Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 08:40   #31
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Может сможете мне помочь с темой. Я всю голову сломала, ну не знаю. С руководителем общаюсь, она каждый раз новое говорит и путает меня. Меня уже всю тресет. И в науку хочу и ума не приложу о чем писать. Специальность 05.18.15
Обратите внимание на то, с какими темами выходили на защиту (или просто писали) его предыдущие аспиранты, магистранты и т.д.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.04.2013, 10:21   #32
Анна А.
Full Member
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: на севере диком
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Посмотрите сайты советов по данной специальности и там увидите, какая проблематика наиболее популярна (больше всего авторефератов я видел на сайте КемТИПП).

Далее, скорее всего, Вы просто паникуете - руководитель говорит Вам одно и то же, просто в разных ракурсах, а Вы - пока по неопытности - воспринимает это как каждый раз новой. Сядьте, запишите на бумажку все, что Вам говорили, и попробуйте найти общий знаменатель.

Наконец, посмотрите, что интересно Вам самой. И попробуйте это тоже обсудить с руководителем
Иван, тут специфика есть. В данной специальности надо исходить либо из возможностей вуза по предоставлению лабораторного оборудования, либо из сырьевой базы. В Кемерово - они в основном или дикорастущее сырье изучали или всякое пригодное для консервирования. Но у них больше к пищевой промышленности. Во Владике, например, они все исследуют морских обитателей. В Плехановке - проблем нет с обрудованием. А вот у нас в Питере, я 4 лаборатории обошла, пока наковыряла эксперимент. Тут никакой аспирант без научрука не справится. Нужны связи и связи.
Анна А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru