Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 12:39   #1
ГАВ
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Отпуск аспиранту-заочнику, отказывали кому-нибудь?

Добрый день!
Собственно, как и все аспиранты-заочники хочу воспользоваться правом на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск на основании ст.173.1 ТК РФ.

Уже запланировал отпуск на май-июнь, и согласовал с заведующей отделением (я-врач).

Звоню сегодня в отдел кадров, решил все заранее разузнать, спрашиваю какие документы им нужны для того чтобы мне оформить отпуск, на что мне нач.отдела кадров заявляет следующее:

Цитата:
у вас итак есть дополнительные 14 дней за работу во вредных условиях труда, в связи с чем больше дополнительного отпуска вам не полагается, мы сможем вам предоставить только 14 дней без сохранения заработной платы.
Позвонил юристу. ответить не смогла, сказала что разузнает, и расскажет - могут они или не могут дать плюсом 30 дней.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Я что то не нашел НПА ограничивающих длительность дополнительных отпусков.

И собственно вопрос: выписку из приказа я взял, заявление напишу, обязательно брать справку-вызов?
и могут ли в ее выдаче отказать в университете?
ГАВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.11.2014, 12:58   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

ГАВ, вообще была целая ветка на эту тему. Поищите. Отпуск положен, но его надо добиваться и с трудом. Обычно работодатели, особенно в отделах кадрах "забывают" об этом. Но насколько знаю, то у нас есть на форме те, которые отпуска получали. Я в свое время выбила отпуск на защиту в месяц, будучи соискателем.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:02   #3
ГАВ
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

ветки читал, но они старые, нового там мало, и инфы про доп.отпуск если уже есть другой доп.отпуск не нашел
ГАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:06   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

отпуск по 173,1 дополнительный не связанный с вашей работой в медучреждении, его предоставить обязаны!
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:09   #5
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГАВ Посмотреть сообщение
ветки читал, но они старые, нового там мало, и инфы про доп.отпуск если уже есть другой доп.отпуск не нашел
Где старые ветки, если в этих ветках 173.1 ТК РФ разжевана донекуда?

А по вопросу, Вам пытаются намекнуть, что лишний отпуск в 30 дней это роскошь и надо работать.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:28   #6
ГАВ
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Где старые ветки, если в этих ветках 173.1 ТК РФ разжевана донекуда?

А по вопросу, Вам пытаются намекнуть, что лишний отпуск в 30 дней это роскошь и надо работать.
я подозреваю что просто это первый случай и они вобще не вкурсе существования такой статьи - т.к. я единственный заочный аспирант в учреждении - а статья ж новая, с 2012 года если не ошибаюсь

ps я каждый месяц план делаю почти на 200 процентов - перебьются месяцок без меня)
ГАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:52   #7
Praxis
Newbie
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Я регулярно брал отпуска, правда не всегда тридцать суток. Последний раз взял все тридцать. Кстати работаю в системе МВД, но учился в гражданском вузе. У нас даже отдельно в приказе прописана, про то как проводится оплата отпуска (адъюнкта) аспиранта. Так что если в МВД можно в доп. отпуск уйти (а у нас нет таких нежностей как на гражданке, если что тебе такое выскажут и выговорешник влепят), то и в других гос. и муниципальных учреждениях можно. А вот с коммерцией проблемы могут быть (уволят и все).
С моей подачи в ВУЗе стали выдавать справку с цитированием статьи 173.1 ТК РФ, это для того чтобы отдел кадров не умничал.

Но я с руководством перед отпуском обсуждал эту тему.
Praxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:05   #8
ГАВ
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо всем! Обсудил уже вопрос с нашим юристом, она была у главного врача, он сказал четко и понятно - "по закону положено - отпуск дать"
ГАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:16   #9
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

ГАВ, поздравляю
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:23   #10
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

ГАВ, удачи Вам. Я думаю, что в Вашем случае отдел кадров столкнулся вообще с этим первый раз, то, что глав. врач на Вашей стороне - это очень хорошо. Я в свое время пробивала себе подобный отпуск, если бы не позиция ректора, я бы ничего не добилась. Правда мне потом лягнули типа отпуск получила незаконно, но мне на это наплевать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru