Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 16:08   #1
Rusorami
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию По прикреплению к кафедре...

Здравствуйте уважаемые товарищи! Подскажите и/или проясните пожалуйста следующее. Я закончил аспирантуру, все сдано и подготовлено к защите, защищаться буду не в родном универе, так вот, осталось только прикрепиться у необходимой кафедре для тамошней сдачи кандидатского минимума, все шло по плану, как вдруг говорят про некий приказ 1192 минобрнауки, который еще не зареган в минюсте и поэтому до его регистрастрации к кафедре не прикрепят -___- Кто-нибудь сталкивался с таким??
Rusorami вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.11.2014, 16:13   #2
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

А в своем ВУЗе сдать специальность нельзя разве?
Или речь о дополнительном экзамене?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:34   #3
Rusorami
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

По другой специальности защищаться буду, поэтому там нужно сдать кандидатский минимум по специальности
Rusorami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:36   #4
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusorami Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые товарищи! Подскажите и/или проясните пожалуйста следующее. Я закончил аспирантуру, все сдано и подготовлено к защите, защищаться буду не в родном универе, так вот, осталось только прикрепиться у необходимой кафедре для тамошней сдачи кандидатского минимума, все шло по плану, как вдруг говорят про некий приказ 1192 минобрнауки, который еще не зареган в минюсте и поэтому до его регистрастрации к кафедре не прикрепят -___- Кто-нибудь сталкивался с таким??
Приказ 1192 прекрасно зарегистрирован и к кандидатским отношения не имеет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144446/

Чем больше читаю вопросы на форуме, тем больше задаюсь вопросом, за что человекам в отделе аспирантуры деньги платят, коли элементарного не знают.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:40   #5
Rusorami
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Извиняюсь) Он-то зареган, но не вступил в силу. К кандидатским может и не имеет отношения, но говорят что без него нельзя прикрепиться к кафадре -_____-
Rusorami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:50   #6
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusorami Посмотреть сообщение
Извиняюсь) Он-то зареган, но не вступил в силу. К кандидатским может и не имеет отношения, но говорят что без него нельзя прикрепиться к кафадре -_____-
А Вы прочитала название приказа? Вы имеете отношение с Вашей работой диссертационной к гостайне?

Если нет, в чем вопрос?
И даже если да, все равно проблем не вижу.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:54   #7
Rusorami
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Приказ Минобрнауки России от 02.09.2014 N 1192 "Об установлении соответствия направлений подготовки высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, применяемых при реализации образовательных программ высшего образования, содержащих сведения, составляющие государственную тайну или служебную информацию ограниченного распространения, направлений подготовки высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре, применяемых при реализации образовательных программ высшего образования, содержащих сведения, составляющие государственную тайну или служебную информацию ограниченного распространения, перечни которых утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 1060, и направлений подготовки высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, направлений подготовки высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре, перечни которых утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 1061, научным специальностям, предусмотренным номенклатурой научных специальностей, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 февраля 2009 г. N 59" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2014 N 34124)

То что выделено зеленым, я думаю подходит...
Да я тоже не вижу, вот и спрашиваю)))
Гарант пишет так "К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются в т. ч. лица, освоившие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по направлению, соответствующему научной специальности, по которой подготовлена диссертация.

Минобрнауки России установило перечни указанных направлений подготовки и соответствующие им научные специальности. При этом выделены образовательные программы, которые содержат сведения, составляющие гостайну или служебную информацию ограниченного распространения."
Rusorami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:32   #8
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusorami Посмотреть сообщение
По другой специальности защищаться буду, поэтому там нужно сдать кандидатский минимум по специальности
Обсудите в ДСе, может, разрешат сдать в своей аспирантуре, даже если эта специальность там не открыта. Такое бывало.

А нет, так надо разговаривать с техническим секретарем ДСа (или всех ДСов института - кое-где именно так), он(а) обладает сакральным знанием, как именно организуется сдача основного или дополнительного экзамена по специальности... Вроде бы прикрепляться для этого не обязательно.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 02:42   #9
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Или речь о дополнительном экзамене?
А разве его не отменили? По-моему, в новых нормативных документах упоминается только стандартное "трио".
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru