенно и говорят - чего я буду тут еще готовиться, за эти-то деньги. С дипломниками не занимаются, к парам толком не готовятся, лишний раз к ним не подойти студенту за консультацией, это же не оплачивается. С одной стороны я за то, что свое дело надо делать хорошо. С другой стороны, могу их понять. Стараются работать только молодые преподаватели, и то почти все мои товарищи после защиты ретировались.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:48   #1756
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
30 000 рублей - для провинции это уже неплохо
Плохо.
На заводе замначальника технологического цеха получает 80-100. За ставку. Это нормальный целевой ориентир для государства. Профессор, который государству необходим так же, как врач или полицейский, потратил 20-30 лет после школы на достижение своей позиции. З/пл в $500 на ставку при этом оскорбительна. Сравните это с финансовыми возможностями, например, И.Н. Ульянова, скромного учителя (потом инспектора) ремесленного училища.

7 пар? Думаю, двухпарок. "Лекций" же, не "пар". Это 1400 часов, действительно, очень много.

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
С дипломниками не занимаются, к парам толком не готовятся, лишний раз к ним не подойти студенту за консультацией, это же не оплачивается.
Я и говорю - с завом у вас проблема )) Ни оборудования раздобыть, ни объяснить ППС правильную позицию... впрочем, наверное, в Свердловске шире возможности сбежать из ВУЗа, ему сложнее. С другой стороны, в крутых свердловских ВУЗах много весьма слабых кафедр нашего профиля, я как-то интересовался
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:53   #1757
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Плохо.
На заводе замначальника технологического цеха получает 80-100.
С какой? Вот её город - начальник цеха ... уровень такой же

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
7 пар? Думаю, двухпарок. "Лекций" же, не "пар". Это 1400 часов, действительно, очень много.
вот и гадай тут - профессор в официальном письме не может нормально сформулировать ... почему двухпарок (лекция - одна пара)? ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:13   #1758
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
заводе замначальника технологического цеха получает 80-100
Даже в Мск они не везде столько получают.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:36   #1759
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Плохо.
На заводе замначальника технологического цеха получает 80-100. За ставку.
у меня у подруги муж на заводе технологом получает 70. все мои одногруппники более менее толковые получают за 50 давно уже, а этим людям еще 30 лет нет. у нас в городе можно найти более менее приличные зарплаты за инженерную работу
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:49   #1760
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Профессор, который государству необходим так же, как врач
а может быть, и не необходим. Это нам бы так хотелось, а какие там истинные планы - можно только гадать.

Зря только она ЕГЭ затрагивает в своем письме. Приемная комиссия в вузах - это, что ли, было лучше? И смотреть нужно на проходной балл, можно набрать как и 90-80 балльных детей, так и по минимуму - 40, скажем. Мы ведь тоже понимаем, почему вузы понижают мин. проходной балл. Но это не недостаток системы егэ.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru