Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 07:31   #111
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
...
Я четко осознаю необходимость принесения ритуальной жертвы хотя бы раз в год.
Если не будет наглядной порки, остальные обнаглеют.
Я всегда активно выступал в пользу таких жертвоприношений. Если со всего потока образцово-показательно отчислять лишь по одному человеку за курс, финансового краха не произойдет, зато успеваемость возрастет в разы.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.01.2013, 11:59   #112
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
Я всегда активно выступал в пользу таких жертвоприношений. Если со всего потока образцово-показательно отчислять лишь по одному человеку за курс, финансового краха не произойдет, зато успеваемость возрастет в разы.
Я тоже, в идеале отчислять надо не толко самых-самых плохих, но всех кто в принципе не тянет, но сейчас пошел такой маразам. Хоть бы отчисляли бы самых выдающихся неучей и бездельников, а то совсем по идиотски выходит: студент прогрулял 100% занятий, потом ко мне идти боиться, знает, что я отправля в деканат объясняться и не поставлю лишь бы отвязался, так этих студентов направляют к заведующему с формулировкой. что вот они бедненькие меня бояться. В результате ни за что получают "трояк" и выходят с дипломм, но без знаний.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:36   #113
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я тоже, в идеале отчислять надо не толко самых-самых плохих, но всех кто в принципе не тянет, но сейчас пошел такой маразам. Хоть бы отчисляли бы самых выдающихся неучей и бездельников, а то совсем по идиотски выходит: студент прогрулял 100% занятий, потом ко мне идти боиться, знает, что я отправля в деканат объясняться и не поставлю лишь бы отвязался, так этих студентов направляют к заведующему с формулировкой. что вот они бедненькие меня бояться. В результате ни за что получают "трояк" и выходят с дипломм, но без знаний.
Ничего, с учётом грядущего (и идущего) сокращения числа вузов и бюджетных мест для учебы в них тем, кто в принципе не тянет, скоро и поступить в вуз станет сложно, не то что диплом получить.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:51   #114
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Ничего, с учётом грядущего (и идущего) сокращения числа вузов и бюджетных мест для учебы в них тем, кто в принципе не тянет, скоро и поступить в вуз станет сложно, не то что диплом получить.
В том все и дело, что на внебюджет принимают всех и именно таких студентов не хотят отчислять, т.к. они платят (их фамилии в ведомости даже выделяют жирным шрифтом), поэтому отчисление - дело просто уникальное. У меня сейчас есть на одной специальности девицы ПТУушного уровня, отвечают на уровне анекдота да еще скандалят, просто уверена, что им тоже заставят нарисовать "тройки".
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:02   #115
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
просто уверена, что им тоже заставят нарисовать "тройки".
Ставьте "тройки" по испытанному методу Ульянова-Ленина - симпатическими чернилами. Не, лучше исчезающими (по методу месье Фантомаса). И начальство ублаготворите, и совесть будет чиста.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:31   #116
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Это принимает иногда маразматическое требование6 "Ни одного отчисления!"
А нам угрожают, соответственно, сокращением штата ППС. Меньше студентов - меньше преподавателей. Самое страшное, что студенты знают, что преподаватели им все равно поставят

Добавлено через 2 часа 17 минут
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Просто за посещаемость не ставлю.
Натолкнула фраза Димитриадиса на размышления. Завтра начинается новый семестр. Может, и вправду и не ставить баллы за посещение, а только за работу? Как вы поступаете, коллеги?
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:15   #117
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Натолкнула фраза Димитриадиса на размышления. Завтра начинается новый семестр. Может, и вправду и не ставить баллы за посещение, а только за работу? Как вы поступаете, коллеги?
Я бы размышлял так. Если минусовать баллы за непосещение, то непременно придется разбираться, почему не был, уважительная причина или нет, болел или нет. Оно Вам надо? Ставьте баллы за посещение лекций. Совсем немного, а студенту приятно. Да и вам проще будет счет вести. А чтобы не сачковали, предупредите, что можете с нерадивых этот балл за посещение снять. А ля "Болтаешь не по делу - балл не получишь. Еще и в минус загоню, чтобы неповадно было"
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:34   #118
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Если минусовать баллы за непосещение, то непременно придется разбираться, почему не был, уважительная причина или нет, болел или нет
Смысл? Важен сам факт отсутствия, а не причина.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:04   #119
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,413
По умолчанию

Кстати, болезнь, даже со справкой, для меня не является уважительной причиной, о чем студентики ставятся в известность на первой же лекции
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:19   #120
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Кстати, болезнь, даже со справкой, для меня не является уважительной причиной, о чем студентики ставятся в известность на первой же лекции
А для деканата?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru